мой Газил

My car
Форум для тем про свой автомобиль
alex3035
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:55
Модель: ГАЗ
Откуда: Златоуст, челяб. обл.

мой Газил

Сообщение alex3035 »

Купил по незнанию, перебрал весь ,теперь получаю удовольствие сам и продаю другим.Изображение
>Александр<
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: мой Газил

Сообщение >Александр< »

Больше интерисуют фотки внутри БАНИ. Расположение и какая печь.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: мой Газил

Сообщение Алекс »

Честно сказать, меня лично, эти изуродованные машины не интересуют.
alex3035
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:55
Модель: ГАЗ
Откуда: Златоуст, челяб. обл.

Re: мой Газил

Сообщение alex3035 »

Все из дерева, печь на дровах,отдыхать с друзьями и с семьями, в любой день и где захочется, и сколько организм выдержит.
С детьми младшему 2,5 года, зимой все набегались, погрелись не по разу ,после мультики свои сели смотреть, а мы на коньках накатаемся , шашлычок делаем чай с самовара и так целый день до темна.Изображение
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: мой Газил

Сообщение Михаил777 »

Алекс писал(а):Честно сказать, меня лично, эти изуродованные машины не интересуют.

почему изуродованные?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: мой Газил

Сообщение Папуся СССР »

Че то тема больше на не сильно прикрытую рекламу услуги походит :twisted:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой Газил

Сообщение SaMuRaY »

Алекс писал(а):Честно сказать, меня лично, эти изуродованные машины не интересуют.

+1
Этот дирижабль какое-то отношение к внедорожной технике имеет?
т. 9995589 Сергей
alex3035
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:55
Модель: ГАЗ
Откуда: Златоуст, челяб. обл.

Re: мой Газил

Сообщение alex3035 »

Нет реклама здесь не причём , тел. попал случайно,не обратил я на него внимания когда выкладывал фото , да и дальше родного города вряд ли поеду.513 движок старенький, как раз вокруг дома ползать , и клиента не растресёт, :shock:
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: мой Газил

Сообщение Костя09 »

SaMuRaY писал(а):
Алекс писал(а):Честно сказать, меня лично, эти изуродованные машины не интересуют.

+1
Этот дирижабль какое-то отношение к внедорожной технике имеет?

К внедорожной отдаленное. А вот кто из вас господа критики пробовал добавить к отдыху на природе баню? Именно полноценную баню. Выезды на природу разные бывают. Кому что нравиться.
8-912-824-сорок семь-09
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: мой Газил

Сообщение Алекс »

Эта "баня" врятли до природы доедет.
Да, что то и обсуждать не хочется. Колхоз-дело добровольное.
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой Газил

Сообщение SaMuRaY »

Костя09 писал(а):К внедорожной отдаленное. А вот кто из вас господа критики пробовал добавить к отдыху на природе баню? Именно полноценную баню. Выезды на природу разные бывают. Кому что нравиться.

Именно для природы существует разборный палаточный вариант бани. А подобная конструкция вряд ли даже к пологому бережку сползет.
Предчувствуя возражения о неполноценности палаточной бани, скажу что правильную температуру и влажность она держит отлично почти в любую погоду (пробовал), а остальное - вторично, по сравнению с возможностью париться в любых самых живописных местах с водоемами.
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: мой Газил

Сообщение Старый русский »

Раз уж в тему пришлось - излагаю инструкцию по приготовлению походной бани.

1. Сначала носим камни - от них весь пыл и жар.

Изображение

Изображение

2. Складываем горку из камней

Изображение

3. Внутри разводим костёр.

Изображение

4. Дальше занимаемся заготовкой паленьев для костра

Изображение

Изображение

5. Обкладываем паленьями нашу горку из камней

Изображение

6. И всё поджигаем.

Изображение

7. Когда паленья прогорят, убираем угли, оставляя только разогретые камни. Они будут долго остывать, отдавая своё тепло бане.

Изображение

8. Выметаем всё по периметру палатки.

Изображение

9. Устанавливаем палатку

Изображение

Горка из камней, как вы понимаете - внутри палатки

Изображение

Изображение

10. Баня готова.

Изображение

Турецкую баню из русской можно получить, если на раскалённые камни плеснуть водой.

Изображение

Поверьте, на природе такая баня гораздо интересней чем в кузове машины.
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: мой Газил

Сообщение Костя09 »

Спор о том где лучше спать в кунге или в палатке прекрасно решает погода. Про баню тоже самое. Баня кунг - это и доп спальные места. Новый 2012 год я встречал с семьей в лесу с баней, душем, теликом и поздравлением президента. Палатки бани у меня нет. Ни разу палатку баню не пробовал. За то есть машина-баня и прицеп-баня. Лично для меня в итоге удобнее оказался прицеп. Думаю, что плюсов в передвижной бане на порядок больше, чем в палатке... Но повторюсь, кому что нравиться. Это спор на тему нужен кунг или нет, есть же прекрасные современные палатки....)))
На мой взгляд вообще не вежливо хаять человека, который недавно зарегистрировался, и рассказывает о своей машине в его же теме. Не интересно просто не читайте. И всегда (все мы этим грешим и я не исключение) спорим о том чего сами не пробовали и не имеем, но доказываем, что это плохо))).
8-912-824-сорок семь-09
alex3035
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:55
Модель: ГАЗ
Откуда: Златоуст, челяб. обл.

Re: мой Газил

Сообщение alex3035 »

Был на природе в крещение, по сугробам правда не проползал, но по колеике легковушками притоптанной по лесу пришлось, и к реке спускался с горки, на Урале есть горки и река под ней. Обратно через сутки выезжал, часа три, метров пятьсот примерно, не хотел после суточного дежурства еще ночь кочегарить на льду :P . Были там же казаки с платками, раздевалка и баня, на улице 30. Так от меня люди по три раза ходили, парятся и опять в прорубь, ну лишь бы в радость, сам я не ныряльщик, зимой только под крышей :oops: ,
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой Газил

Сообщение SaMuRaY »

Старый русский, да это известный вариант, кондовее еще когда вместо палатки - полиэтилен :lol: . Но щас существуют более цивильные варианты с печками высокого КПД
[img]http://aquatherm.kz/upl/Mobiba_kamni.JPG[/img]

Костя09 Прицеп сильно ограничивает проходимость. А так никто не спорит, можно джакузи на крыше кунга сделать. Домашний кинотеатр влепить. Красиво жить не запретишь ведь.
Тока я не уверед что прям на парядок, палатка - мобильна свернул, развернул, ночуй в кунге, хорошая погода можешь в этой же палатке. А кунго-баня тяжелая здоровая и внутри забита оборудованием.
Костя09 писал(а):На мой взгляд вообще не вежливо хаять человека, который недавно зарегистрировался, и рассказывает о своей машине в его же теме. Не интересно просто не читайте. И всегда (все мы этим грешим и я не исключение) спорим о том чего сами не пробовали и не имеем, но доказываем, что это плохо))).

А человека никто не хает. Машинка действительно большая и вряд ли проходимая, телефон тоже не к месту. Мы же тут не девицы красные собрались чтобы друг друга хвалить и сюсюкать, говорим прямо по-мужски.
т. 9995589 Сергей
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: мой Газил

Сообщение Костя09 »

Старый русский писал(а):Раз уж в тему пришлось.....
.....Поверьте, на природе такая баня гораздо интересней чем в кузове машины.

Вот такая баня действительно прикольная)))) Я бы такую посетил.
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: мой Газил

Сообщение Костя09 »

У бани палатки плюс всего один - компактность. Все остальное - минусы по сравнению со „стационаром на колесах”. Любая мобильная вещь проигрывает стационару по функциональности. Любая! Если рассматривать конкретно эту баню на базе 3307 то... В принципе до водоема она доберется. Если взять баню на базе шиши, кунг конечно тяжелый, но... У многих форумчан стоят тяжелые кунги и это ничего... Только на мощность мотора жалуемся. Баня является трансформером и когда она не баня - это обычный жилой модуль. Прицеп... К нему нужно привыкать... Основная проблема таже, что и у тяжелого кунга - движке тяжело. Скорость и маневренность ниже. По проходимости - просто совсем хреновые участки проходишь одиночкой, а прицеп тащишь либо веревкой либо лебедкой (я таскал лебедкой по рыхлому песку, но это по неопытности, сейчас я бы зацепил жесткое дышло прицепа к фаркопу через трос и прошел бы песок спокойно). Прицеп легче машины а клиренс выше поэтому он идет и не зарывается и протащить его можно куда угодно... Смотря за чем едешь короче. Прицеп еще и расход топлива увеличивает. За то у меня машина с прицепом баней 2раза по 5 спальных мест. Или две отдельные, отстоящие друг от друга комнаты с широкими кроватями и встроеными душевыми))) А машина баня 1раз 7 спальных мест за счет величины кунга. Думаю филосовствовать чем отличаются спальные места в палатке и кунге не стоит, особенно при низких температурах наружнего воздуха.)))
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: мой Газил

Сообщение Костя09 »

alex3035 писал(а):Был на природе в крещение, по сугробам правда не проползал, но по колеике легковушками притоптанной по лесу пришлось, и к реке спускался с горки, на Урале есть горки и река под ней. Обратно через сутки выезжал, часа три, метров пятьсот примерно, не хотел после суточного дежурства еще ночь кочегарить на льду :P . Были там же казаки с платками, раздевалка и баня, на улице 30. Так от меня люди по три раза ходили, парятся и опять в прорубь, ну лишь бы в радость, сам я не ныряльщик, зимой только под крышей :oops: ,

Как пользователь подтверждаю. Баня в кунге прикольная игрушка. Удачи в эксплуатации.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой Газил

Сообщение SaMuRaY »

Костя09 писал(а):У бани палатки плюс всего один - компактность. Все остальное - минусы по сравнению со „стационаром на колесах”. Любая мобильная вещь проигрывает стационару по функциональности. Любая!

Спорная вещь. Что значит любая и проигрывает. "Будьте же бдительны, все относительно - все все". Что лучше в поле спички и котелок или кунг оборудованный духовым шкафом, посудомоечной машиной, плитой на 4 конфорки... Туалетная бумага и поле или прицеп с сартиром и бидэ? Набор инструментов или отдельный автомастеркой кунг? Продолжать можно бесконечно. Где-то лучше компактность и мобильность, где-то стационар. В полевых и внедорожных условиях как правило все стремится к универсальности и компактности. В том числе баня - что проще кинуть две сумки в кунг с печкой и палаткой. Или влупить кучу оборудования, утяжелить машину и ухудшить проходимость.
Костя09 писал(а): В принципе до водоема она доберется.

В принципе до какого, городского пруда или загаженого озерца при трассе с накатаной дорожкой и то сомневаюсь сильно. Дальше обочины - путь заказан. А самый кайф именно в лесу или вообще на природе выбежать и нырнуть сразу в чистый водоем.

Костя09 писал(а):
кунг конечно тяжелый...
на мощность мотора жалуемся...
Прицеп... К нему нужно привыкать...
движке тяжело...
Скорость и маневренность ниже...
хреновые участки проходишь одиночкой...
прицеп тащишь либо веревкой либо лебедкой...
еще и расход топлива увеличивает...

немаловато так нюансов выходит))

Костя09 писал(а):1раз 7 спальных мест за счет величины кунга. Думаю филосовствовать чем отличаются спальные места в палатке и кунге не стоит, особенно при низких температурах наружнего воздуха

Ну 7 рыл :mrgreen: в одном кунге, это жесть, не вздохнуть не перднуть. 3, максимум 4 чела на машину это максимум имхо для комфортного сна и передвижения.
Да и потом палатачная баня не значит отсутствие кунга, она не мешает в нем спать.
т. 9995589 Сергей
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: мой Газил

Сообщение Костя09 »

SaMuRaY писал(а):
Костя09 писал(а):У бани палатки плюс всего один - компактность. Все остальное - минусы по сравнению со „стационаром на колесах”. Любая мобильная вещь проигрывает стационару по функциональности. Любая!

Спорная вещь. Что значит любая и проигрывает. "Будьте же бдительны, все относительно - все все". Что лучше в поле спички и котелок или кунг оборудованный духовым шкафом, посудомоечной машиной, плитой на 4 конфорки... Туалетная бумага и поле или прицеп с сартиром и бидэ? Набор инструментов или отдельный автомастеркой кунг? Продолжать можно бесконечно. Где-то лучше компактность и мобильность, где-то стационар. В полевых и внедорожных условиях как правило все стремится к универсальности и компактности. В том числе баня - что проще кинуть две сумки в кунг с печкой и палаткой. Или влупить кучу оборудования, утяжелить машину и ухудшить проходимость.
Костя09 писал(а): В принципе до водоема она доберется.

В принципе до какого, городского пруда или загаженого озерца при трассе с накатаной дорожкой и то сомневаюсь сильно. Дальше обочины - путь заказан. А самый кайф именно в лесу или вообще на природе выбежать и нырнуть сразу в чистый водоем.

Костя09 писал(а):1раз 7 спальных мест за счет величины кунга. Думаю филосовствовать чем отличаются спальные места в палатке и кунге не стоит, особенно при низких температурах наружнего воздуха

Ну 7 рыл :mrgreen: в одном кунге, это жесть, не вздохнуть не перднуть. 3, максимум 4 чела на машину это максимум имхо для комфортного сна и передвижения.
Да и потом палатачная баня не значит отсутствие кунга, она не мешает в нем спать.

1. Оборудованная кухня в поле - лучше спичек и котелка. Биотуалет на колесах в поле - лучше кустов и туалетной бумаги. И это очевидно.
2. Кинуть в кунг две сумки проще... Но на этом простота и удобство заканчиваются. И это тоже очевидно.
3. О каком тяжелом допоборудовании в ккнгн идет речь? Мне непонятно.
4. Я доезжаю до любого водоема и вместе с прицепом тоже. А если дорога на столько сложна, что одиночка идет исключительно на лебедке, то по приезду на место ставить палатку баню не захочется, захочется быстренько в душ, который лично у меня оборудован и в машине одиночке той которая без бани.
5. Назначение поездок очень разное и в разное время года. 7 человек будут спать в кунге и чувствовать себя хорошо в холодное и очень холодное время года. А в остальное время года существуют палатки.
Спор честно говоря беспредметен. Давайте прекратим .
8-912-824-сорок семь-09
Закрыто

Вернуться в «Моя машина»