мои ГАЗ-66

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение газ66.34рус »

Появились первые результаты работы ГАЗ-66 с манипулятором отработал первую неделю на монтаже металлоконструкций монтировали прогоны и связи на эстакаде из профильной трубы 200х200х6
График работы был следующий шестидневная рабочая неделя с рабочим временем с 8 утра до 18 часов
Установка работает четко плавно без рывков. НШ тянет отлично двигатель работает на холостом ходу без подгазовок Расход топлива получился 6-6,5 литров/час я считаю неплохой результат
Немного фото готовой установки
Вложения
01042013310_новый размер.jpg
01042013310_новый размер.jpg (90.59 КБ) 1023 просмотра
01042013309_новый размер.jpg
01042013309_новый размер.jpg (104.33 КБ) 1023 просмотра
01042013308_новый размер.jpg
01042013308_новый размер.jpg (93.11 КБ) 1023 просмотра
газ66.34рус
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение Кочегар НЛО »

Стрела над кабиной , как то зимой видел как крановщик на мазе ,утром не мог откинуть кабину , а стрела так же была опущена , сколько нового о себе он узнал от монтажников. :D
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение Заводило »

Стоит под окном шишка шасси, посмотрел на твою с Крановой, и задумался тоже сваять но с вылетом стрелы не менее 15м и на 4-х аутригерах, чтоб использовать как агп и как кран. Буду искать установку.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение газ66.34рус »

Заводило писал(а):Стоит под окном шишка шасси, посмотрел на твою с Крановой, и задумался тоже сваять но с вылетом стрелы не менее 15м и на 4-х аутригерах, чтоб использовать как агп и как кран. Буду искать установку.

Установка минимум 360 тыс/рублей задние аутригеры от 30-60тыс/рублей + КОМ + НШ + монтаж короче минимум 450-500тыс/рублей без стоимости авто
газ66.34рус
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение газ66.34рус »

отработал 3 неделю в достаточно тяжелом режиме 6 дневная рабочая неделя 12 часовой рабочий день все СЛАВА БОГУ работает нормально без поломок установка порадовала честно скажу не кривя душой рекомендую на ГАЗ-66 такую установку
Вложения
возвращение на базу после трудовых будней
возвращение на базу после трудовых будней
16042013312_новый размер.jpg (128.65 КБ) 874 просмотра
газ66.34рус
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение газ66.34рус »

Cегодня наконец зарегистрировал манипулятор :D в ГАИ в тип ТС записали кран-манипулятор(вместо грузовой бортовой автомобиль) , а в особые отметки записали установлена крано-манипуляторная установка TADANO Z-254 бортовая платформа смещена на 300мм. С нового года в гор.гаи не было бланков на переоборудование вот только появились + одно МРЭО которое занималось только регистрацией прекратило свое существование и его объединили с другим МРЭО поэтому такие задержки по времени Так что теперь МАНИПУЛЯТОР В ЗАКОНЕ работаем спокойно и ездим по улицам тоже :D :D :D
газ66.34рус
Аватара пользователя
Александроff
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новокузнецк

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение Александроff »

++++++++++++++++++++++++++++++++++ раму усилить надо...
Заводило писал(а):газ66.34рус , раму однозначно сломаешь без подрамника, т.к. ттх таданы этому способствуют. Одумайся и заставь мастеров сделать подрамник от установки до заднего конца рамы газ66 из 14см швеллера и подваркой одной стенки чтоб получился прямоугольный профиль. А в целом функционально получилось, молодец. Запаску куда прикрутишь?
контакт 8-951 162 123один
Iiv2020
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:54
Модель: ГАЗ-66-01

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение Iiv2020 »

Александроff писал(а):++++++++++++++++++++++++++++++++++ раму усилить надо...
Заводило писал(а):газ66.34рус , раму однозначно сломаешь без подрамника, т.к. ттх таданы этому способствуют. Одумайся и заставь мастеров сделать подрамник от установки до заднего конца рамы газ66 из 14см швеллера и подваркой одной стенки чтоб получился прямоугольный профиль. А в целом функционально получилось, молодец. Запаску куда прикрутишь?

Вот
Вложения
DSCN0632.JPG
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение andrewk »

а стоит ли так убиваться? по 12 часов впахивать?
газ66.34рус писал(а):отработал 3 неделю в достаточно тяжелом режиме 6 дневная рабочая неделя 12 часовой рабочий день все СЛАВА БОГУ работает нормально без поломок установка порадовала честно скажу не кривя душой рекомендую на ГАЗ-66 такую установку
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение газ66.34рус »

Спасибо всем за советы посмотрим поработаем эксплуатация все покажет и все вскроет, так что поживем увидим. Установку не перегружаю на предельных вылетах не работаю + человек который работает на установке 30 лет отработал на манипуляторе в управление буровых работ все что вылезает устраняем и дорабатываем в процессе работы. Каждый собирает автомобиль под себя и свои потребности и задачи, поэтому кому то кирпич надо возить, кому то ЖБИ, кому то работать на монтаже чего-либо соответственно и автомобиль каждый готовит под себя и дорабатывает. Не хочу ни кого обижать но все советы которые писали касались только подрамника если вы все такие супер спецы в монтаже КМУ почему молчите например про насосы НШ, или про то что нужно перетачивать штуцера под митрическую резьбу потому как стандартные с дюймовой резьбой и тд так что ребята соберите ГАЗ-66 с КМУ смонтируйте от нуля и до эксплуатации поработайте а потом поговорим единственный знающий человек из всех кто оставлял свои коменты это СЛАВОН БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕМУ СПАСИБО
газ66.34рус
mitay72
Новообращенный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:27
Модель: ГАЗ
Откуда: тюмень

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение mitay72 »

газ66.34рус писал(а):почему молчите например про насосы НШ, или про то что нужно перетачивать штуцера под митрическую резьбу потому как стандартные с дюймовой резьбой и тд

Так ты сам все нормально сделал , вот и молчим что добавить нечего . Про НШ так у меня например 32-м4 "гидросила" хохлятского производства 3й год без нареканий , все тянет (тьфу ,тьфу :D ). Штуцера под метрическую резьбу тоже стандартными не считаю , у меня такой один на выходе с нш . Его при изготовлении шлага срезали со старого , тогда как нормальных фитингов (как родные на японском манипуляторе ) каких хочешь видов и размеров куча просто. Тут вообщем индивидуально все. :D
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение газ66.34рус »

за хохлячие НШ писал выше что из опыта специализированой организации которая производила мне монтаж КМУ с июня 2012 года насосы НШ производства ГИДРОСИЛА полный отстой за месяц заменили по гарантии 18 насосов НШ и отказались от них вообще сейчас устанавливают НШ белгородского производства
газ66.34рус
mitay72
Новообращенный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:27
Модель: ГАЗ
Откуда: тюмень

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение mitay72 »

Ну у меня личный опыт , пока положительный . Да и с насосами других производителей проблема , в продаже толком нет. Потому и не могу посоветовать насосы "гидросила" не брать. У тебя вот другая статистика. Про фитинги , сегодня ставил установку (насос кстати тоже гидросила). Так хозяин машины тоже жаловался не смогли фитинги импортные найти , переходники вытачивали . Шланги какие то хрен пойми 2 штуки соединены. Где они этой хрени набрали?! Вроде в одном городе живем. Вот и понять не могу ,то ли лыжи не едут , то ли я того... :?:
Iiv2020
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:54
Модель: ГАЗ-66-01

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение Iiv2020 »

газ66.34рус писал(а):Спасибо всем за советы посмотрим поработаем эксплуатация все покажет и все вскроет, так что поживем увидим. Установку не перегружаю на предельных вылетах не работаю + человек который работает на установке 30 лет отработал на манипуляторе в управление буровых работ все что вылезает устраняем и дорабатываем в процессе работы. Каждый собирает автомобиль под себя и свои потребности и задачи, поэтому кому то кирпич надо возить, кому то ЖБИ, кому то работать на монтаже чего-либо соответственно и автомобиль каждый готовит под себя и дорабатывает. Не хочу ни кого обижать но все советы которые писали касались только подрамника если вы все такие супер спецы в монтаже КМУ почему молчите например про насосы НШ, или про то что нужно перетачивать штуцера под митрическую резьбу потому как стандартные с дюймовой резьбой и тд так что ребята соберите ГАЗ-66 с КМУ смонтируйте от нуля и до эксплуатации поработайте а потом поговорим единственный знающий человек из всех кто оставлял свои коменты это СЛАВОН БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕМУ СПАСИБО

про шланги скажу есть два хороших инструмента:болгарка и сварочный.
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение 4skull »

Интересная эксплуатация газ-66, там где готовой техники с лучшими показателями хоть завались.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение газ66.34рус »

По роду своей деятельности приходится работать там где выжить отремонтироваться и продолжить работать может только ГАЗ-66 :) поэтому ТОЛЬКО ГАЗ-66 БЕЗ ВАРИАНТОВ :D
газ66.34рус
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение MERIDIANIX »

Кочегар НЛО писал(а):Стрела над кабиной , как то зимой видел как крановщик на мазе ,утром не мог откинуть кабину , а стрела так же была опущена , сколько нового о себе он узнал от монтажников. :D

У меня на днях пошёл антифриз в глушитель, прогорела прокладка под головкой. Как только с глушителя заметил необычный пар, живенько повернул манипулятор на кузов, пока мотор работает. С большим грузом обычно поворачиваю вперёд и ковш ставлю на бампер.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение газ66.34рус »

У меня 11 мая повторно рванул радиатор запаяли поменял прокладки за одно и колпачки маслосъемные собрали завели сегодня уже отработали смену слава богу Стрела над кабиной у меня только при переездах а в рамках строительной площадки всегда развернута на кузов Нашел прицеп роспуск планирую на следующей недели забрать чтобы можно спокойно ездить с трубой или еще с чем-то длинным Нашел правда без документов одноосный с колесами спариными ГАЗ-53 и поворотным кругом таких раньше много было в ЖКХ и горгазе и выполняли поставленые возили трубу небольших диаметров у меня в принципе такие же задачи развозить трубу внутри объекта
Вложения
роспус.jpg
газ66.34рус
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение газ66.34рус »

Результаты работы КМУ за 2 месяца работы в принципе радует :) машина ежедневно в работе по 12 часов расход бензина 30 литров в день . Машина работает внутри действующего предприятия пробег небольшой получается, но манипулятор постоянно работает на монтаже трубопроводов и металлоконструкций .Установка работает четко без проблем гидравлика вся сухая НШ работает нормально Так что в принципе с выбором КМУ не ошибся единственное при монтаже тяжелых заготовок нужно пригружать заднюю ось а то сильные крены возникают :shock:
газ66.34рус
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: мои ГАЗ-66

Сообщение avv »

газ66.34рус писал(а): единственное при монтаже тяжелых заготовок нужно пригружать заднюю ось а то сильные крены возникают :shock:

Под тяжелыми что понимается? Вес и размеры.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»