Моя Шишка

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Моя Шишка

Сообщение il031 »

Всем привет ! Меня зовут Илья, мне 17 , живу в Белгороде и вот у меня случилось счастье! По случаю стал обладателем ГАЗ 66-04. Наконец оформил документы на свой 66- ой. :D . Авто мне попалось случайно, стояло у друга моего отца. Сын того друга приволок ее на ремонт, но та стоит уже 3 года и ничего с ней не делается :lol: Потому он ее мне тихо решил загнать по ненадобности. :) Купил я ее за 15 кРуб, как гору металла :lol: . Все что знаю- машина ездила вокруг части, затем 10 лет стояла в цеху. Внешне выглядит неплохо. Так что буду восстанавливать потихоньку :D Фоты всех процессов обязательно будут, только чуточку позже, а то как ни странно, но я заболел :P
Я ваш газон мосты шатал...
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Моя Шишка

Сообщение кеша »

С приобретением!!!!!!!!! - тебе в течении года надо привести шишу в порядок и в........АРМИЮ!!!!!! :D :D
IVAN 37
Новообращенный
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иваново

Re: Моя Шишка

Сообщение IVAN 37 »

Поздравляю с приобретением авто.Фото не жалей всех ремонтно-восстановительных процессов.Заболел наверно от избытка эмоций.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

кеша писал(а):С приобретением!!!!!!!!! - тебе в течении года надо привести шишу в порядок и в........АРМИЮ!!!!!! :D :D

Спасибо за поздравления, друзья! В армию это да! Я к тому же интересуюсь оружием, так что будет чем заняться помимо 20 км бега :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

IVAN 37 писал(а):Поздравляю с приобретением авто.Фото не жалей всех ремонтно-восстановительных процессов.Заболел наверно от избытка эмоций.

Спасибо за поздравление! Фотка будут, я ей уже занялся, но сделал пока не много ( компрессор, карб, центрифуга, насос ГУРа, гену, гтц , печки , решетку радиатору и др. ) Еще прикупил б/к трамблер, новые приборы, все световые приборы и др. Короче сразу все я не вспомню, а сами на фотах увидете :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Моя Шишка

Сообщение ВеАн59 »

Поздравляю с при обретением, за такие деньги это подарок!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

ВеАн59 писал(а):Поздравляю с при обретением, за такие деньги это подарок!!!

Эт точно! Она ему мешала очень так как въезд в гараж перекрывала. Ну хоть и дешево взял, но вложить нада тоже не мало , хотя с ПАЗа калеса на перед поставил халявные :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Моя Шишка

Сообщение Юлиан »

il031 писал(а):
ВеАн59 писал(а):Поздравляю с при обретением, за такие деньги это подарок!!!

Эт точно! Она ему мешала очень так как въезд в гараж перекрывала. Ну хоть и дешево взял, но вложить нада тоже не мало , хотя с ПАЗа калеса на перед поставил халявные :D

а сзади что стоит?мои поздравления!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Моя Шишка

Сообщение Deos »

Поздравляю! :)
Михаил.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

Deos писал(а):Поздравляю! :)

Спасибо , друзья ! К понедельнику постараюсь фоты организовать. :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Моя Шишка

Сообщение Михаил777 »

мои поздравление!
название темы улыбнуло :D
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

Юлиан писал(а):
il031 писал(а):
ВеАн59 писал(а):Поздравляю с при обретением, за такие деньги это подарок!!!

Эт точно! Она ему мешала очень так как въезд в гараж перекрывала. Ну хоть и дешево взял, но вложить нада тоже не мало , хотя с ПАЗа калеса на перед поставил халявные :D

а сзади что стоит?мои поздравления!

Спасибо! Сзади пока штатные К 70 производства СССР :-o. Мне ее пока дотащить на жесткой до дубового, а потом раму с мостами на пескоструйку.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

Михаил777 писал(а):мои поздравление!
название темы улыбнуло :D

Спасибо за поздравления! Еще бы оно не улыбнуло :lol: Я еще летом сидел , шлифовал решетку , а потом помог другу ( сосед через яр) масло поменять в семерке. По окончанию работ мы попрощались, он спрасил что я буду дома делать, я будучи на своей волне прямо при всей улице сказал " что пойду шишка шлифовать " :lol: :lol:
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Моя Шишка

Сообщение Юлиан »

il031 писал(а):
Юлиан писал(а):
il031 писал(а):
ВеАн59 писал(а):Поздравляю с при обретением, за такие деньги это подарок!!!

Эт точно! Она ему мешала очень так как въезд в гараж перекрывала. Ну хоть и дешево взял, но вложить нада тоже не мало , хотя с ПАЗа калеса на перед поставил халявные :D

а сзади что стоит?мои поздравления!

Спасибо! Сзади пока штатные К 70 производства СССР :-o. Мне ее пока дотащить на жесткой до дубового, а потом раму с мостами на пескоструйку.

на перед тоже штатные не помешают...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

Юлиан писал(а):
il031 писал(а):
Юлиан писал(а):
il031 писал(а):
ВеАн59 писал(а):Поздравляю с при обретением, за такие деньги это подарок!!!

Эт точно! Она ему мешала очень так как въезд в гараж перекрывала. Ну хоть и дешево взял, но вложить нада тоже не мало , хотя с ПАЗа калеса на перед поставил халявные :D

а сзади что стоит?мои поздравления!

Спасибо! Сзади пока штатные К 70 производства СССР :-o. Мне ее пока дотащить на жесткой до дубового, а потом раму с мостами на пескоструйку.

на перед тоже штатные не помешают...

Это то понятно, но это ж денюжку надо , да и вообще ее мосты надо глянуть а то мало ли что там. Диски тоже надо, умные люди в армии так гайки тянули, что резьбу сорвали. Вообще какие лучше- болтовые или клиновые? А то пробовал свои разбирал, так 1,6 метра труба помогала, с места срывал так , что в ушах звенело! А на пазовских колосах шиша страшно смотрится :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Моя Шишка

Сообщение Юлиан »

Это то понятно, но это ж денюжку надо , да и вообще ее мосты надо глянуть а то мало ли что там. Диски тоже надо, умные люди в армии так гайки тянули, что резьбу сорвали. Вообще какие лучше- болтовые или клиновые? А то пробовал свои разбирал, так 1,6 метра труба помогала, с места срывал так , что в ушах звенело! А на пазовских колосах шиша страшно смотрится :D[/quote]
вот сам задался таким вопросом,у меня стоят с кольцами...но колеса на шише пока не трогал,как куплю новые предстоит переобувка :D тут надо спрашивать про диски у более опытных людей,и под к-58 какие будут лучьше?
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

Ну на сколько я знаю, то 58 она пожеще, чем 70 . По поводу дисков то я и пазовские колупал, так как одно нормальное было, а второе пробитое. Суть в том, что там есть на кольце щель, куда засовывается монтировка, оно отгибается и идет вверх. Так вот монтировка должна быть особой формы, чтобы туда влесть и не выскакивать, но одной монт. много не сделаешь. Вобщем имея у себя в гараже пару монтировок этот процесс занимает около 15-20 мин. Про болтовой диск скажу, что удобен в разборке- сборке, но есть такой вопрос: так как моя машина стояла 10 лет + там орудовали вояки , то может вполне реально такое заклинивание гаек. С другой стороны так быть не должно, потому как гайка на 24 долна откручиваться воротком с торцевым ключом. Да и в конце концов я гайки на ступицах крутил таким же воротком с ключом газоновским. Поэтому и сомнения : лучше клиновый ( ну 15 минут попробовать его стянуть) или болтовой ( убить 2 часа на 14 гаек, как сделал я ). Еще там сталь вязкая и поэтому молейшее перетягивание гайки ведет к деформации резьбы. Короче надо смазывать болтовые и сильно их не тянуть( я так мыслю) :D Вообще частенько вижу людей здесь, ведущие охоту на такие диски: вопервых используя две половинки от этих дисков, можно установить арочную ( если не ошибаюсь) резину. Вовторых на серединки наших дисков ставят диски самих БРДМ. Так что решай, ищи, думай, если что нащупаешь, то раскажи что нибудь, подумаем :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

Вооот здесь Виктор 75 мне много посоветовал про резину и фараискатель , да еще и фотки приложил viewtopic.php?f=6&t=15842
Я ваш газон мосты шатал...
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Моя Шишка

Сообщение ototich »

С диском на кольцах меньше возни, чем с диском на болтах, хотя первое колесо мы часа 4 мучили, даже экскаватором пытались, потом оказалось, что хорошая кувалда и крепкий уголок круче.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Моя Шишка

Сообщение il031 »

ototich писал(а):С диском на кольцах меньше возни, чем с диском на болтах, хотя первое колесо мы часа 4 мучили, даже экскаватором пытались, потом оказалось, что хорошая кувалда и крепкий уголок круче.

Да вот я и говорю, что кольцевой хорош- вроде как выташил и все , ну а ты его попробуй вытащи, да? Сам то уже попробовал? А вот если болтовой хороший, то проще некуда! Ладно разберемся, давайте ка порасспрашиваем форумчан.
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Моя машина»