Газ 66-11 "Суровый"

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Доброго времени суток друзья.
Имя Антон.
Возраст 30 лет.
Машина ГАЗ 66-11 1985 г.в.
Увлечения Охота, рыбалка,кулинария,хоккей,мотоциклы и много чего еще.
Место жительство основное Ангарск Иркутской области, И 4-6 месяцев в году Китай.
Род деятельности Таможенный брокер.

История приобретения такова.

Был пикап Mazda Proceed достался в перевернутом состоянии восстановили вдвоём с другом напополам лебедка была поставлена большие колеса и в таком состоянии лазили по окрестным тайгам на охоту рыбалку за орехом и ягодой. Хотелось большего БОЛЬШЕГО !!!!!!!
Продали пикап за 145 т.р. И стали искать газ 66.
Перебрали очень много вариантов, и я просто обалдел от цен вообще и отдельных аппаратов в частности.
Была найдена стоянка в родном городе, на котором стояли 3 шишиги. Переговорили с хозяином одну он оставлял себе без кунга одна была без документов вторая с документами но не на ходу. Долгие недели раздумий и поисков не дали результата. Друг говорил еще подождать, но я убедил забрать то что есть и будь что будет. Договорились с хозяином на 170 т.р но 150 сразу а 20 после постановки на учет и заводки (хозяин утверждал что сделал капиталку).
В декабре 2011 перетащили другой шишигой с воинской части на жесткой сцепке ко мне в СТО теплое. Купили хороший аккумулятор и начали пробовать заводить. много чего можно рассказать, но как завели, со всех щелей всё полезло масло вода вобщем не гуд. За те 2 недели пока стоял в ожидании заводки я полностью разобрал все ступицы и поменял все что там меняется, подшипники ,сальники,смазку, масла в мостах коробке и раздатке, тормозные манжеты, колодки были в порядке, прошприцивал.
Привезли гаишника сделали сверку, но номер рамы так и не нашли. Поставили на учет.
бывший хозяин договорился с мастерами, отогнали к ним машинку и сделали капиталку по новой.
Машинка завелась с пол оборота, далее разбор карбюратора (стоит 126 БГ) замена всего чего можно, катушка, провода, свечи и прочее.
С электрикой полный швах, всё на каких то скрутках и непонятных стриксах, короче нет ее. Замена всей оптики в круг. Нужна коса полностью, видел тут продают буду заказывать.

Устал писать, завтра фотки, видео и продолжение.......
Проехал по тайге 200 км и уже успел уронить на бок, подвели тормоза. Без последствий.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение ogustus »

Со вступлением в клуб, чего нибудь покрутить гаечным ключом))
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Привет, ищу как раз однорегионцов, прокатиться куда нибудь :) А крутить гайки, пусть пистолет пневматический крутит :)
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение ogustus »

Что там у тебя за фото в аватаре?)
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Чуть позже через часа 2-3 выложу все фотки и видео. Увидишь.
nik2111122
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:45
Модель: ГАЗ

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение nik2111122 »

4skull писал(а):Доброго времени суток друзья.
Имя Антон.
Возраст 30 лет.
Машина ГАЗ 66-11 1985 г.в.
Увлечения Охота, рыбалка,кулинария,хоккей,мотоциклы и много чего еще.
Место жительство основное Ангарск Иркутской области, И 4-6 месяцев в году Китай.
Род деятельности Таможенный брокер.

История приобретения такова.

Был пикап Mazda Proceed достался в перевернутом состоянии восстановили вдвоём с другом напополам лебедка была поставлена большие колеса и в таком состоянии лазили по окрестным тайгам на охоту рыбалку за орехом и ягодой. Хотелось большего БОЛЬШЕГО !!!!!!!
Продали пикап за 145 т.р. И стали искать газ 66.
Перебрали очень много вариантов, и я просто обалдел от цен вообще и отдельных аппаратов в частности.
Была найдена стоянка в родном городе, на котором стояли 3 шишиги. Переговорили с хозяином одну он оставлял себе без кунга одна была без документов вторая с документами но не на ходу. Долгие недели раздумий и поисков не дали результата. Друг говорил еще подождать, но я убедил забрать то что есть и будь что будет. Договорились с хозяином на 170 т.р но 150 сразу а 20 после постановки на учет и заводки (хозяин утверждал что сделал капиталку).
В декабре 2011 перетащили другой шишигой с воинской части на жесткой сцепке ко мне в СТО теплое. Купили хороший аккумулятор и начали пробовать заводить. много чего можно рассказать, но как завели, со всех щелей всё полезло масло вода вобщем не гуд. За те 2 недели пока стоял в ожидании заводки я полностью разобрал все ступицы и поменял все что там меняется, подшипники ,сальники,смазку, масла в мостах коробке и раздатке, тормозные манжеты, колодки были в порядке, прошприцивал.
Привезли гаишника сделали сверку, но номер рамы так и не нашли. Поставили на учет.
бывший хозяин договорился с мастерами, отогнали к ним машинку и сделали капиталку по новой.
Машинка завелась с пол оборота, далее разбор карбюратора (стоит 126 БГ) замена всего чего можно, катушка, провода, свечи и прочее.
С электрикой полный швах, всё на каких то скрутках и непонятных стриксах, короче нет ее. Замена всей оптики в круг. Нужна коса полностью, видел тут продают буду заказывать.

Устал писать, завтра фотки, видео и продолжение.......
Проехал по тайге 200 км и уже успел уронить на бок, подвели тормоза. Без последствий.

Поздравляю! самый настоящий земляк появился!)
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Изображение
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Изображение


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Поздравляю! самый настоящий земляк появился!)

Даёшь клуб сибиряков.Еду в выходные на 3 прижим на Китой за Октябрьск. Кто со мной ? Выезд в пятницу.
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Рыбалки там особой нет, но 4 дня назад мужики 4 глухарей добыли. Покидали для успокоения бурятский настрой, ничего не поймали, но довольные вернулись. Еду докатать машину до нормального состояния и только.
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

До 3 прижима сурово, но я собираюсь дальше до Дабад........с пятницы до вторника точно.
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Оправдание моей невнимательности. http://youtu.be/oVUEtHi-gLY
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение Deos »

Привет!
Знакомая история.. Здесь у нас по московским ценам 66й хрен купишь ;) Тоже перед покупкой лазил по местным обиталищам шишиг, смотрел предложения. То в зеленом мужик за 160 продавал, пишет "состояние отличное!" приезжаю - а у него там кабина гнилая, в дыры кулак проходит, будка как жеваная вся, сальники на мостах ручьями, а в кабине похоже свиньи жили.. Ппц.. А он еще возмущенно голосил - "так ведь за 160 продаю, всего-лишь!" :lol: Или вот, за 200 продают вахтовку, там ессно категория Е, и тоже вся усталая-преусталая.. Или приезжаю, а там машина стала частью лесонасаждений - лет 5-7 стояла под открытым небом, в нее кусты проросли, но просит тоже "пол-царства" :lol: Вот такие пироги, что наз-ся.. Так я и решился в москве шишигу брать. Хотя, конечно, не чисто из коммерческой выгоды.

Косу проводки у нас тут в магазинах продают.. Когда я интересовался по весне, стоила 10 тыр..

Проехал по тайге 200 км и уже успел уронить на бок, подвели тормоза. Без последствий.
Ручник тоже не работал?
Даёшь клуб сибиряков.Еду в выходные на 3 прижим на Китой за Октябрьск. Кто со мной ? Выезд в пятницу.
Я на этот сезон завязал. Надо и машину шаманить после недавних "геройств", и кунг обустраивать, да и отпуск закончился. Возможно еще за хариусом на Тойсук сгоняю, уже по холоду.
Михаил.
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Ручника там вообще не было. А про цены это верно, совсем народ спятил на волне популярности газ 66.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение Костя09 »

4skull писал(а):Ручника там вообще не было. А про цены это верно, совсем народ спятил на волне популярности газ 66.

Поздравляю с приобретением!!! Ценники у вас и правда дикие, надо организовывать поставки :D . А все запчасти лучше здесь на сайте покупать - на порядок дешевле будет. Удачи в поездках и приятных ощущений от них.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение 4skull »

Спасибо за добрые слова !!!!
И кстати, главное опасение было про расход топлива. Итог по GPS 200 км. 100 из них на 1 пониженной . 35 л. на 100 км. меня очень устраивает.

Работы по Суровому еще очень много. За исключением двигателя, делал всё сам. Было уделено чистого времени на машину 2 недели. Журнала можете не ждать, так как уеду на 6 месяцев в Китай.

Главное я для себя выделил, все потраченные силы время и деньги с лихвой компенсируются радостью от вождения ГАЗ-66.

Я счастлив !!!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Газ 66-11 "Суровый"

Сообщение Алекс »

а можно тебя в разведку отправить viewtopic.php?f=58&t=17051 ?
Ответить

Вернуться в «Моя машина»