ЗиЛ с неведомым двигателем

Ответить
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

ЗиЛ с неведомым двигателем

Сообщение andrei »

Ну что, други, поздравляйте меня - я опять влез в очередную авантюру и почти сбылась мечта идиота - я прикупил себе ЗиЛ с манипулятором!!!
Правда пока машиной это назвать сложно, т.к ездит только на лямке, но какие наши годы :wink: (если что, то моя покупка на заднем плане :D )
Да и на лямке едет не плохо - притащили его с расстояния 150 км.
Изображение
Самое прикольное в этой машине это двигатель. Таких живьём мало кто видел - разработка Новоуральских конструкторов, дизель V8, специально для ЗиЛа. Модель 05500.
[img]http://s48.radikal.ru/i119/1208/63/bb5af70d47b7.jpg[/img]

http://amur.novouralsk.net/old/engines/0550.html
После того как отмыл маленько двигатель всё больше убеждаюсь что он действительно почти новый (да и ходовая не показывает явных признаков износа), но до заводки и поездок ещё далеко, т.к. машина несколько лет стояла в буквальном смысле на свалке, так что когда заведём, тогда уже видно будет что за зверь. Посмотрим как пойдёт, но задумок по машине много очень. Думаю не на один год развлечений мне обеспечено. 8) Буду держать в курсе событий :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
ivan_dpt
Новообращенный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Якутия Усть-Янский район поселок Депутатский.

Re: ЗиЛ с неведомым двигателем

Сообщение ivan_dpt »

Интересный автомобиль!!! Поздравляю с приобретением. :D
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: ЗиЛ с неведомым двигателем

Сообщение Accord93mel »

Поздравляю с покупкой!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ЗиЛ с неведомым двигателем

Сообщение Заводило »

Рад за тебя, зил это сила! :D
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: ЗиЛ с неведомым двигателем

Сообщение сосед снизу »

Мои поздравления!
Аватара пользователя
zaurus444
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 13:54
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Карелия петрозаводск

Re: ЗиЛ с неведомым двигателем

Сообщение zaurus444 »

Поздравляю от души:)
mitay72
Новообращенный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:27
Модель: ГАЗ
Откуда: тюмень

Re: ЗиЛ с неведомым двигателем

Сообщение mitay72 »

Блин! Я только заметил!
Поздравляю с приобретением? Где новости о машине? :D
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: ЗиЛ с неведомым двигателем

Сообщение Александр2 »

Присоединяюсь к поздравлениям :? Я тоже взял Зила с манипулятором, правда не с таким модным мотором :?, с обычной бензинкой, но тоже планов грамодье. Рассказывай что будешь с машиной делать - буду опыт перенимать :? ...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: ЗиЛ с неведомым двигателем

Сообщение andrei »

Ну вот, прошло ровно два месяца после покупки авто и я, наконец-то, поставил машинку на учёт!
Всё прошло быстро, но крови мне гаишник попил много. Еле сдерживался чтоб не послать его :(
Например инспектор сказал что табличка в кабине у меня косячная, т.у. привёрнута на болтиках. Я, правда не сдержался и попросил показать мне хоть один ЗиЛ у которого табличка на заклёпках и сам пообещал ему показать любое количество "косяных" ЗиЛов, которые ездят с табличками на винтах :D Потом ему не понравился номер на раме - у меня в ПТС написан он короткий (ну только номер) а на раме выбит не только номер, но ещё и модель и год выпуска. ...... потом он зачем-то очень долго пытался разглядеть номер двигателя .... в общем было огромное желание его послать. Сдерживало меня только гостеприимство, т.к. вся эта "процедура" проходила у меня дома (машину я никуда не гонял 8) ) ну а гостей (хоть и занудных) посылать как-то неприлично .... ну и в итоге всё закончилось хорошо - на учёт поставили :D 8)

...к сожалению за эти два месяца к машине я почти не подходил. Только привёл в порядок топливную магистраль (поменял шланги испревшие, почистит фильтр грубой очистки, заменил фильтра тонкой очистки - они КАМАЗовские), ну и залил в бак солярки да прокачал топливо. На большее нет ни времени ни денег (готовлюсь ввязаться в очередную авантюру, после которой можно будет тему покупки "игрушек для души" закрывать, т.к. если та авантюра выгорит, то на ближайшие несколько лет игрушками (точнее работой по их переделке и восстановлению) я буду обеспечен :D .
Александр2 писал(а):Рассказывай что будешь с машиной делать - буду опыт перенимать :? ...

Дак а что рассказывать-то? Хочу сделать из неё вездеходик 4х4 с мостами от 131-го и резину одеть ОИ 25, чтоб дорожный просвет нормальный получился. Глядишь на старости лет будет на чём заработать на кусок хлеба. :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «Зил»