Мой автомобиль!!!

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Duke76 »

Юлиан писал(а):
Jecki писал(а):
Юлиан писал(а):я вот подумал может стоит еще немножко до работать на фрезерном станке,что бы вообще щели небыло между роликами как думаете?

можно попробывать , но можно на бампере губкам чуток угол задать вверх чуток вперед ,на бтр и брдмах у них ведь угол!!! и проблема рещиться!!!

Как я понял надо их выше чем родные поднять?а вперед каким образом сдвинуть?

Да нет, не о том речь. Бронелист у БРДМ как стоит? Наклонён вперёд! И ролики закреплены в его плоскости - весь блок не вертикален, а наклонён верхним роликом вперёд. Всей плоскостью блока роликов. Посмотрите на блок - если блок не перпендикулярен тросу, то заесть ему в углу - очень проблематично.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Бывший »

Duke76 писал(а):Да нет, не о том речь. Бронелист у БРДМ как стоит? Наклонён вперёд! И ролики закреплены в его плоскости - весь блок не вертикален, а наклонён верхним роликом вперёд. Всей плоскостью блока роликов. Посмотрите на блок - если блок не перпендикулярен тросу, то заесть ему в углу - очень проблематично.

Это, если рассматривать обе машины (ГАЗ-66 и БРДМ), стоящие в одинаковых идеальных условиях, на ровном месте, и трос направлен прямо по оси машин, строго горизонтально тогда да, а в реальных условиях, когда машина вкривь и вкось будет тянуться по колеям, и трос будет зацеплен не прямо, а вбок или вверх/вниз - сыграет ли это большую роль?
На мой взгляд, протачивание роликов и их кронштейнов даст намного лучший эффект.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Duke76 »

Бывший писал(а):
Duke76 писал(а):Да нет, не о том речь. Бронелист у БРДМ как стоит? Наклонён вперёд! И ролики закреплены в его плоскости - весь блок не вертикален, а наклонён верхним роликом вперёд. Всей плоскостью блока роликов. Посмотрите на блок - если блок не перпендикулярен тросу, то заесть ему в углу - очень проблематично.

Это, если рассматривать обе машины (ГАЗ-66 и БРДМ), стоящие в одинаковых идеальных условиях, на ровном месте, и трос направлен прямо по оси машин, строго горизонтально тогда да, а в реальных условиях, когда машина вкривь и вкось будет тянуться по колеям, и трос будет зацеплен не прямо, а вбок или вверх/вниз - сыграет ли это большую роль?
На мой взгляд, протачивание роликов и их кронштейнов даст намного лучший эффект.

Это так. Надёжней - только ролики в два ряда, с перекрытием между горизонтальными и вертикальными.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Duke76 писал(а):Ага, мосты от шишки отправили в Вольфсбург :lol:

насколько я знаю WV в России собирают? или нет?
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Duke76 писал(а):
Бывший писал(а):
Duke76 писал(а):Да нет, не о том речь. Бронелист у БРДМ как стоит? Наклонён вперёд! И ролики закреплены в его плоскости - весь блок не вертикален, а наклонён верхним роликом вперёд. Всей плоскостью блока роликов. Посмотрите на блок - если блок не перпендикулярен тросу, то заесть ему в углу - очень проблематично.

Это, если рассматривать обе машины (ГАЗ-66 и БРДМ), стоящие в одинаковых идеальных условиях, на ровном месте, и трос направлен прямо по оси машин, строго горизонтально тогда да, а в реальных условиях, когда машина вкривь и вкось будет тянуться по колеям, и трос будет зацеплен не прямо, а вбок или вверх/вниз - сыграет ли это большую роль?
На мой взгляд, протачивание роликов и их кронштейнов даст намного лучший эффект.

Это так. Надёжней - только ролики в два ряда, с перекрытием между горизонтальными и вертикальными.

скорее всего вы правы! но если эти ролики подогнать тютелька в тутельку с ними тоже проблем не должно быть :D
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение ototich »

Как дела с машиной? Что то тема давно не обновлялась.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

ototich писал(а):Как дела с машиной? Что то тема давно не обновлялась.

спасибо! да потихоничку, летом особо времени не было на разные доделки только катался :D . Резину новую поставил, сегодня предпусковой подогреватель поставил штатный и антифриз залил, очень хорошая штука работает как истребитель 8)


Изображение
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Добрый день! подскажите пожалуйста Уважаемые форумчане, купил кабину нового образца у меня стоит старого подойдет ли педальный узел рулевая колонка и все остальное с кабины старого образца для установки новой?и еще вопрос как быть с проводкой? в новой кабине ее нет.переставлять старую не очень хочется она еле дышит :D
Аватара пользователя
шишигер
Новообращенный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: муром

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение шишигер »

крепления педального узла одинаковые :wink:
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение EmeLia »

Deos писал(а):Да, чинить шишигу в кайф :D Как я мучаюсь когда в патриоте что-то подшаманить надо, а тут откинул башню и вона - все кишки на виду. А снизу даже без ямы везде подлезть можно - высокая машина :D


:D А кто с Матиза генератор снимал?!
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение EmeLia »

Юлиан писал(а):Добрый день! подскажите пожалуйста Уважаемые форумчане, купил кабину нового образца у меня стоит старого подойдет ли педальный узел рулевая колонка и все остальное с кабины старого образца для установки новой?и еще вопрос как быть с проводкой? в новой кабине ее нет.переставлять старую не очень хочется она еле дышит :D

Про водку точно менять (удовольствие не меньшее, чем движку тюнить) :D ПВСку можно раздербанить многожильную или одинарного взять, гофро-трубу лучше черную чисто электрическую (в смысле не резанную повдоль) взять! Мелких термоусадочек и т.п. - да что я говорю, у Вас же целый БЭХоцентр там. Но как правило одно за другим тянет, фары, релейка и пошло-поехало - страсть как интересно. :D
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

шишигер писал(а):крепления педального узла одинаковые :wink:

спасибо это радует)
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

EmeLia писал(а):
Deos писал(а):Да, чинить шишигу в кайф :D Как я мучаюсь когда в патриоте что-то подшаманить надо, а тут откинул башню и вона - все кишки на виду. А снизу даже без ямы везде подлезть можно - высокая машина :D


:D А кто с Матиза генератор снимал?!

с матиза не приходилось, и не особо горю желанием :D а если купить новую родную проводку и не парится?
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

вот мое приобретение, почти муха не сидела :D

Изображение
Изображение
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение ototich »

На 100% уверен что новая родная проводка полное г...но, лучше найти Б/у с какой нибудь машины, или демонтировать свою старую и самому по ней сделать новую, только надо запастись хорошими комплектующими и цветной схемой, а если проводку делать свою, то надо делать и свою схему, так чтоб потом можно было разобраться.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

ototich писал(а):На 100% уверен что новая родная проводка полное г...но, лучше найти Б/у с какой нибудь машины, или демонтировать свою старую и самому по ней сделать новую, только надо запастись хорошими комплектующими и цветной схемой, а если проводку делать свою, то надо делать и свою схему, так чтоб потом можно было разобраться.

может конечно ты и прав, но я в электрике дуб дубом :D я конечно со временем если вникну то разберусь но времени очень мало свободного :D
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение nikolajivanych »

ototich писал(а):На 100% уверен что новая родная проводка полное г...но, лучше найти Б/у с какой нибудь машины, или демонтировать свою старую и самому по ней сделать новую, только надо запастись хорошими комплектующими и цветной схемой, а если проводку делать свою, то надо делать и свою схему, так чтоб потом можно было разобраться.

Да, нынче провода - дрянь. Через 3 - 4 года жилы внутри изоляции в труху рассыпаются.
Думаю, б/у найти не проблема.

А кабина хороша! Успехов в ремонте!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение DRU »

Юлиан писал(а):
ototich писал(а):На 100% уверен что новая родная проводка полное г...но, лучше найти Б/у с какой нибудь машины, или демонтировать свою старую и самому по ней сделать новую, только надо запастись хорошими комплектующими и цветной схемой, а если проводку делать свою, то надо делать и свою схему, так чтоб потом можно было разобраться.

может конечно ты и прав, но я в электрике дуб дубом :D я конечно со временем если вникну то разберусь но времени очень мало свободного :D

Во сколько обошлась кабина?
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

nikolajivanych писал(а):
ototich писал(а):На 100% уверен что новая родная проводка полное г...но, лучше найти Б/у с какой нибудь машины, или демонтировать свою старую и самому по ней сделать новую, только надо запастись хорошими комплектующими и цветной схемой, а если проводку делать свою, то надо делать и свою схему, так чтоб потом можно было разобраться.

Да, нынче провода - дрянь. Через 3 - 4 года жилы внутри изоляции в труху рассыпаются.
Думаю, б/у найти не проблема.

А кабина хороша! Успехов в ремонте!

Я могу снять со своей старой кабины, но она у меня старого образца а кабина нового. Я просто не знаю в чем отличия этих проводок? а если поискать допустим проводку нового образца но с хранения? Спасибо
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Кабину купил со скидкой в 2000руб за 16000. левая дверь замята, крыша и уголки кое где. Но все исправимо :D
Ответить

Вернуться в «Моя машина»