СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

My car
Форум для тем про свой автомобиль
agressor22
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 06:33
Модель: ГАЗ-3308

СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение agressor22 »

Итак выменял на патриота садко 2005 будка автомастерская бывшая , перегон в 500 км показал следующие ,невыключается передний мост , щёлкает при повороте задний мост и шрус переднего моста (правый ) люфтит руль охеренно градусов так на 70-80, движок весь в масле походу откудата течёт, турбина и
аккумы новые. первые впечатления ... хм- понравился ,хотя это мой первый грузовик , и соответственно ряд вопросов ,рулевой редуктор на садко от чего- от3307?гидроцилиндр на мосту переднем от 66 го подходит? и какие пары в мостах ,подходятли блокировки от 66 и шрусы? ком под лебёдку от 66 подойдёт и вообще чё нужно купить чтоб лебёдку поставить? скоро фотки выложу и ещё чёнить спрошу)))
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение костя27 »

У тебя не работает гур, начинаешь с замены на новый нш 10. Так же смотри рулевой гидроцилиндр на мосту, он может где открутился и люфтит. КОМ от 66 -го не подойдет.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение костя27 »

Да, и поздравляю с приобретением! :D машинка должна прижиться ко двору обязательно! Фото будет!?
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение Accord93mel »

Поздравляю!! :D
agressor22
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 06:33
Модель: ГАЗ-3308

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение agressor22 »

фотки пока только продажные
Вложения
Фото0059.jpg
agressor22
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 06:33
Модель: ГАЗ-3308

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение agressor22 »

Всех с праздником! Но япросто вшоке от того как на этом форуме отправлять сообщения, я понимаю шишиговоды люди неторопливые,но мои посты появляются спустя 1-2 дня!!! оперативно тут информацией неподелится(((((((((((((((
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение rencom »

ты тут пока новенький , вот антиспам и не даёт писать .
Привыкнет , примет за своего :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение Странник »

Поздравляю! :D Для понимания географического расположения напишите в профиле, откуда сами. Например, Алтайский край... если в нике именно это заложено :wink:
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение Монах80 »

Рулевой редуктор, от 3307, силовой цилиндр 66-ой, продольная рулевая тяга оригинальная. Мосты и редуктора 66, но пара 5.5.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Александроff
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новокузнецк

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение Александроff »

Поздравляю! а машинку по ходу у нас увели :D
контакт 8-951 162 123один
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение Славон »

Монах80 писал(а):Рулевой редуктор, от 3307

У меня рулевой редуктор не как в 3307. При продаже сразу предупредили что он не исправен, я ещё думал свой прихватить - ан нет, не то. Может на более поздних моделях уже такой идёт? Не доводилось просто встречать.
http://www.avtoopt72.ru/uploadedFiles/e ... g/13sm.jpg
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=15480_884442
Потом-то я всё это заменил одним зиловским.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение Борисыч »

Хороший аппарат! Поздравляю!
У нас такой же 2007 года за 500 рублей продают. Неруси за рулём ездят, новая машина, а ГУР говорят, не работает. Ну я заглянул под капот, а ремня ГУРа там не увидел :lol: :P
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение Монах80 »

Славон писал(а):
Монах80 писал(а):Рулевой редуктор, от 3307

У меня рулевой редуктор не как в 3307. При продаже сразу предупредили что он не исправен, я ещё думал свой прихватить - ан нет, не то. Может на более поздних моделях уже такой идёт? Не доводилось просто встречать.
http://www.avtoopt72.ru/uploadedFiles/e ... g/13sm.jpg
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=15480_884442
Потом-то я всё это заменил одним зиловским.

Ошибся, рулевой редуктор от 3302. Продольная тяга такая же, как и 3309 с д245.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
agressor22
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 06:33
Модель: ГАЗ-3308

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение agressor22 »

Борисыч писал(а):Хороший аппарат! Поздравляю!
У нас такой же 2007 года за 500 рублей продают. Неруси за рулём ездят, новая машина, а ГУР говорят, не работает. Ну я заглянул под капот, а ремня ГУРа там не увидел :lol: :P

потомучто его нет там нш 10 стоит ,который кстати стоит чота около900 рублей,теперь о машине: передний мост замолчал, задний походу заблокировался, на асфальте жесткие металлические щщелчки ,на гальке при маневрировании подшлифовывает внутренние к повороту колесо походу писец блокировке или попробовать поменять масло? естьли возможность поменять только блокировку? в смысле многоли потом регулировать ,просто у военных я думаю будет вся эта фигня в сборе а там походу пара другая. тотально отмыли его в два керхера в течении 4 часов выявили идеальное состояние рамы,рамы будки,и кабины, коробка сухая,на раздатке сопливит сальничек заднего кардана. Гидроцилиндр сухой есть люфты на пальцах и на пальце продольной тяги (меняется ли он?)по схеме чота непонял, (и чо изза этих люфтов люфт на руле в полоборота?) сам рулевой редуктор вроде не люфтит сильно, он кстати оди с газелью.В местном магазине сказали что есть ком на садко именно и именно на лебёдку 5300 без рычага ,чота неверится тырнет даёт 17-19000,кстати какой должен быть выход с кома флянец или шлицы? и какой длинны должен быть кардан? где купить лебёдку? далее по тюнингу хочу выкинуть пару листов с рессор высоту компенсировать проставками рессора мост и доварить вторые амморты (на уазике сильно помогает) по будке думал мутить супер купе по типу СВ, но думаю что многофункциональность победит ,поэтому топчанчики быстросъёмные на 4-5 человек, чтоб сняв их можно было и по хозяйству чонить возить, или скоропорт в морозы будкато изотермическая + автономка есть. смотрел много видео в тырнете прёт супер ,пока своего непробовал да и ссыкотно его без лебёдки засадить к томуже категории С у меня пока нет. радиус разворота нифига не лесной, ценники на них конские неушатанный экземпляр с кузовом около 700-800 тр с будкой редкость особенно радуют цены на садко на ДВ. Видимо сказывается отсутствие альтернативы, в целом машина нравится но я думаю что потребует нехилых вложений
agressor22
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 06:33
Модель: ГАЗ-3308

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение agressor22 »

Во машина !!! отквасили тягу включения переднего моста и ВЫКЛЮДЧИЛИ ЕГО !!!! всё машину неузнать ушли щелчки из заднего моста(я сам непойму как это связанно) Ушол люфт руля на ходу, уменьшился радиус разворота, улучьшилась динамика. блин капец я им всё больше и больше доволен!!!!!
украинец-2
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:52
Модель: ГАЗ-3308

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение украинец-2 »

Я тут новенький,но нашел всё таки тему ,куда вопросы свои примастырить.
Короче.Недавно стал обладателем 33081.Новый с салона брал.В салон пригнан с новгорода (700 км).Когда покупал,в переднем мосту масла до уровня нехватало 2л.
Вопрос .Критический ли такой уровень масла для самого моста?(я-то сразу еще на ихней стоянке масло долил)
Сейчас пробег 1400км.С заднего чулка масло погнало.Причем даже при стоянке масло потихоньку течет.Вопрос.Возможно ли устранить или это их слабое место?(Хочется залить синтетику,но не хочется её по асфальту размазать)
Ну и вообще "обрадуйте" "сюрпризами" на 33081.чтобы на упреждение сработать,а не заниматься ремонтом.
заранее спасибо!
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение TRUMAN »

украинец-2 писал(а):Я тут новенький,но нашел всё таки тему ,куда вопросы свои примастырить.
Короче.Недавно стал обладателем 33081.Новый с салона брал.В салон пригнан с новгорода (700 км).Когда покупал,в переднем мосту масла до уровня нехватало 2л.
Вопрос .Критический ли такой уровень масла для самого моста?(я-то сразу еще на ихней стоянке масло долил)
Сейчас пробег 1400км.С заднего чулка масло погнало.Причем даже при стоянке масло потихоньку течет.Вопрос.Возможно ли устранить или это их слабое место?(Хочется залить синтетику,но не хочется её по асфальту размазать)
Ну и вообще "обрадуйте" "сюрпризами" на 33081.чтобы на упреждение сработать,а не заниматься ремонтом.
заранее спасибо!

...ну как всегда ВСЕМ поздравления, в ряды и..... "курить мануал" :D всем лень,а надо. ВСЕ через "это" проходят :? Все темы уже "перетерты",только иногда возникают "ньюансы" :) ну об этом в следующей сказке :wink: (сам же понимаешь и в этом молодец, что все разобрать/собрать и быть спокойным и залить "синтетику", передний мост наверняка в "рубашке родился" и ничего критичного и ...... короче как все) УДАЧИ :D
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение Славон »

украинец-2 писал(а):Ну и вообще "обрадуйте" "сюрпризами" на 33081.чтобы на упреждение сработать,а не заниматься ремонтом.
заранее спасибо!

"Обрадовать", говорите? Ну, самый "радостный" сюрприз это лопающаяся рама у задних кронштейнов передних рессор. Под лапами крепления кабины, другими словами.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение кеша »

Удачи и поздравляю!!!!! И с новым Годом!!
украинец-2
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:52
Модель: ГАЗ-3308

Re: СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ САДКО

Сообщение украинец-2 »

Славон писал(а):
украинец-2 писал(а):Ну и вообще "обрадуйте" "сюрпризами" на 33081.чтобы на упреждение сработать,а не заниматься ремонтом.
заранее спасибо!

"Обрадовать", говорите? Ну, самый "радостный" сюрприз это лопающаяся рама у задних кронштейнов передних рессор. Под лапами крепления кабины, другими словами.

спасибо,за это уже читали-с на этом же сайте:wink:
но это в обозримом будущем.а что сейчас может вылезти?


кстати ,потек насос НШ
Ответить

Вернуться в «Моя машина»