МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение Костя09 »

viktor75 писал(а):Всё чаще стал задумываться о покупке шишиги :)

Скучаешь?
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение viktor75 »

Костя09 писал(а):
viktor75 писал(а):Всё чаще стал задумываться о покупке шишиги :)

Скучаешь?
Скучаю ещё как. Ж(!)А полная.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение Костя09 »

viktor75 писал(а):
Костя09 писал(а):
viktor75 писал(а):Всё чаще стал задумываться о покупке шишиги :)

Скучаешь?
Скучаю ещё как. Ж(!)А полная.

Не унывай. Придет к тебе твоя машина :D
Как бизнес?
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение viktor75 »

Костя09 писал(а):
viktor75 писал(а):
Костя09 писал(а):
viktor75 писал(а):Всё чаще стал задумываться о покупке шишиги :)

Скучаешь?
Скучаю ещё как. Ж(!)А полная.

Не унывай. Придет к тебе твоя машина :D
Как бизнес?
Потихоньку налаживается. Вот и стал задумываться о покупке шишиги. :)
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение Костя09 »

Значит все получится!!!!
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение viktor75 »

ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А пока вот.
Изготовим кубки под заказ.
http://hobby-pro.pro/kirov-off-road-club
Изображение
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение Костя09 »

Витя привет. Ты что нибудь с клубной символикой ГАЗ66 предложи. Я если что первым покупателем буду :D
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение viktor75 »

Костя09 писал(а):Витя привет. Ты что нибудь с клубной символикой ГАЗ66 предложи. Я если что первым покупателем буду :D


Соскучился по газ-66. пойду хоть раскраску раскрашу. :wink:
Изображение
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение EmeLia »

Доброго дня!
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение EmeLia »

Решил тоже в теме написать (не возражаете?)
Меня сложно назвать водителем данного аппарата, как ГАЗ-66, увлекаюсь внедорожниками (и только старых годов, шоб на раме, шоб мосты - по взрослому в обчем). В прошлом году загорелись с товарищем по 66-му взять; я для тюнинга, он - погонять, воодушевленные видеороликами, о штурмующих бездорожье, "шишигах" впали в поиски. Ограниченные, как всегда финансово, искали шоб подешевле. Про новую "консерву" только позволяли мечтать. Я случайно в "Из рук в руки" натолкнулся на хиленькое объявление без фото. подробностей нет. Звонил несколько раз - "не абонент" :( Случайно всетаки дозвонился с коего то там раза, по машине: с консервации (вшивогонка - дезинфекция), стояла на чурках в Перми в какой то больничке, пробег около 10т.км - после списания угнали её аж в п.Керчево (это за Соликамском) приезших там на охоту возить, продают по причине, что хотят БТР брать. Цена вопроса 180 тыс. руб. (готовы в рассрочку. Сам то я из Березников, места тамошние знакомые, и пылая от счастья, наскреб задаток и едем с товарищем в туды, в энто Керчево. Зима, морозило: в Перми -16 как выехали, а туда приехали -26. Продавец то сам в Перми живет, мы сним ехали. С его слов там её уже готовят к перегону. Приехали мы туды: шишига стоит в поле поуши в сугробах (они сказали, что она у них в огороде стоит) У нас видимо разные понятия об огороде: у нас в сотках, у них в гектарах :) Из приготовлений только растопленная баня и тропинка прогребана до машинки через "огородик" метров сто. В огородике как на военном полигоне: какие то камуфлированные будки, похожие на дизельгенераторы, приглядел ишо одну 66-ую - водовозка. От водовозки отказались - не казистая б\у. Стоим в поле кумекаем как машину на дорогу вытащить: в деревне по любому есть трактора, трилёвочники. Поехали искать с продавцом, заодно и кумулятор (его тоже - отсутствовало) Нашли еле живую 45-ку кумулятор дряхлый у какого то мужичка. Привезли, кумулятор даже провернуть не могет, немудрено - мороз, и машину не заводили с осени. Вставили "корявый" - с разу же с третьего проворота ожила, зачёхала!!! Стоим с товарищем рты открыли и смотрим тупо друг на друга. Машинка любо-дорого: движка новая, кунг мне с ходу понравился 2-х камерный (отделение для пассажиров и отдельно под груз, как раз лось влазит), рессоры и аммортизаторы в бумаге, везде шилддики заводские висят. Но уехать не получилось: после долгих часов разборов "чево оно глохнет", поменяли шланги топливные - текли все (высохли). Карбюратор разбирали в бане, застыли как собаки. Нас накормили лосятиной (душевно изюмительно) Да и трахтор мы не нашли. Договорились, что хозяин пригонит сам. Спросили почему здесь не продает машину в деревне (по любому возьмут) - говорят, конкуренцию не хотят разводить (как упоминал выше - приезших на охоту возят. На том и порешили. Мы уехали и на следующий день сказалась банька, точнее перемены температур. А нам ещё и на смену. Он сразу в ночь уехал, а я на следующую. я то как то отстоял без последствий, а вот товарища с сердцем в больничку увезли!!! Вспоминается сказка: "Не гнался б ты поп за дешевизной!" Товарищу позже летом тоже машинку нашли в Губахе (там как раз ещё день города был: Пермский балет на горе-утесе выступал - красотища) за 30 т.р. взяли не новая, но весьма бодрая - шасси. Он кунг низкий здесь уже взял, тоже удачно за 5 т.р. - по состоянию твердая 4.

Кому интересно: строительство шишишки начал с подготовки необходимых комплектующих. Шоб, как говорится было из чего ваять. Хочется всего, но как всегда ограничивают финансовые возможности. Экспедиционный багажник на кунг и на кабину покупать даже не думал. Сразу задался идеей изладить трубогиб профильной трубы - шоб багажник как заводской получился. Вкратце: для загиба квадратной трубы - 25мм необходимо 1) станина (к чему крепить трубогиб) 2) валец большой (куда труба входит) 3)валец малый (каким прокатывать будем 4) немного железяк (я использовал 40-ой уголок) Самое сложное - вальцы - долго мудрил с диаметром (дал заработать немного токарям) В итоге оптимальный получился - 200-250 мм с проточкой под трубу 25 мм. Кому интересно пишите, приложу фотки, размеры и т.п. - если тема интересна (для самоделкиных). По деньгам недорого выходит его изготовить.

По случаю приобрел КОМ за 4 т.р. - продавец говорил с "консервы". В темноте забрал грязную, на следующий день отмыл, а там пипец подшипникам, под замену два 306 и иголчатые вместе с штифтом, Подшипники нашел (306 по 150р., игольчатые цена смешная - 30р., а думал будут стоить как самолет если найду) Штифт коленый идёт там, если не найду, думаю из шейки сверла смастерить такого же диаметра, опять как в нем дырку высверливать под шпонку?!! :(

Лебедка ЗИЛовская на примете висит за 6 тыс. Состояние пока не знаю. С карданчиками останется помудрить и трос найти.
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение Andrey19rus »

фото "трубогиба" в студию
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение EmeLia »

Обязательно закину 24 числа смогу. Сейчас скорости не хватает 3G модем су..ка скорость уже всю съело. :(
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение EmeLia »

1,7 МБт фото пролезет на сайт?
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение Andrey19rus »

EmeLia писал(а):1,7 МБт фото пролезет на сайт?

тут главное размер фотки, не более 800х800
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение EmeLia »

Одну фотку сжать получилось пока.
Вложения
SDC15394.JPG
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение EmeLia »

У токарей возникает проблема: где надыбать такого диаметра (200-250 мм) кругляк. Можно изладить из фланцев, как вариант. Я было подумывал блины от штанги или гантель наборных использовать.
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение ototich »

Выточить из толстого листового металла, можно сделать наборный ролик, для разного размера профилей
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение il031 »

ototich писал(а):Выточить из толстого листового металла, можно сделать наборный ролик, для разного размера профилей

А не станет эта колода расходиться ? Только если болтами по-протягивать... :wink:
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение Yuraz »

EmeLia писал(а):Одну фотку сжать получилось пока.

А можно ещё фотку загнутой детали? Можно багажник целиком. И большой ли рычаг надо для загиба?
...
а всё, вижу в твоей теме.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: МОЯ МАШИНА ГАЗ-66-05 КУНГ

Сообщение ototich »

Да, стянуть болтами. А заготовки вырезать из листа автогеном и обточить на токарном. И еще мне на ум пршли маховики от двигателей или какие нибудь шкивы, ступицы.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Ответить

Вернуться в «Моя машина»