Броневик Апокалипсиса Газ66-01

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Vovan..numb1 »

Jecki писал(а):Весу много в кабине сделать? )))
см пост выше)
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение ПОМПАТЕХ »

пока не заменил вентилятор помпы менял раз в 2а года
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

ПомПАТЕХ, из-за дисбаланса думаешь ? вентель то со старого мотора, я на нем тоже откатал 2 года и без нареканий
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение ПОМПАТЕХ »

для начала попробуй проверить лопасти индикатором по радиусу пластик легче и шаг лопастей поболее охлаждает великолепно подключить хочется эл муфту
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

Мини отчет о том, что было после Лунапарка. Как известно, пришлось менять прокладку головы блока на правой голове. Работа над ошибками не заставила себя долго ждать. когда ехал обратно чувствовалось, что мотор не развивает всей мощности, и давит масло из щелей между головой и коллектором выпускнымиз первого цилиндра. Замер компрессии в первом цилиндре, куда попала ОЖ выявило 4 очка всего. Оказалось что при сборке в лесу один толкатель выскочил из под рокера. Коллективным разумом также было принято решение, что в попадании ож виновата прокладка паука, а не головки блока. Ее я решил снова сменить. В магазах купил балашиховские РТИ и прокладки из кетая в орехе. Китайские выглядели опрятнее и по размером лучше подходили. Тест на бензин обоих показал, что они обе начинают скручиваться и чуток набухать правда бал РТИ лучше себя чувствовали в бензине, однако за год эксплуатации они полностю развалились под пауком.

Изображение

Новая напасть: как то стало сечь из под прокладок выпускного коллектора правой башки. Детальное изучение показало, что имеет место деформация окна рядом с шпилькой блока, затягивание которой БЕЗ прикрученного коллектора ведет к деформации, как следствие коллектор перестает прилегать нормально. временно я обрезал прокладку в местах выгиба окон и поставил заново, но как то надо править плоскость окон выпускных на голове, вопрос как ?
снимал подон менял картонную прокладку. в поддоне немного стружки и разного мусора и грязи. все было любовно вычищено и вымыто . прокладку поставил новую резино пробчатую и на герметик. теперь с поддона не капает.
За субботу при помощи Волосяного Вжужа были поделаны всякие разные полезные мелочи, которые накапливались все это время. телега готова к куличу.

Изображение
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение ototich »

Zubo писал(а):деформация окна рядом с шпилькой блока, затягивание которой БЕЗ прикрученного коллектора ведет к деформации, как следствие коллектор перестает прилегать нормально. временно я обрезал прокладку в местах выгиба окон и поставил заново, но как то надо править плоскость окон выпускных на голове, вопрос как ?

Наиболее простой вариант это большой плоский напильник.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Монах80 »

У тебя один или оба бака от ЗиЛа?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

замутил жесткую сцепку

Изображение

подробности тут :http://zuborobo.livejournal.com/1246519.html
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

Чето мне везет как утопленнику.
Вчера перегоняли газон из химок ко мне в королев. вел колян. гдето на мкаже решили остановиться и посмотреть на мотор потому что стало чтото пахнуть. я заметил низкое давление масла и температуру ож ниже 80. остановились и тут дым повалил. снег, дождь, темно, мкад - фуры в метре носятся . прыгаем с фонариком вокруг мотора пытаясь понять что за измена. оказалось лопнул патрубок от блока к котлу предпускового подогревателя. пол часа менял эту трубку, Ож в моторе хер. долили дистиллированной. попробовал завестись. начало лихо сифонить из под выпускнух коллекторов . видимо перегрели мотор и повело головы. мотор плохо заводится. стреляет в карб. из сапуна дым. видимо все перегретое что масло горит. бросили на мкад. всю ночь плохо спал думал что эвакуируют и тогда уж точно пипец. столько долгов я не вы несу.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Дык это, может помочь чем? Отбуксировать на жесткой? (только как там на счет правил и нужной категории, сейчас уже не вспомню. Типа если буксирующий в два раза тяжелее, есть ли водитель в буксируемом и т.п.)
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

Джеки потащит на жесткой к Олегу, там расковыряю и будет видно. Колян вчера простудился из-за этой поездке и зил отвалился. я собирался завтра в ночь может расковырять газон. хочешь со мной ?
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Гавно-вопрос, братан. Это значит с 22-го на 23-е? А где?
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

Изображение
Итак, после недавнего кулича, где я дебютировал в третьем месте, мы отогнали грузовик к Коляну мыть, чтобы дальше его
перегнать чистенький в Королев к месту постоянной дислокации. И вот наступил долгожданный день, понедельник, решено было,
что Колян погонит его со мной на пассажирском сидении. Погодка потворствовала. Темно, снег, красота и мистика.
Но мы не доехали...
На мкаде у осташки стало сильно пахнуть, мы остановились и нас окутало облако пара.


Подняв кабину и проведя перекрестный осмотр в экстремальных погодных и дорожно опасных условиях, стало ясно, что течет трубка
от блока к ПЖБ, вот она эта сучка:
Изображение

Николай раньше меня почувствовал несанкционированный запах, но я думал, что это вовсе не ОЖ попадает на раскаленный коллектор,
а запах масла от трения не попадающих в зацепление шестерен в коробке передач при переключении. И поскольку я сидел не на своем месте,
то контролировать приборы мне было непривычно, в тот момент, когда я глянул на приборы разок, давление масла упало до 1,5 и стрелка
температуры была меньше 80, "Ну, ладно, наверное, это жалюзи открыты и в них херачит снег..." и только я так подумал мы
проехали еще 200 метров и решили таки встать на обочину... чудесное РТИ довольно мягкое, наверное не качественное или старое
спело свою сольную главную ноту в этой песне: антифриз вытек, мотор перегрелся. У меня не было паники, злобы. Я не рвал на себе
волосы, я был удивительно спокоен и рассудителен, наверное это ментальное влияние Коляна. За пол часа я снял дырявую трубку в условиях
мокрой мерзлоты. Из подручных средств сделал новую трубку и поставил ее на место. Я очень люблю эту трубку :)
Николай сходил за дистилятом на заправку в 100 метрах. Я пополнил запас ОЖ в системе и попытался завестись. Мотор не хотел.
Легко крутился , взрывался в карбюратор, троил, но, в итоге, просрался и заработал. Николай был снаружи и увидел, что под мотором
опять закапало. Ну все теперь уж точно приехали: головы повело и из под них сифонит горячее ОЖ под давлением.
Тролололо- лолооо ( это труба ссудного дня меня зовет)
Далее была эвакуация Стомой в Химки, тревожный сон из-за мысли, что грузовик могут эвакуировать с мкада и тогда я уже не точно
опущюсь на дно, но и его пробью. Но Мои Друзья мне помогли, Джеки отконвоировал меня на рем базу Олега, Вован№1 отвез меня домой в Королев,
Саня Вжужик смело бросился в бой разбирания мотора. Вот этот герой ниже на фотке. Девчонки! Он свободен, парень видный, стабильная ЗП,
квартира, 2 машины, воспитан, интеллигентен! :)

Изображение
Чтобы закатить газон в бокс мы наполнили дырявую систему охлаждения водой, я заводясь и глохнув заехал своим ходом в бокс выливая
на землю остатки красной крови антифриза. Попутно забыв снять с намотки лебедку, согнули тросом правый щиток за бампером. Ну куда ж без этого ? :)

Изображение
Сняв впускной коллектор, перво-наперво, я осмотрел прокладки паука. Это были те самые китайские прокладки нормального внешнего вида,
которые я купил в Орехе, а не РТИ от Балашихинского завода. Впрочем китай слился. Резина разбухла. Вопрос человеческих прокладок паука
не дает мне покоя. Наверное стоит заморочиться и сделать своими руками из нормальной резины.

Изображение
Ну и вот наши потери. Это два средних цилиндра водительского края мотора, где и порвалась злополучная трубка.
Дефицит воды таки вызвал задиры, они конечно не смертельные вовсе и даже проводя по ним ногтем понимаешь,
что они совсем-совсем не глубокие. Впрочем небольшая, но глубокая царапина все же есть, но тут уж ничего не попишешь.
Коллективным разумом решено было отказаться от кустарного хонингования в пользу выправления зеркала цилиндра новыми,
хорошими, жесткими кольцами. Несомненно, я сам каждый раз даю себе пинок из прошлого экономя на качественных деталях или
придумывая какой ни будь колхоз, в надежде всех обмануть и что то сэкономить. Так и в этот раз. Кольца! Не посоветовавшись
я купил кольца Саратовского производителя Стапри, известного своим не высоким качеством.

Изображение
Зеркало цилиндра конечно навевает грусть и тоску о нерациональности бытия и тщетности помыслов жития.
По хорошему, гильзы надо вынимать, мерить и точить. НО, под проточенные на ремонтные размеры гильзы нужны
соответствующие индексам ремонта поршни, коих - болт. Так что отсутствие финансов и редкость и дороговизна уникальных
ЗЧ возвращают нас к оптимальному варианту: собрать все заново с новыми кольцами. Еще я размышляю о том,
портить ли себе настроение изучая геометрические размеры цилиндров и поршней или остаться в счастливом неведении. :)

Изображение
Это вот самый большой задир на поршне, именно он вызвал глубокую полумилиметровую канавку на зеркале,
с которой мне придется жить как с тяжким бременем натуры перфекциониста.
вооот
На данный момент, закуплены все прокладки, жидкости, масла, новые хорошие кольца. Также я решил заменить шатунные вкладыши.
Головы завтра будут готовы из ремонта. В среду намечен ночной сбор двигла.
вива ла газ66 !
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Jecki »

Мы кстати когда на мкаде тронулись, я прислушивался выключил ли ты передачу, думаю если передачу не выключил то ща трос наматаеться и лопнет ))))) потом проехали с километр и не последав звука рвущегося троса , я успокоился что она на нейтралке!!! И ведь думал приедем напомнить тебе посмотреть рычаг намотки посмотреть ((((( и забыл тебе напомнить!!!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Пархат »

По возможности пользуйся патрубками старого образца.
Снаружи они лентой обмотаны, они очень качественные.
А новодел пошел говно.
Кстати посмотри внимательно у тебя на подогревателе
верхний шланг переходник мне кажется вздулся.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение DOTTORE »

Синие силиконовые сейчас продают - крепкие, там корд трёхслойный, хорошо ходят...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Sakhalinec »

У меня все прокладки под паука самодел из мбр армированной 3мм,пережили уже штук пять сборок разборок и живут.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Борисыч »

DOTTORE писал(а):Синие силиконовые сейчас продают - крепкие, там корд трёхслойный, хорошо ходят...

Подскажи пожалуйста, где продают? Я 2 года искал, в итоге нашёл только у Димидрола резиновые.

Хотел же при сборке поставить перед котлом кран ....
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... &start=100

Zubo, а почему патрубок без асбестовой "одёжки"? Он вплотную к раскаленному выпускному коллектору расположен, вот и не выдержал.
66-1015018-01 Экран отводящего шланга подогревателя в сборе
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/gaz/ ... jj#p135894
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение DOTTORE »

Конкретно на 66 не продают, я приходил в магаз с большим ассортиментом и старым парубком и подбирал похожие. Где-то подрезал, где подгибал. Силиконовые кстати намного эластичнее обычных.
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Ответить

Вернуться в «Моя машина»