ГАЗ-66 БКМ

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
шишигер
Новообращенный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: муром

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение шишигер »

КОМ НА РАЗДАТКЕ :D
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение Andrey19rus »

шишигер писал(а):КОМ НА РАЗДАТКЕ :D

А на КОМ гидронасос ставится???? Где найти фото КОМ на раздатку???
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение Славон »

Кардан туда прикручивается. Фотки есть на форуме. Ближайшая на памяти у Странника:
viewtopic.php?p=132342#p132342
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
galkinmax
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:24
Модель: STAR
Откуда: Чехов

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение galkinmax »

Здравствуйте.
Тоже собираюсь приобрести БКМ302, на что стоит обратить внимание при осмотре буровой установки?
Аватара пользователя
sabrewolf
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:31
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Ярославль

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение sabrewolf »

Нашол несколько фоток из прошлой жизни машинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ГАЗ 66 БМ 302Б
Аватара пользователя
sabrewolf
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:31
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Ярославль

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение sabrewolf »

Еще бывало вот так!
Изображение
Изображение
Как вам вот такой экземпляр?
Изображение
ГАЗ 66 БМ 302Б
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение Заводило »

Позновато я увидел фотку с лапой подвёрнутой, но советую переварить крепление лапы, чтоб при очередной установке опоры св110 не завалиться, по фото видно что либо раняли машину либо на задней передаче в чтото твёрдое въехали. Сам держу БКМ с 2007г. многое повидал, но лучшего шасси для бкм чем г66 нет, тягались со мной зилы 131 бкм317, уралы 2х осники, все сидят а г66 ползёт. Если есть вопросы по установке спрашивай. Ещё совет, всегда подкладывай площадки деревянные под лапы, даже если не будеш опоры ставить, чтоб не закусывало бур. Хотя может и зря советы даю, на первой фотке видно что уже есть опыт с БКМками?
Аватара пользователя
sabrewolf
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:31
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Ярославль

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение sabrewolf »

Да машину уже подшаманил лапу выровнял заварил, на счет колесных машин соглашусь да 66 лучше не придумать, на счёт установки мне 317 полностью гидравлическая(на фото с лева) больше нравится всё таки 302 прошлый век. Мне еще доводилось работать с БКМ на базе ДТ-75Б и ТДТ-55, на них можно без лап опоры ставить и ездить с опорой :D
ГАЗ 66 БМ 302Б
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение Заводило »

Тоже имел опыт работы с гидравликой, не понравилась. Проще 302-й ничего не придумали пока, хотя и в ней косяков хватает.
Аватара пользователя
sabrewolf
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:31
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Ярославль

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение sabrewolf »

Славон писал(а):Кардан туда прикручивается. Фотки есть на форуме. Ближайшая на памяти у Странника:
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 42#p132342

Кстати вспомнил про КОМ на новой установке, которая 317А на ней стоит очень интересный ком он даже не как КОМ получается, а своего рода еще одна раздатка т.е. кардан подходит к ней(КОМ), а она(КОМ) уже соединена с родной раздаткой, фоток к сожалению наверно нет.
ГАЗ 66 БМ 302Б
olegrf
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Смоленск

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение olegrf »

Друзья, помогите кто имел опыт работы с бурилкой! Купил я БМ302А на базе ГАЗ-66, а опыта работы нет, не могу никак включить установку. Делаю так (прочитал в книжке что вроде так надо) - в кабине ставлю раздатку в нейтральное положение, затем включаю 4 скорость и на ручник ставлю. В кузове на рабочем месте выжимаю сцепление и включаю рычаг слева снизу (рычаг включения коробки отбора мощности) вперёд. При этом рычаг раздаточной коробки (тот, который имеет 6 положений) включен в нейтральное. На пульте жму ручки и ничего не работает, ни лапы не опускаются, ни штанга не двигается ничего. На манометре 0. В баке движения никакого тоже не наблюдается, жидкость есть. Может там насос как-то включать надо или что это может быть. При покупке проверить установку не было возможности, но уверяли, что она рабочая. Пробовали аккуратно включать (с выжимом сцепления) ручку раздаточной коробки в рабочие положения - наблюдалось движение бурового вала, движение лебёдки, но мы сразу выключали, т.к. штанга не поднята - боимся.
А потом что-то ручка эта у нас заклинила и не смогли в нейтраль обратно её воткнуть - завтра будем при свете дня пробовать, такое ощущение, что заклинило вилку переключения в раздаточной короке (если там есть вообще вилка). В общем начало работы прошло не удачно, помогите кто может - что включить чтобы заработал пульт?
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение ВеАн59 »

Саня-Заводило держал бурилку на базе ГАЗ-66. Сейчас у него на базе ЗИЛ-131. Стучись к нему в ЛС. Я сейчас ему позвоню, что бы он посмотрел твое сообщение. Возможно поможет советом и добрым словом.
Удачи!!!
Позвонил я Сане, предупредил его, что нужен совет ребятам. Так что спрашивай. Лучше наверное по телефону. Спроси у него тел. и переговорите. Возможно прямо в режиме он-лайн, ты у авто, а он "на телефоне". Даст Бог разберешься!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
olegrf
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Смоленск

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение olegrf »

Спасибо за участие! Срочность такая уже не нужна так как заработало! :) Дозвонился до бывшего водителя сегодня, он убедил. что всё работало и проверялось перед продажей, обнадёжил короче, мы поняли, что просто что-то неправильно делали, сегодня по светлому начали разбираться - сначала ручку заклинившую исправили, крышку на раздатке сняли, поправили там вилку переключающую. А потом и запустили гидросистему, оказывается она работает при включенной в кабине третьей скорости, а не четвёртой как в инструкции. На 4 почему-то не пашет, просто нет давления и всё. Как гидросистему запустили - проверили всё, разобрались с управлением, а потом поехали в поля и начали пробовать бурить, ставить в пробуренные отверстия брёвна :) Часа два там бурили и брёвна ставили, на лебёдке покатались тоже немного :) В общем всё заработало! Купили стропы, завтра будем пробовать ставить настоящие опоры :)
Аватара пользователя
sabrewolf
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:31
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Ярославль

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение sabrewolf »

Раз уж тема ожила добавлю фоток свежих.
Изображение
Решил краску освежить немного пока на ремонте стоял, точнее ждал запчасти на установку
Изображение
Левое стекло не стал заклеивать т.к. треснутое было потом заменил сразу.
Изображение
Изображение
Изображение
Доски очень сухие дохрена краски ушло.
Изображение
Получилось как то так.Изображение
На этом фото отсутствует очень важная запчасть "вращатель" он то и вышел из строя.
Изображение
ГАЗ 66 БМ 302Б
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение ВеАн59 »

Краску где брали и какую? Хочу то же по весне прикрасить своего.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение Заводило »

Магазин стройматериалы-Хакки. А если ты свою будешь красить иди в хеми на луначарке и там купи хакки автомобильную на кабину надо литрушку. Я уже четыре кабины выкрасил. Кстати автору на заметку: бак отлично встаёт в родную арку под горловину если пересверлить отверстия для крепления бака ближе к передней части, только усилитель подножки там надо будет убрать. Я себе так сделал, а вырез идиотский-варварский заварил, зашпаклевал и покрасил.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение ВеАн59 »

Ок. Саня, спасибо!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
olegrf
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Смоленск

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение olegrf »

А у меня практичекий вопрос, отверстие для установки подкоса как кто бурит? Два прямых бурите друг рядом с другом или под углом? Мы сейчас бурим так - сначала (1 на рисунке) прямой на 2,10-2,20 примерно, а потом разворачиваем бурилку и бурим под углом (2 на рисунке) с расчётом чтобы с первым отверстием пересеклось примерно посредине, но долго получается. Если нарисовать, то условно так:
1 2
| /
|/
/|
/ |

и вообще под столбы на какую глубину бурите, на 2,40 как по типовому проекту или меньше? Я имею в виду СВ-95.
Аватара пользователя
sabrewolf
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:31
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Ярославль

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение sabrewolf »

ВеАн59 писал(а):Краску где брали и какую? Хочу то же по весне прикрасить своего.

Покупал автоэмаль VIKA по цифрам х.з. зелёную бодяжил, на 2 банки пол банки черной, а то цвет полное говно получался.
ГАЗ 66 БМ 302Б
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: ГАЗ-66 БКМ

Сообщение yurik 66 »

А я покрасил такой потом перекрашивал! :D
Ответить

Вернуться в «Моя машина»