навигатор в машину

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

навигатор в машину

Сообщение harli »

Вот пока машина простаивает,а диван перед телевизором просиживать лень,занялся доработкой кабины.
Обклеил 80% площади Dinamatom и шумоизоляцией,прадолжил установку полочки под всякую мелочь,установил стационарный навигатор 15" тачскрин,win xp,хард 250 гиг,производитель нонами(я и я :D )
Установил подрулевой от зила и подключил дворники к правому переключателю,как во всех современных авто, плюс добавил паузу.слева поворотники и дальний вкл выкл в одно касание,чертовски удобно получилось.Имееться вопрос кто какими навигационными и прочими программами пользуеться(тема вроде поднималась,повтарюсь сильно не бейте),
Вложения
DSC091.JPG
DSC09.JPG
DSC0.JPG
DS.JPG
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: навигатор в машину

Сообщение UAZMETALL »

Интересное решение... А я не хочу таблички закрывать на панели приборов перед капотом... Вот и думаю, как ноут разместить в шишиге... Пока только идеи с планшетами на штатном автокреплении-присоске на стекло приходят в голову)))
Последний раз редактировалось UAZMETALL 01 фев 2012, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: навигатор в машину

Сообщение 1bullet »

Хорошо сделано! У меня гармин монтана 650.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: навигатор в машину

Сообщение ВеАн59 »

UAZMETALL писал(а):А я не хочу таблички закрывать на панели приборов перед капотом... Вот и думаю, как ноут разместить в шишиге... Пока только идеи с планшетами на штатном автокреплении-присоске на стекло приходят в голову)))

Посмотри как Мака сделал. Он в крышку моторного отсека полку от ТВ прикрутил. По-моему она даже крутится.
Цвет у навигатора "нормальный" (зелененький) в тон авто!!! Уже был такой или сам красил?
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: навигатор в машину

Сообщение AlexanderN »

Для навигации в лесу Озиэксплорер. Причем Ози СЕ- под маленькие навигаторы- и большой Ози под обычную винду- это очень разные программы. Большой нравится, маленький не нравится.
На трассе Навител. Но надо ставить эмулятор ВинСЕ. Я сам не спец в этом, обычно спрашиваю на http://4pna.com/ .
У меня на навигаторе стоят еще и ИГО и Ситигайд и еще что-то. Не пользуюсь. Только эти две.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: навигатор в машину

Сообщение harli »

UAZMETALL писал(а):Интересное решение... А я не хочу таблички закрывать на панели приборов перед капотом... Вот и думаю, как ноут разместить в шишиге... Пока только идеи с планшетами на штатном автокреплении-присоске на стекло приходят в голову)))

Я тоже не хотел таблички закрывать,но оборудование само находит места установки,
я много эксперементировал с размерами дисплэя и местом установки,
был монитор 10" крутил его и так и этак,самое удобное место для данного размера монитора это перед рулём, всё читаемо ,обзор не закрывает,туда хорошо ставить классические автонавигаторы,но не капитально при откидывании кабины рулем снести можно.а над стеклом не удобно не читаемо.
с большим размером монитора начинаеться пляска,либо не читаемо, либо обзор стекла закрывает.крутил ноут по кабине не понравилось,места много занимает,крепить надо,приятать на стоянке,не айс.
Вариант с планшетками(андроид,СЕ и оные) не расматривал изначально по убогости приложений к ним,посему конфигурация напрасилась сама сабой-класический комп(размерами 150х200мм с12 вольтовым питанием и монитор с тачскрин дисплэем,размер монитора сам напросился 10 мало,17 уже много(закрывает обзор и монометры),15 оптимал,кронштейн имеет поворотное основание(можно повернуть градусов на 20 на себя или пассажира).
вот как то так,
В дальнейших планах соединить сеткой с компом в кунге,пару вебкамер,и онлайн связь кабина кунг готова :D ,была ещё мысль обзор сзади вебкой реализовать,но посчитал длинну кабеля- не прокатит для usb слишком далеко.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
КМН
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Омск

Re: навигатор в машину

Сообщение КМН »

harli писал(а):была ещё мысль обзор сзади вебкой реализовать,но посчитал длинну кабеля- не прокатит для usb слишком далеко.

Wi-Fi камера тебе в помощь, к ней только питание надо и все.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: навигатор в машину

Сообщение UAZMETALL »

harli писал(а):
UAZMETALL писал(а):Интересное решение... А я не хочу таблички закрывать на панели приборов перед капотом... Вот и думаю, как ноут разместить в шишиге... Пока только идеи с планшетами на штатном автокреплении-присоске на стекло приходят в голову)))

Я тоже не хотел таблички закрывать,но оборудование само находит места установки,
я много эксперементировал с размерами дисплэя и местом установки,
был монитор 10" крутил его и так и этак,самое удобное место для данного размера монитора это перед рулём, всё читаемо ,обзор не закрывает,туда хорошо ставить классические автонавигаторы,но не капитально при откидывании кабины рулем снести можно.а над стеклом не удобно не читаемо.
с большим размером монитора начинаеться пляска,либо не читаемо, либо обзор стекла закрывает.крутил ноут по кабине не понравилось,места много занимает,крепить надо,приятать на стоянке,не айс.
Вариант с планшетками(андроид,СЕ и оные) не расматривал изначально по убогости приложений к ним,посему конфигурация напрасилась сама сабой-класический комп(размерами 150х200мм с12 вольтовым питанием и монитор с тачскрин дисплэем,размер монитора сам напросился 10 мало,17 уже много(закрывает обзор и монометры),15 оптимал,кронштейн имеет поворотное основание(можно повернуть градусов на 20 на себя или пассажира).
вот как то так,
В дальнейших планах соединить сеткой с компом в кунге,пару вебкамер,и онлайн связь кабина кунг готова :D ,была ещё мысль обзор сзади вебкой реализовать,но посчитал длинну кабеля- не прокатит для usb слишком далеко.

Никаких андроидов... Планшет с WINDOWS 7, разумеется... Ну, это единственная винда, которая красиво поддерживает сенсорный экран...
С уважением, Дмитрий.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: навигатор в машину

Сообщение Домье. »

А не лучше его сдвинуть к водителю удобнее будет пользоваться и видно лучше , хотя тогда штурман в пролете .Манометры подкачки с водительского сидения видны?
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: навигатор в машину

Сообщение Andrey19rus »

Домье. писал(а):А не лучше его сдвинуть к водителю удобнее будет пользоваться и видно лучше , хотя тогда штурман в пролете .Манометры подкачки с водительского сидения видны?

ааааааааааааааааааааа о ужас, Домье всетаки сиде в кабине ГАЗ 66.......... :D
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: навигатор в машину

Сообщение Домье. »

Конечно и не один раз , вон смотри какой веселый

[img]http://s018.radikal.ru/i527/1202/19/7bfabe785ee0.jpg[/img]
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: навигатор в машину

Сообщение harli »

Домье. писал(а):А не лучше его сдвинуть к водителю удобнее будет пользоваться и видно лучше , хотя тогда штурман в пролете .Манометры подкачки с водительского сидения видны?

а куда же ещё сдвигать то,и так практически в шиток упираеться,оставил место под тахометр,монометры видны,нижний целиком,верхний на 3/4, достаточно,
конструкция кронштейна позволяет перемещать в ту или иную сторону,если будет такая необходимость
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Andrew-iga
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Красноярский край, г. Бородино

Re: навигатор в машину

Сообщение Andrew-iga »

http://rus-map.ru/map233002_0_1.htm -вот GPS и вот к нему девайс от самого Джека Воробья:http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81%20%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%8F&img_url=i041.radikal.ru%2F0904%2F52%2F91f1e93d1923.jpg&rpt=simage)) А лучше достать карты у вояк, с запасами ГСМ и пищи :D Можно было взять подставку от ноутбука или нет- бука и развернуть к себе, либо как нибудь прикрепить к верней полке с фиксатором, чтоб открывался как солнцезащитный козырек. А лучше вообще отдать пассажиру, а то ночью будет светить в глаза, отвлекать, что неизбежно приведет ко встрече с пнем)
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: навигатор в машину

Сообщение MrBullyDouzer »

Поставь SASПланета порадуешься, уже начинаю забывать что такое озик
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: навигатор в машину

Сообщение harli »

Andrew-iga писал(а):http://rus-map.ru/map233002_0_1.htm -вот GPS и вот к нему девайс от самого Джека Воробья:http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81%20%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%8F&img_url=i041.radikal.ru%2F0904%2F52%2F91f1e93d1923.jpg&rpt=simage)) А лучше достать карты у вояк, с запасами ГСМ и пищи :D Можно было взять подставку от ноутбука или нет- бука и развернуть к себе, либо как нибудь прикрепить к верней полке с фиксатором, чтоб открывался как солнцезащитный козырек. А лучше вообще отдать пассажиру, а то ночью будет светить в глаза, отвлекать, что неизбежно приведет ко встрече с пнем)

А ШИБКО УМНЫЕ ПУСТЬ ИДУТ ГРУЗИТЬ ЧУГУНИЙ!!Я НЕ СПРАШИВАЮ ЧТО ЛУТШЕ А ЧТО ХУЖЕ!!
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Andrew-iga
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Красноярский край, г. Бородино

Re: навигатор в машину

Сообщение Andrew-iga »

Боюсь тебя огорчить, harli, но более умнее чем я чугуний сдали лет 5 назад как в чермет. Без обид.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: навигатор в машину

Сообщение harli »

Добавил немного фотографий по обустройству кабины http://photo.qip.ru/users/harli-arteks/151179885/?mode=xlarge опят хронология не сохранилась
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: навигатор в машину

Сообщение MrBullyDouzer »

harli писал(а):Добавил немного фотографий по обустройству кабины http://photo.qip.ru/users/harli-arteks/151179885/?mode=xlarge опят хронология не сохранилась

А что за планшет такой напомни?
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: навигатор в машину

Сообщение harli »

MrBullyDouzer писал(а):
harli писал(а):Добавил немного фотографий по обустройству кабины http://photo.qip.ru/users/harli-arteks/151179885/?mode=xlarge опят хронология не сохранилась

А что за планшет такой напомни?

это не планшет.это стационарный комп.тачскрин монитор и системник размером с три пачки сигарет
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: навигатор в машину

Сообщение superperets »

и как вам использование сенсорного экрана во время движения? пользуюсь car-pc c сенсорным экраном в легковушке уже лет 5, в результате купил usb touch-pad типа ноутбучной мышки. и понял что растраты на сенсорную панель не рациональны и не нужны, чревато это для экрана в колбасе бездорожной, на легковушке то все время пытаюсь в повороте пальцем проткнуть экран и не всегда попадаю на нужную кнопку :). интересно мнение опытного шишигатачскринщика :) не расфигачил еще экран???
усб тачпад кстати вещь эксклюзивная ни кто не привозит, могу посмотреть модель написать как правило продают в штатах или возят по чуть чуть челноки
Ответить

Вернуться в «Моя машина»