Мой ГАЗ-6615 Тюмень

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Ответить
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение driver25rus »

Владелец. driver25rus (Макс)
Автомобиль. ГАЗ-66-15
Пробег: 7400 км
Год рождения: 1987
Кунг
Место дислокации: Тюмень, Малькова
Контакты: почто driver25rus(cобакО)t5.ru , скайп driver25rus , аська 260296116 , мобила мегафон +79292694760
Приобрел данный пепелац в 2011 году. Машина была на балансе аэропорта. Консервацией ее манер хранения не назовешь, с 2007 года не заводился и стоял на приколе в ангаре неотапливаемом. Судя по грязи везде и губам лебедки - последняя поездка была довольно непростой. Но цена в сто тыщ не давала особо поразмышлять. В общем обрел верного друга, маленько подшаманить и будет счастье.

Что имеем: лебедка, подкачка, экранированный мотор, низкий кунг, с тосольным отоплением + бензиновая печка, полный набор оборудования авиасвязи+аппаратура для чтения черных ящиков, комплект щелочных аккумуляторов, преобразователи 12>48>96>220>380 вольт и тп...
Из неприятностей:
- течет насос гидроусилителя, и компрессор судя по всему тоже;
- капает тосол снизу по центру (по словам дедка который на нем передвигался всю жизнь машины - бежит верхний бачок); темпер выше 40 не подымается.
- как то непонятно пока с давлением масла, показывает 1, манометром не мерял ибо холодновато пока да и не езжу особо, при этом тянет более менее сносно (после 150 дизедьных коней я бы сказал не едет :) )
- пыльник гидроцилиндра рулевого мертвый (выработки и рисок нет, видимо недавно совсем умер)
- немного ржи на раме и снизу кабины (последний выезд в 2007 году был без омовения шишки перед паркингом многолетним)
- брызговики на выброс, резина в трещинах и бьет (когда ставили краны не закрыли и подспустила... так и стояла блин)
- диски неразборные кроме одного (странно как то даже), запаска = слик
- губы лебедки в бампере втишь покоцаны, нужно греть и тянуть
- хана всем отражателям

О чем мечтаем:
- снять кунг и поставить кузов на время строительства на участке (кузовок пытаюсь поближе найти к себе где-то), как вариант трехсвальный с овоща колхозного.
- резина бтр на разборные диски
- переделка оптических элементов передних на нечто более совершенное (благо близок к иномарочным запчастям)
- возможно дизелизация


ИзображениеИзображениеИзображение
[img]http://i047.radikal.ru/1201/83/0ac6afa0df57t.jpg[/img]Изображение[img]http://i072.radikal.ru/1201/23/524f5f24a62dt.jpg[/img]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ГАЗ-666
Аватара пользователя
шишигер
Новообращенный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: муром

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение шишигер »

отличный аппарат мои поздравления :D
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение TRUMAN »

...такого "комплектного симпотягу" с "бумагами" и за 100.000 руб !?!?! :shock: видимо хорошо Себя вёл :D раз Дедушка Мороз такое "подогнал" :lol: можешЪ стать Уважаемым сельским диджеем !!! (в хорошем,позитивном смысле) Поздравления !!! :D (...а ежелели припрёт,прослушивать злодеев $$$) :)
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение driver25rus »

TRUMAN писал(а):...такого "комплектного симпотягу" с "бумагами" и за 100.000 руб !?!?! :shock: видимо хорошо Себя вёл :D раз Дедушка Мороз такое "подогнал" :lol: можешЪ стать Уважаемым сельским диджеем !!! (в хорошем,позитивном смысле) Поздравления !!! :D (...а ежелели припрёт,прослушивать злодеев $$$) :)

почти 7 лет в погран оттарабанил :D дед мороз наблюдал полюбому :D
кстати еще один подарок даже несколько незнаю правда как жить с этим:
1. В ПТС 0 лошадей.
2. В ПТС не указана максимальная масса и масса без нагрузки.
3. В ПТС наименование (Тип ТС) указано специальное... видимо это позволит спокойно трансформироваться из кунга в бортового и обратно...
:mrgreen:
кстати проблемы гидрача исправлены... керхером :mrgreen: масло гонит в районе масл фильтра и компрессора...
вопрос в следующем... хочу на мойку по блату отогнать выдраить мотор и днище все ночером чтобы понять фронт работ - у экранированного мотора есть может где слабые места перед мойкой и керхером?
ГАЗ-666
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение driver25rus »

ну вот помылись вчера 9подготовка к демонтажу радиооборудования)... мойка кабина+двигатель+кунг+рама+навесное все вокруг обошлась в 600 руб...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

мойщик в одного все забубенил...кросавцы...причем салон и ковры вообще не считали...я крайне доволен был

пол прошлой мессаге моей
1. В ПТС замутили 84 лошади :))).
2. В ПТС вес из каталога сделали
3. В ПТС замутили "грузовой фургон"
ГАЗ-666
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение Алекс »

Симпатяга. Поздравляю!
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение driver25rus »

ну вот немного переоборудовал головной свет сегодня... родные отражатели осыпавшиеся (и как показало вскрытие еще и разные) напрягали сразу и нифига не светили... пришлось колхозить иномарочные :D хрустальные с прозрачным стеклом... все встало как по маслу... на все про все ушло минут 15...цена вопроса 800 рублей отражатели, лампы (OSRAM 64193 SVS +50%) 480 ру пара

ИзображениеИзображение

по отражателям: корпуса из пластика, полегче родных (я понимаю что шиша не та машина чтобы считать граммы но все же), в комплекте уплотнители резиновые для ламп, на вид все достаточно герметично.... в общем время покажет.

Если кто вдруг решит повторить сие действо то партнамбер Depo 100-1124N-LD (фары для правостороннего движения)
ГАЗ-666
Diesel24
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:34
Модель: STAR
Откуда: МО, Пушкино

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение Diesel24 »

Привет!!!
По поводу фар хочу сказать.
1) Ставил я такие Депо себе на Патруля. светят хорошо, вот только живут пол года, либо 15 тыс км летом, а зимой совсем мало...стекла очень слабые, лопаются от попадания воды. Лампы в фарах у меня штатные.
Я вновь стал ставить фары от Нивы, от Жигулей 1-й модели.....скажу секрет....посадочные места унифицированы. Просто в отражателе фар для Нивы нет дырки под габаритную лампочку. Да и стекла очень прочные, год выдерживают. Светят достойно. а цена 300 руб за пару. Меняй хоть каждый день:)
2) - переделка оптических элементов передних на нечто более совершенное (благо близок к иномарочным запчастям)
про Ваш пост небольшая шутка: каждый владелец иномарки хочет поставить какую-нибудь деталь от отечественной машины, а владелец отечественной от иномарки:)
3) А вообще за 100 тыс - супер покупка!!!Мои поздравления. таких взял бы 2:)
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение driver25rus »

Diesel24
единственное расстраивает что мотор бензинка :( ... ну это дело поправимое :)
ГАЗ-666
Andrew-iga
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Красноярский край, г. Бородино

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение Andrew-iga »

driver25ru ты его случайно не в плеханово покупал? Как там аэропорт? Летом на практику ехать к вам в Тюмень в UTair, как там вообще у вас в городе?)) Плохо что на газике переменка под 400 Гц, ее можно переделать под штатные 60 Гц?
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение driver25rus »

Andrew-iga именно, там :D ... аэропорт нуууу как это сказать помягче... стоит...есть.... :mrgreen: ...по поводу переменки какие там 400гц? обычный преобразователь и стабилизатор стоят с 50Гц... город цветет с того момента как Рокецкий его покинул :mrgreen:
ГАЗ-666
Andrew-iga
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Красноярский край, г. Бородино

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение Andrew-iga »

А я думал, что это передвижной источник питания для самлетов...
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Мой ГАЗ-6615 Тюмень

Сообщение driver25rus »

неее передвижной диспетчерский пункт "Орел"
ГАЗ-666
Ответить

Вернуться в «Моя машина»