Наш первый 66-11

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

Где то с месяц назад мой папа купил 66 он у меня с интернетом не дружит поэтому писать буду я
Машину решили приобрести когда сдали в металл ЗИЛ ММЗ 45021.Машину решили брать такую чтоб зимой можно было проехать в лес,папа у меня возит дрова это и стало основанием к покупке ГАЗ 66 .Искать начали где то в августе-сентябре.Искали в пределе 80 000- 100 000 рублей.Сначало было 2 варианта за 100000,но скинул до 80,но он и этих денег не стоил,был вар за 70000 но мы опоздали ,его до нас купили.Потом было затишье ничего не могли найти подходящего по цене.Даже начали присматриваться к ЗИЛ 131 и к КАЗ Колхида http://www.e1.ru/auto/truck/65097.html,но он цену не сбросил.И вот наконец мы нашли вариант в Свердловской и Курганской областях.В Ехать до них из Челябинска одинаково где то 300+-20 км.Но мне больше понравился в кургане.Сколько я ждал этого момента,когда я узнал что поедем в курган за машиной моей радости не было предела .И наутро мы поехали за ним.Бывший хозяин говорил что машина была у егеря,а егерь взял его у вояк,но у егеря начались проблемы с покупкой топлива и он его решил спихнуть. Бывший хозяин тоже занимается дровами

Описание машины:год выпуска 1991 ссылка на объявление http://45.ru/car/commercial/trucks/gaz/ ... /26648.php
Двигатель бензин
Есть пжд ,но не работает хотим снять и поставить электроподогрев
Кабина не ржавая ,но крашеная при чём не очень аккуратно
Пробег 18 000 км
состояние хорошее
Вся светотехника работает,это меня очень удивило так как вся техника которую мы покупали до этого ней ней что то да не работало
Трансмиссия :всё родное от ГАЗ 66,работает и включается нормально,кроме коробки передач
Резина обычная
подкачка:работает только на задних колёсах, передние отрублены,но даже то что подкачка работает сзади меня очень удивила потому что куда бы мы не звонили по объявлениям везде подкачка не работала
В кабине все приборы на месте спидометр опломбирован
Была залита вода с тосолом
Бензобак стоит один стандартный на 105 литров,второй снят
Поставлен железный кузов Наверное от газ 53
Место дислокации Челябинская область,с.Еткуль

Проблемы которые были обнаружены при перегоне домой (300 км)
Сильная вибрация при скорости более 60 км в час,а дома вообще пришлось подкручивали болты на кордане,а недавно я обнаружил что на кардане который ближе к раздатке не хватает болта
Большой люфт
Иногда с первого раза не получается включить скорость начинает кряхтеть коробка,папа говорит что сцепление надо делать
Резина практически мёртвая
Педаль тормоза работает лучше со второго качка
Бывший хозяин сказал что нужно менять цилиндрик в гидраче а то масло выбрасывает

Проблемы обнаруженные после перегона:
Не работает аварийка,но сам включатель работает на другой машине проверял,а когда включаешь аварийку и поворотник на руле никакой из поворотов не работает ,если сможете подскажите что делать
Много мест откуда дует ветер в кабину
После заливки тосола через некоторое время потекла помпа
нужно менять кристовины хрустят
И сейчас по моему и папа тоже заметил с вод. стороны колесо вроде как в масле
Недостатки
Шумность
Холодно в кабине
Запотевают стёкла

Фотки http://foto.mail.ru/mail/accord-93-mel/264/ фотки теже что и в объявлении,просто у меня нет фотика

Но несмотря на все проблемы и недостатки,это самая лучшая машина в мире и я уже по тихоньку на ней езжу хоть и у меня нет прав,но тягу к такой машине не отобъёт отсутствие прав,сегодня ездил по полю,но снега пока маловато :( ,но будем надеяться что зима будет снежная и интересная.Я очень рад этой машине :D .Так что принимайте меня в свои ряды

Не нужна мне иномарка буржуйская с подогревом сидений и большим аирбегом,а нужна мне самая лучшая в мире машина ГАЗ 66 ШИШИГА!

С уважением Михаил
Аватара пользователя
Navigator
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 09:18
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Navigator »

поздравляю!!хороший аппарат,особенно кузов понравился,манолитно смотрица!будете в наших краях заезжайте!!
был ГАЗ а теперь ГАЗЗЗЗЗИЛА ;-)) кто с краснодара пишите в личку пообщаемся
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

Navigator писал(а):поздравляю!!хороший аппарат,особенно кузов понравился,манолитно смотрица!будете в наших краях заезжайте!!

Спасибо за поздравление.Но у кузова железо тонкое сильно распирает если нагрузить дровами,нужно борта стягивать
Аватара пользователя
боливар
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:35
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва

Re: Наш первый 66-11

Сообщение боливар »

Принимай поздравления!!!
с проблемами разберетесь со временем.
Холод - утепление однозначно!!! чуть позже скину фотки что я со своей кабиной делаю. печки там стоят не оч(
На счет запотевания: Поставьте забор забор воздуха на печку с улицы. И как бюджетный вариант поставьте второе лобовое. Мы на севере все ставили.(если интересно могу рассказать как). Очень помогает.
щели герметик..если оч большие то монтажная пена! по процессу с пеной тож могу рассказать(много тонкостей!!)
кстати, могу поделиться опытом по подогреву обратки топлива(дизелистам) которые эксплуатируют машины в большие морозы от -35
позывной "Батька Махно"
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

боливар писал(а):Принимай поздравления!!!
с проблемами разберетесь со временем.
Холод - утепление однозначно!!! чуть позже скину фотки что я со своей кабиной делаю. печки там стоят не оч(
На счет запотевания: Поставьте забор забор воздуха на печку с улицы. И как бюджетный вариант поставьте второе лобовое. Мы на севере все ставили.(если интересно могу рассказать как). Очень помогает.
щели герметик..если оч большие то монтажная пена! по процессу с пеной тож могу рассказать(много тонкостей!!)
кстати, могу поделиться опытом по подогреву обратки топлива(дизелистам) которые эксплуатируют машины в большие морозы от -35


Спасибо за поздравление.Советы очень пригодятся
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: Наш первый 66-11

Сообщение TRUMAN »

...а как 66 закрываешь? замков невидно :D
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

TRUMAN писал(а):...а как 66 закрываешь? замков невидно :D

на фотках нет,а покупали уже с поставленными замками
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

Сегодня сделали помпу и залили тосол,сделали пжд поставили бачок от бензопилы вроде как от дружбы,только где включатель пжд не работает тумблер и не работает какая то тепловая кнопка.
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

В планах:Поставить новые сиденья скорей всего от ваз 2105
Сделать шумоизоляцию,поставить музыку,обклеить кабину карпетом,нужно сделать рулевое,делать сцепление,доделать пжд,поставить тахометр
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: Наш первый 66-11

Сообщение WRANGLER »

Accord93mel писал(а):В планах:Поставить новые сиденья скорей всего от ваз 2105
Сделать шумоизоляцию,поставить музыку,обклеить кабину карпетом,нужно сделать рулевое,делать сцепление,доделать пжд,поставить тахометр

ну а фото то где
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

WRANGLER писал(а):
Accord93mel писал(а):В планах:Поставить новые сиденья скорей всего от ваз 2105
Сделать шумоизоляцию,поставить музыку,обклеить кабину карпетом,нужно сделать рулевое,делать сцепление,доделать пжд,поставить тахометр

ну а фото то где

Я бы рад выложить фотки но у меня нет фотика :(
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Костя09 »

Accord93mel писал(а): Я бы рад выложить фотки но у меня нет фотика :(

А телефон? На телефон хотя бы? Здесь все как дети очень любят смотреть картинки :D
8-912-824-сорок семь-09
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

Костя09 писал(а):
Accord93mel писал(а): Я бы рад выложить фотки но у меня нет фотика :(

А телефон? На телефон хотя бы? Здесь все как дети очень любят смотреть картинки :D

Был бы телефон с фотиком я бы обязательно выложил, телефон,у меня без фотика :( ,а тот который был с фотиком разбился
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Костя09 »

Ну и ладно, ну и хрен с ним с фотиком. Любимую игрушку не обязательно фоткать :D
8-912-824-сорок семь-09
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

14.01.2012 Ну вот пробег машины уже 22 000 км с копейками и что мы имеем на данный момент

Предпусковой подогреватель(ПЖД) решили не снимать,а решили отремонтировать,штука хорошая где то 15 минут и машина тёплая,гудит как истребитель.Поменяли тумблер накала свечи и поставили бачок для бензина от бензопилы дружба.
Помпу сделали, но тосол откуда то подкапывает. Стал замечать что практически весь двигатель в масле
Подрегулировали сцепление,вроде как коробка поменьше стала кряхтеть
Нужно менять крестовины-хрустят
И ещё начинается волновая вибрация ближе к 60 км в час,рычаг коробки передач не шелохнётся,а рычаги раздаточной коробки дребезжат
Хотим поставить газовое оборудование
Поставил прикуриватель от ваз 2115

Буду рад всем предложения и советам по поводу ГАЗ 66 .Если у кого то есть контакты с военными у которых можно купить запчасти или где есть разборки или дешёвые запчасти на 66 поделитесь пожалуйста

01.02.2012.Всем доброго времени суток.Пробег машины 24 000 км.В жизни нашего газона произошли значимые события.
Во-первых установили газовое оборудование.Я сначала был настроен скептически насчёт газа, потому что потеря мощности,да и двигатель как говоря слабенький для газа.Но до газа ездили мы на 80 бензине,который брали со стороны было такое качество этого бензина что пальцы стучали,также как барабанщики на параде.На Лукойле,на Башнефте всё нормально,но этом бензине хоть вешайся.Сейчас в бензобаку плещется бензин только с хороших заправок,и стали лить 92 или 80,когда с кургана машину гнали дак заливали 92 машина прёт пальцы даже не брякнут.Со слов папы на газу машина прёт что пустая что груженная,пальцы не стучат,только нужно отрегулировать клапана,короче мои опасения насчёт что машина на газу будет работать плохо были разбиты в пух и прах.Но есть и ложка дёгтя :( охлаждение газового редуктора сделали так сначала с двигателя тосол идет на газ.редуктор,а после редуктора тосол идёт в печку кабины, там и до этого не Ташкент был,
а теперь в кабине стало ещё холоднее :( .
Во вторых пару дней назад пошёл я в гараж заводить газона и сразу как то всё не пошло как по маслу,сначало стала протекать трубочка от бочка с бензином для ПЖД,немножко затянул но всё равно бензин подтекал,на свой страх и риск всё таки завёл ПЖД,прогрел машину,стал заводить вытащил подсос на полную сначала завёлся,потом заглох и я не смог завести мне показалось что бензин кончился,пошёл я за папой,после недолгих манипуляций завёл 66 и вынес мне вердикт- ПЕРЕСОСАЛ.Далее папа стал включать заднюю скорость не включается кряхтит,первую кряхтит,потом заглушили и включили скорость и стали заводить а сцепление не работает 66 едет на стартере.Оказывается сломалась вилка выключения сцепления (или как то она по другому называется знаю что вилка сломалась а какая :?: ),и потек цилиндр сцепления, вилку заменили стоит 150 руб цилиндр 350 руб.Стали свечные провода искрить около где крышка трамблёра,и они то искрят то не искрят,папа хочет купить простые свечные провода,а я думаю что силиконовые лучше,простые стоят 200 руб а силиконовые 700 руб,лучше переплатить зато качественнее,хотя не факт что дороже лучше,ноя всё таки за силикон(но чтоб силикон был только в проводах,а не в женских телах :D ).Хотя знакомые говорят что может искрит из за резиновых наконечников на проводах сначала попробуем их заменить.Сняли с газона которого хотели сдать в металлолом (66 не наш) лебёдку с карданчиками и с КОМом,но нет рычага включения КОМ,компрессор,стартер,генератор ну и так по мелочи.Сегодня поменял лампочку в передней фаре не горел ближний свет, и перестала гореть задние габариты на правой фаре-обломался проводок.Пока вроде всё.Всем и во всём УДАЧИ :D !
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

Ну вот пробег 26 500.На данный момент самое главное событие мы до конца выкупили 66,теперь нам отдали ПТС,в птсе написана модель не 66 11 а 66 01.Съездили не так давно вечером на небольшую покатушку .Наш знакомые ездили до этого на джипах кататься и заехали на дорогу в лесу и там немножко проехали и застряли ,потом нам сказали что типа 66 там не проедет, после этого мы решили туда поехать и разбить ихнее мнение в пух и прах. 66 был наполовину гружен дровами.За рулём был я ,снега в принципе не много было.Сначала немножко проехали по полю,ехали как по асфальту,потом мы поехали искать эту дорогу, а её до этого давным давно чистили на тракторе и по бокам остались сугробы,а дорогу снова замело,дорогу нашли ,сначала мы потихоньку пробивались,а потом видно я съехал в эти сугробы и вперёд перестали двигаться,сдал назад потом вперёд,короче начали пробиваться,потом вообще встали,за руль сел папа,когда я вылез из кабины провалился по практически по колени в снег,а куда мы въехали снег был плотный и твёрдый,буксовали дорылись практически до земли, но потихоньку с раскачки начали выезжать после 10-15 минут выехали,потом за руль сел я и мы поехали домой.Мне понравилось .Буксовали мы на газу,В принципе 66 ехал,но для буксования лучше переключаться на бензин,на газу не так тянет.
Сегодня поменяли масло и масляный фильтр,залили дизельное масло,поменял тумблер на включение печки.Вроде всё
Прошу извинить если написал о покатушках не очень информативно и интересно,из меня писатель не очень.
P.S куплю на ГАЗ 66
Крепление огнетушителя 47-3912050-А
66-3912043 Кронштейн бачка для питьевой воды в сборе http://www.konsulavto.ru/acat/model105/ ... ml#p138724
Топор в сборе http://www.konsulavto.ru/acat/model105/group140.html
40П-3905070 Пила-ножовка поперечная в сборе (только не двухручка) http://www.konsulavto.ru/acat/model105/ ... ml#p138728
Коврик сиденья водителя в сборе http://www.konsulavto.ru/acat/model105/ ... ml#p135146
Рычаг КОМа
Тумблера в кабину
Светомаскировку на подфарники и повторители,на головные не нужны и на задние тоже
Поддоннчик (рассеиватель) для ПЖД на маслянный поддон
И вдруг завалялось Танковый шлем,дозиметр любой,МПЛ-50 с чехлом
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Andrey19rus »

я же тебе не раз говорил что есть и Крепление огнетушителя и Кронштейн бачка для питьевой воды и Светомаскировка и даже дозиметр
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Костя09 »

Andrey19rus писал(а):я же тебе не раз говорил что есть и Крепление огнетушителя и Кронштейн бачка для питьевой воды и Светомаскировка и даже дозиметр

Вот, вот. Почаще в раздел автозапчастей заглядывай. Найдешь почти все :wink:
8-912-824-сорок семь-09
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Наш первый 66-11

Сообщение Accord93mel »

egor-bu
Новенький
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Йошкар_Ола

Re: Наш первый 66-11

Сообщение egor-bu »

Хороший авто у вас с отцом,здесь посмотри танкисткий шлемофон http://talks.guns.ru/forummessage/275/828445-0.html
Ответить

Вернуться в «Моя машина»