камаз-манипулятор

Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

Как аппарат? :D Кузов больше 6ти метров, 6х6, думаю - на пневме :o
http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/ ... c9959.html
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

ничё так ,серьёзно даже...была бы под него работа...кстати он рессорный,что скорее плюс для вездехода.
камаз-53212,юник-500
Andrew-iga
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Красноярский край, г. Бородино

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Andrew-iga »

У знакомого такая татра с Фискарсом ездит, возит по 34-38 кубов с мазовской телегой.
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

ИзображениеИзображениечёт сёдня клиенты проблемные какието-одному транс через забор,другому металл в цех запхнуть..
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Борисыч »

:lol: тоже вспомнил, как свой кузов манипулятором в гараж выгружал :) "к дальней стеночке пожалуйста поставьте"
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

ого,у нас -18 :( воздух прихватило :( влагоотделителя нет :oops: пришлось внутривено :D Изображение
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

Я поставил на Татру влагоотделитель, залил фирменной жидкости и сказать, что почувствовал разницу, это значит ничего не сказать.. Прошлой зимой, начиная с нуля и -1, уже не езда а мученье. Не только тормоза, сцпление, понижайка, пер. мост - все на пневмоприводах. Сейчас же за всю зиму даже специально купленную газ. горелку с баллончиком ни разу не достал. "Воздух" работает как летом. Тьфу,тьфу,тьфу, что б не сглазить.. А по ночам у нас сейчас ниже -20ти..
Вспомнил, что Урал не одну зиму пережил без всяких влагоотделителей.. И нормально :roll: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

не, я поддон грею...а то у меня зуммер на аварийном давлении так противно звенит :D вчера товарищу с ивановца блок и вал на расточку возил..провернуло вкладыши..утром завёл и пошол в сторожку чай пить...Изображение
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Ведмедь »

Александр, подскажи, а какой влагоотделитель поставлен? На камазе родной что-то мне не нравится - прихватывает регулярно.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
колян
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:38
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Санкт Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение колян »

Я на своем камазе после двух лет мучений в морозы внес небольшие изменения.Поставил еще один ресирвер и воздух после алкоголика идет не на тройник где раньше перемерзал.а в ресирвер там он конденсируется. а в систему уже идет сухои и охлажденный воздух вот уже два года полет нормальный.
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Изображение тут на днях по полям пришлось работать,так гружёный ничё прёт :D ...а по мере разгрузки слабеет :D .сложность в том что каждый столб ннужно выгрузить через 50м. после каждой остановки приходилось сдавать назад пару метров,иначе никак :wink: .потом возникла проблема с разворотом :oops: хорошо бульдозер дежурил рядом :D ..стал радиусы побольше делать,метров сто..благо место было :lol: .вобщем,покатушки с работой совместил.чё не понравилось мне,так это расход топлива :roll:
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

Ведмедь писал(а):Александр, подскажи, а какой влагоотделитель поставлен? На камазе родной что-то мне не нравится - прихватывает регулярно.

Я поставил фирменный Татровский (900руб.), не стал переделывать под камазовский.. Фото сейчас нет, но конструкция простейшая.. На Татре все задумано изначально по другому - грамотно :? .. Воздух через компрессор от "горячего" движка-воздушника через влаго-маслоотделитель изначально поступает уже с очень высокой температурой и "шпарит" дальше уже по всей системе горячий.. На обычных моторах воздух идет холодный.. В этом очень большая разница. Поэтому Татре достаточно самого элементарного влаго-масло отделителя, что бы для приличия туда все-таки было что-то залито :? .. А дальше система с горячим воздухом уже сама себя и прогреет и просушит.. Я сам пока еще только учусь (устройство Татры), но уже то что я знаю и о чем еще только догадываюсь :? , вызывает к машине глубокое уважение :) ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: камаз-манипулятор

Сообщение л-т »

Так получилось, что все Камазы какие у меня были и есть б/у и систему воздуха делал сам. Всегда соединял по простому пути компрессор-влагомаслоотделитель-(алкоголик)-рессивер, а потом уже вся остальная разводка. Воздух у нас влажный и зимой бывает до минус 20 с ветерком до 30м/с, ни разу проблем с воздухом не было. Воздух с комрессора идёт горячий, влагомаслоотделитель не замерзает, а в первом рессивере отстаивается, остывает и идёт дальше.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

Камаз тоже очень хорошая машина :D ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Ведмедь »

Александр, благодарю! Камаз отличная машина, вот еще бы делали его немцы или шведы... с их ОТК :D У меня не так сделано - компрессор - "алкаш" - влагомаслоотделитель - тройник рессиверов. Надо переделать будет.
Мурат, нашел твою тему на Дром.ру. Просвещаюсь. :D
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

Если про Татру - то тема суперская :? .. Я сам там просвещаюсь :D .. Но на Дроме только ссылка моя на тему..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: камаз-манипулятор

Сообщение KurAnVi »

завидую канечно :P ....я вань такую же хачу :D
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: камаз-манипулятор

Сообщение vanzan »

Ведмедь писал(а):Мурат, нашел твою тему на Дром.ру. Просвещаюсь. :D

Скинь на нее ссылку здесь или мне в Л.С,тоже постоянно слежу за темой Мурата.
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

forums.drom.ru/special/t1151589131.html forums.drom.ru/special/t1151589131.html
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

Александр2 писал(а):Если про Татру - то тема суперская :? .. Я сам там просвещаюсь :D .. Но на Дроме только ссылка моя на тему..

Не правильно понял фразу Ведмедя, решил что по поводу Дрома, это ко мне обращение :? ..
Мурат, на самом деле, тоже очень интересуюсь манипуляторами. Хочу в перспективе 5тонный, поставить на 6х6..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «Камаз»