Теперь можно сказать о своем любимце

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Ответить
lunoxod66
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодарский край,г.Абинск

Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение lunoxod66 »

Купил я его в получерметном состоянии за 100т.р.Притянули мне его на жесткой сцепке и сказали что все работает,только слегка подрозворовано(чуть-чуть трубочек не хватает,масло надо проверить,бак слегка разорван (но зато он зиловский :D ),ну и типа мотор не заводили потому что высоковольтных проводов нет)Зато кунг низкий.И .... началось мое знакомство с ГАЗ66.Первое что я понял-все легко делается,но очень-очень тяжелое :lol: Итог спустя 9месяцев Машина оформлена и желтого цвета,мотор 511 прокапиталил(из старых запчастей только блок :o ),коробку заменил,КОМ заменил,радиатор ПАЗовский,поставил 2маслянных радиатора ,половина трубок пришлось изготавливать самостоятельно,мосты с колесами К58 - БРДМ-2(спасибо Андрею 135), :o проводку полностью заменил на самодельную и поставил блок предохранителей под евро,силовой цилиндр ГУРа - ураловский,баранка газелевская,бак зиловский175л (пока один),все остальное восстановил(лебедка,подкачка,двухконтурная тормозная система).Очень все пока нравится,начинаю кататься и заниматься кунгом внутри.Очень много помог ваш сайт.Сам из Абинска Краснодарского края,нужна будет помощь тел.89184606195 Юрий
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение MAX 23rus »

:D Мои поздравления земляк! Тел. в подписи. Давай фотки.
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение жарник »

поздравляю ! как обычно -фотки даёшь !
одного бака на 175 мало ?
Мечтаю о Кразе 255.
lunoxod66
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодарский край,г.Абинск

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение lunoxod66 »

Одного бака мало,планирую установку второго зиловского,фотки вечером выложу
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение Region18 »

поздравляю, Юра!
Можешь поелиться опытом по замене элкетропроводки? Есть ли схема, какие были трудности по монтажу?
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Vodorez
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 21:39
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Севастополь

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение Vodorez »

Можно только для начала искренне поздравить . Удачи и хороших поездок .
Всем Удачи . Сергей . Кат. АBCDE 0502941883
lunoxod66
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодарский край,г.Абинск

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение lunoxod66 »

Region18 писал(а):поздравляю, Юра!
Можешь поелиться опытом по замене элкетропроводки? Есть ли схема, какие были трудности по монтажу?

Трудностей не много,аккуратность и терпение,термоусадочные трубки,устройство для снятия изоляции,"мамы"и"папы"+"мамы" с отверстием ф5мм,6мм,8мм,обжимник клемм,"вертолет" ВАЗ2108 с европереключателями,щиток приборов доработал(заменил все лампы подсветки на SMD диоды и контрольные лампы на светодиоды электрощитов(предварительно заменив в них родное сопротивление на сопротивление ~500ом,т.к.изначально они были расчитаны на 220v)),сигналов у меня 3шт(2элетро от Волги) и один воздушный с электроклапаном запитан от ресивера,предохранительный блок под плоские европредохранители купил от Газели(ну можно с чего угодно в зависимости от требуемого кол-ва защищаемых цепей)Схему разрабатывал сам,по принципу как можно меньше проводов,но больше защищаемых цепей,но меньше соединений и разрывов :D .Разделил всю проводку на 2 этапа(она примерно так и заводом распределена)1-это все что относится к двигателю,2-освещение,допоборудование,аварийная сигнализация,повороты,стопы и т.д.Кстати планируется еще один этап - это КУНГ , (рекомендую и сам буду делать так-же) дополнительный выключатель "массы" ставить на "+" и от него запитывть второй аккумулятор в КУНГе,в кунге подсветка у меня светодиодная,и стоит инвертор на 800вт,есть удлинители чтобы можно было освещать лагерь.То есть приехал в лесочек или на море или куда угодно,щелкнул выключателем "массы" которая идет на"+" 2-го аккумулятора подсоединил удлинитель,в удлинитель энэргосберегающую лампу и не боишься утром не завестись(максимум сядет аккум в кунге,который потом зарядится от гены)Если есть какие-то вопросы по электрике кокретно или все-таки нужна будет электросхема или разводка проводки,пиши, постараюсь ответить :)
lunoxod66
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодарский край,г.Абинск

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение lunoxod66 »

вот такой желтенький
Вложения
мой луноходик
мой луноходик
lunoxod66
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодарский край,г.Абинск

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение lunoxod66 »

так я выполнил щиток приборов
Вложения
мой щиток приборов.JPG
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение ВеАн59 »

Прикольный цвет!!! :lol:
А почему жетый?
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
lunoxod66
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодарский край,г.Абинск

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение lunoxod66 »

До этого был 6 лет желтый ЛУАз969А(купил желтым).Ездил я по горам много,все привыкли что если желтый-то мой :D .Ну а когда купил 66 его надо было красить и почему-бы не в желтый :lol: ?
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение Добрый-Эхх »

А пачаму,второй акб на + ??? Разница какая.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
lunoxod66
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодарский край,г.Абинск

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение lunoxod66 »

Потому-что имеется ввиду дополнительный выключатель между 2-х "+" аккумов,т.е.штатный аккум(выключатель массы на"-" и "+" на амперметр,стартер,замок и.д.) от "+" штатного до "+" дополнительного вразрыв выключатель(на дополнительном аккуме тоже есть выключатель "-")Нафига все это?Когда машина заведена и дополнительных выключатель"+" включен,то мы имеем 2 параллельно подключенных аккума,соответчтвенно генератор заряжает оба,а если заглох-можно легче завестись или если надо выехать изброда на стартере.Приехал к месту отдыха встал на ночлег,выключил дополнительный выключатель"+" и не боимся утром не завестись питаясь от второго аккумулятора для кунга.Ну и короче можно комбинировать как угодно :D
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение ВеАн59 »

А были случаи, когда приходилось выбираться на стартере? А то я в книге читал, что не дольше 5сек. нужно крутить стартером ДВС.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение Жендос »

Мы раз на москвиче метров 100 на стартере ехали,лень толкать было:)правда там и аккумулятор вроде на 120 ампер был.Ну а вообще нельзя долго крутить(либо сам сгорит,либо провода оплавятся если сечения не хватает).знакомый мужик 53ку даже груженую на 1 или 2ой передаче заводит:)
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение Герман »

ВеАн59 писал(а):А были случаи, когда приходилось выбираться на стартере? А то я в книге читал, что не дольше 5сек. нужно крутить стартером ДВС.

на разных машинах трогался с места заводясь на стартере - это бывает полезно , а бывает опасно..
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение chopper »

Снимаю шляпу: Сам колхозил две проводки - на ЛУаЗ-967М и на ЗиЛ-157, я тебя понимаю... :D
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение Славон »

У меня как-то манжету в сцеплении прошило, так я из леса выбирался заводясь со стартера. А куда деваться? И попробуй заглохни в какой луже\яме! А до большака было с десятку. Ничего, доплыл. Ещё умудрился в чужой двор задом закатиться и разгрузиться, так дело пошло. :D
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
lunoxod66
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодарский край,г.Абинск

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение lunoxod66 »

chopper писал(а):Снимаю шляпу: Сам колхозил две проводки - на ЛУаЗ-967М и на ЗиЛ-157, я тебя понимаю... :D

А я тебя как понимаю, у меня на ТПК(967м) тоже колхоженная мной,а на 969А(который был) ни одного родного провода :lol:
lunoxod66
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодарский край,г.Абинск

Re: Теперь можно сказать о своем любимце

Сообщение lunoxod66 »

ВеАн59 писал(а):А были случаи, когда приходилось выбираться на стартере? А то я в книге читал, что не дольше 5сек. нужно крутить стартером ДВС.

Конечно были,особенно когда "высокая вода" в горах а ехать надо .Вот хлебнула машинка чуть-чуть водички, воды по стекла(речь идет о Луазе) сам по грудь , а до берега 1-2метра .Втыкаем пониженную и стартером " давай миленькая поехали домой" :-o В воде стартер перегреть тудно быстрее сядет аккум :lol:
Ответить

Вернуться в «Моя машина»