Наши маленькие машинки!

My car
Форум для тем про свой автомобиль
>Александр<
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение >Александр< »

Монах80 писал(а):Импреза в моем любимом кузове))) :D

Ну на первой фотке SUBARU LEGACY!?
>Александр<
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение >Александр< »

korsar-tv писал(а):а мне чойта не очень :?

мне больше легаси по нраву :D

давно мечтаю :oops:

Даа... ЛЕГАССИ это классная тачила, хоть правый руль, хоть левый... Та, что на той фотке: походу 95 год... Нормальная тачила...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Монах80 »

>Александр< писал(а):Ну на первой фотке SUBARU LEGACY!?

Она самая, Legacy II (BD,BG)(1994 - 1999)
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
золтан
Новообращенный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 17:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: иркутская область

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение золтан »

Вот мой УАЗик
mot_521054.jpg
Аватара пользователя
Denach
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:45
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад (50rus)

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Denach »

>Александр< писал(а):
Монах80 писал(а):Импреза в моем любимом кузове))) :D

Ну на первой фотке SUBARU LEGACY!?

Да у меня 2 субары- импреза и легаси аутбек.
Последний раз редактировалось Denach 07 янв 2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denach
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:45
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад (50rus)

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Denach »

>Александр< писал(а):
korsar-tv писал(а):а мне чойта не очень :?

мне больше легаси по нраву :D

давно мечтаю :oops:

Даа... ЛЕГАССИ это классная тачила, хоть правый руль, хоть левый... Та, что на той фотке: походу 95 год... Нормальная тачила...


98 год американец, левый руль. Два года назад был разбит (в утиль) в аутбек 2004 года выпуска, и всё выжившее перекочевало в неё: менее мощьный но более надёжный двухвальльный мотор, стоял четыхвальный, коробка, задний редуктор, более эффективные тормоза, ну и так по мелочам.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение harli »

ну очёнь скромненько:мотоциклы минск,урал,авто ваз 2102 ручной сборки с самодельным мотором,vw passat 1,8(форсированный,ручной сборки),BMW732.BMW745,BMW735,газ66,газ66,nissan patrol(востановленный и изменнёный под себя кузов),hyundai terracan,газ66,
Да, а раскажите чайнику в чём прикол субару,последние лет 10 только и гляжу у сопляков анонирование до кровоизлияние в черепную коробку на слово СУВАРУУУ,слюни ,сопли,а на вопрос в чём прикол то -да ты не хрена не понимаешь,непонимаю это что очередной гламуррр в мире ,или я отстал от жизни :shock:
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение зелёный »

harli писал(а): ваз 2102 ручной сборки с самодельным мотором,

А поподробнее, про самодельный мотор. Заранее благодарен.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение harli »

зелёный писал(а):
harli писал(а): ваз 2102 ручной сборки с самодельным мотором,

А поподробнее, про самодельный мотор. Заранее благодарен.

да обычный 150сил,самодельный карб из двух 135,и двах родных,чертежей за давностью лет не сохранилось,собиралось всё на коленке,из того что попадалось пд руки,ну совсем не по научному ,не гламурно,не для истории а так заняться было не чем в свободное время,мотор жалко разморозили, :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Denach
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:45
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад (50rus)

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Denach »

harli писал(а):ну очёнь скромненько:мотоциклы минск,урал,авто ваз 2102 ручной сборки с самодельным мотором,vw passat 1,8(форсированный,ручной сборки),BMW732.BMW745,BMW735,газ66,газ66,nissan patrol(востановленный и изменнёный под себя кузов),hyundai terracan,газ66,
Да, а раскажите чайнику в чём прикол субару,последние лет 10 только и гляжу у сопляков анонирование до кровоизлияние в черепную коробку на слово СУВАРУУУ,слюни ,сопли,а на вопрос в чём прикол то -да ты не хрена не понимаешь,непонимаю это что очередной гламуррр в мире ,или я отстал от жизни :shock:

Ну наверно уже не сопляк))). И первая, аутбек, была куплена после того как покатался на легаси друга. Выбор пал на неё так как достаточно большая, что мне было необходимо для работы, автомат для удобства езды по Москве, аутбек а не легаси так-как повыше, можно съездить на гремячий, и спокойно проехать и запарковаться в моём дворе, но у аута был минус мотор 2.5 и больше. Полный привод удобно, но не обязательно, хотя именно из-за него и субару.
Импреза это игрушка, как кстате и ГАЗ 66. Почему субару- уже была куча запчастей, опыт эксплуатации и ремонта, много знакомых с такими машинами. Я её искал около года, смотрел разные кузова, но остановился на ГЦ . Почему так долго искал, нужна была без АБС, без подушек, без люка ну и прочий ненужной электроники. И вот нашёл- 99000км. пробега, 1 хозяин, вся история машины известна(обслуживался в сервисе где есть знакомые), без дтп(красилось крыло и бампер, задели на парковки). Ну а теперь о главном. Идеально сбалансированная машина, она летает ровно не клюя носом,мощный мотор, сейчас около 400 лошадей, управляемость, ну не знаю, в полном бусте 3 передачи боком и это при полном приводе и блокировках,но мне это нравиться, ну и конечно звук мотора. Но скажу честно, всех знакомых отговариваю от такой машины, много минусов. Слюни пускает тот кто насмотрелся WRC и т.д. и считает что это непобедимый авто. Хотя авто требует очень много внимания, затрат, и что-бы научиться ею управлять нужен не один час тренировок.

Автоспорт это моё хобби, думал нас счёт эволюшен, но выше перечисленные факты, и наше общество вазоводов(многие из которых за 300 лошадей) говорили что импреза гавно, лансер и скай рулит, и импреза стала как протест против общества.
Ну так-же как и с ГАЗ 66, после очередной покатухи и развалившегося уаза задумался о шише, говорили что плохая идея, едет плохо, тяжёлый и вообще полное гавно, а вроде ничего- едет, и уже многие подумывает о замене уаза на газ66.
З.Ы. Ремонтирую всё сам. В свободное время, вместо водки и телевизора.
Последний раз редактировалось Denach 08 янв 2011, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denach
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:45
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад (50rus)

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Denach »

harli писал(а):
зелёный писал(а):
harli писал(а): ваз 2102 ручной сборки с самодельным мотором,

А поподробнее, про самодельный мотор. Заранее благодарен.

да обычный 150сил,самодельный карб из двух 135,и двах родных,чертежей за давностью лет не сохранилось,собиралось всё на коленке,из того что попадалось пд руки,ну совсем не по научному ,не гламурно,не для истории а так заняться было не чем в свободное время,мотор жалко разморозили, :D

А вот снять 150 сил с нашего класического мотора просто нереально. Ну 130 и то при тчательной доработки головки с установкой увеличиных клапанов злого вала, и то эти лошади будут в районе 9000 оборотов. Классически турбомотор выдаёт около 180 лошадей при 1 бар избытка. Что-бы снять 200+ лошадей уже нужно менять на 16-ти клапанный.

Лошади продают машину, момент выигрывает гонки.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Монах80 »

сопляки покупают импрезу, чтобы понтоваться, что у них есть субару- таких много, максимум до чего они доходят это заезды по прямой на 1/4мили. Но по настоящему, импреза рулит в поворотах, в этом вся соль этой машины!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Denach
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:45
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад (50rus)

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Denach »

Монах80 писал(а):сопляки покупают импрезу, чтобы понтоваться, что у них есть субару- таких много, максимум до чего они доходят это заезды по прямой на 1/4мили. Но по настоящему, импреза рулит в поворотах, в этом вся соль этой машины!

Да, я часто участвую в организации в организации гонок на 1/4 мил. У нас достаточно много ваз 2108-12 которые меня объедуд. Когда предлогают заехать я чаще всего отвечаю что или потом или сначало поехали в карьер. Все отказываются, говоря что я его досконально знаю.
Аватара пользователя
vodafone131
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва, Южное Бутово

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение vodafone131 »

Denach писал(а):
Монах80 писал(а):Импреза в моем любимом кузове))) :D

Самый удачный кузов.
Я её где-то года искал.

И самый крепкий! ГЦ И ГФ построены на кузове первого Легася! Мой прошлый авто!
Зил 131, Газ-69 и Toyota Highlander - только полный привод!
Аватара пользователя
vodafone131
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва, Южное Бутово

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение vodafone131 »

Вот и фото нашёл!]
Изображение
Мотор 2.5Т около 350 л.с. турбина ТД-06 кпп-сти, аморы с регулировкой жёсткость, 18-е колёса, ну короче дофига там тюнячки всякой было! 3 года с ней ковырялся! а потом махнул на Эво! 2 года на нём гоняю, но всё равно люблю субару! О чём свидетельствует шильдик на 131-ом!
Изображение
Зил 131, Газ-69 и Toyota Highlander - только полный привод!
>Александр<
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение >Александр< »

VODAFONE Человек с Большой буквы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Denach
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:45
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад (50rus)

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Denach »

Да уж, супер мега легаси.
В 99 году когда я получил права, мои соседи по дачи купили такую 94 год 1.8 на механике такого-же цвета, только седан, и уже тогда для меня руль был важнее стакана, и почти всё лето я катался на такой красавице.
И TD06 даже если 16G отлично дует. У меня стояла TD05 16G, мегапенок на 4200 оборотах, но мне это не подходит у меня больше под ралли закос.
vodafone131, а где такой шильдик нарыл?
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение gryaznij »

После покупки Шишки мой средний по размеру автомобиль
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Герман »

к вопросу о субару - по опыту эксплуатации с 98г по настоящее время( два аутбека и одна импреза)
могу порекомендовать сервис http://suba.ru/contacts/ - обслуживаюсь у них десять лет уже.
как нашел их году примерно в 2000 так там и закрепился- искал кроме них ближе к дому , пробовал другие места, но нигде не понравилось.
правильный сервис и там работают правильные люди, делают хорошо то что надо сделать и не предлагают делать то что делать не надо.
выглядит это на первый взгляд немного гаражно-кустарно - так мне лишние понты и не нужны, мне надо чтобы проблем лишних небыло , а не гламур и развод на деньги.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши маленькие машинки!

Сообщение Добрый Фей »

Добрый Фей писал(а):мой путь был скромен
ваз2105- Volvo240-Volvo 745 - Volvo 945- МБ 124 230E - Pajero 2 3.0 -МБ G-class G320 Brabus ( а процессе продажи. Никому не надо?)


скажем так Гелик практически нашел своео хозяина, а себе взял БелоеУеб-ще под название Шеви Тахо квадрат. Как и все мои последние машины 3-х дверка. Радует одно. ДИЗЕЛЬ шесть сцука с половиной литров объема. Едет плавно :))))
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»