ГАЗ 66-15 из Краснодара

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение Lord Set »

я правильно понял, радиатор на штатных местах? фото вентилятора можно?

передние крепления закреплены на жесткую? как вибрация, шум?
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение MAX 23rus »

Lord Set писал(а):я правильно понял, радиатор на штатных местах? фото вентилятора можно?

передние крепления закреплены на жесткую? как вибрация, шум?

Да, радиатор на штатном месте, но хочу на пару см приподнять на подкладочки (трется патрубок). Передние крепления двигателя? - да, закреплены жостко. От вибрации дискомфорта не имею, вроде как и нет. А вот шумновато, это да. Но кабина в нутри совершенно голая, на фото вверху видно. В дальнейшем планирую ее здорово залепить шумкой и обшить прилично. Думаю будет нормально. Но это пока не скоро. За работой времени остается мало. Работаю на персоналке :shock: :P :mrgreen: . Фотки завтра сделаю, выложу. Ну все, пора спать, у нас третий час ночи.
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение Lord Set »

MAX 23rus писал(а):
Lord Set писал(а):я правильно понял, радиатор на штатных местах? фото вентилятора можно?

передние крепления закреплены на жесткую? как вибрация, шум?

Да, радиатор на штатном месте, но хочу на пару см приподнять на подкладочки (трется патрубок). Передние крепления двигателя? - да, закреплены жостко. От вибрации дискомфорта не имею, вроде как и нет. А вот шумновато, это да. Но кабина в нутри совершенно голая, на фото вверху видно. В дальнейшем планирую ее здорово залепить шумкой и обшить прилично. Думаю будет нормально. Но это пока не скоро. За работой времени остается мало. Работаю на персоналке :shock: :P :mrgreen: . Фотки завтра сделаю, выложу. Ну все, пора спать, у нас третий час ночи.

очень интересно что у тебя там с вентилятором, ведь по идее двиг смещен вперед, места там ваще мало
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение MAX 23rus »

Доброго дня. Очень очень извиняюсь. Сегодня когда полез делать фотки разглядел, что радиатор смещен вперед. Вот фото крепления радиатора и вентилятор.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение MAX 23rus »

6.jpg
7.jpg

Сдесь видно, что подварены уголки к кранштейеам радиатора
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение MAX 23rus »

Поменял фары и все габаритные и поворотные фонари. Фары горели по очереди и в пол накала, плюс отражатели были ржавые. В контактных колодках (которые под кабиной) все контакты были гнилые. Заменил все винтики и все забил литолом. Свет теперь хороший.
Полностью снял всю с-му подкачки. Оставил только ресиверы. На большой (самодельный) рессивер установил быстросъемный штуцер. Из комплектующих быстросъемных штуцеров собрал очень даже приличный шланг подкачки с пистолетом и манометром. В комплект взял второй пистолет с насадками (Продуть что-то, матрас накачать, и т.д.) На мой взгляд Это более практично и главное проще и надежнее, чем целая с-ма трубок, которая то не прокачивает, то перемерзает, то свистит. Но теоретически прикольно - едешь, а она качает. Тут уж кому че...
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
Серик
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:07
Модель: STAR
Откуда: Омская область

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение Серик »

всем привет. MAX 23rus, респект машине, тоже хочу 66 с дизелем, нравится мне мтз за тягу и надежность. как я понял по фоткам, турбина у тебя переврнута, видно кому то это было нужно до тебя :D вентилятор не задевает за радиатор? я бы малость расширил дырки и отодвинул радиатор. а на счет подкачки-когда пару раз засядешь по самые ... то наверняка захочешь восстановить ее :D нужная вещь в нехороших местах
Быстро едешь-тихо понесут
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение MAX 23rus »

Серик писал(а):всем привет. MAX 23rus, респект машине, тоже хочу 66 с дизелем, нравится мне мтз за тягу и надежность. как я понял по фоткам, турбина у тебя переврнута, видно кому то это было нужно до тебя :D вентилятор не задевает за радиатор? я бы малость расширил дырки и отодвинул радиатор. а на счет подкачки-когда пару раз засядешь по самые ... то наверняка захочешь восстановить ее :D нужная вещь в нехороших местах

Там просто не очень хорошо видно, от вентилятора до радиатора примерно 4см. А про подкачку не спорю, вещь хорошая, НО когда ВСЕ работает :) . Еще сдесь некоторые ребята писали, что колеса надо спускать до того как засядешь по те самые... :shock: Я с ними согласен. В общем уже снял, хотя может еще и пожалею. В любом случае думаю, что придумаю как накачать или спустить.
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение MAX 23rus »

Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
Hawk
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:44
Модель: КАМАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение Hawk »

Классный машин! Молодца! Пополняешь мировую коллекцию оффроад видео :D
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение MAX 23rus »

Hawk писал(а):Классный машин! Молодца! Пополняешь мировую коллекцию оффроад видео :D

Жаль, что сдесь на сайте нет отдельного раздела для фото и видео. И в галерее почемуто все очень пусто :(
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение MAX 23rus »

http://www.youtube.com/watch?v=RPPeNKfpS2E
Моя вторая машинка. Noah 4х4 2л. бензин.
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение MAX 23rus »

Тише едешь - дольше будешь...
Andrew-iga
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Красноярский край, г. Бородино

Re: ГАЗ 66-15 из Краснодара

Сообщение Andrew-iga »

У тебя, как я понял, шланг для подачи масла для турбины идет от центрифуги, а именно, с канала который идет на радиатор, Так? а сброс как сделан?
Вложения
4.jpg
Ответить

Вернуться в «Моя машина»