ПатриотоШишигоКрузер

Other off-road machinery
Обсуждение технических проблем не ГАЗ-66
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

А же теперь поглядываю на Авито трактора , и естестно валиться все , вот сегодня выпал вариант душевный https://www.avito.ru/magnitogorsk/motot ... oc_sharing
Screenshot_20220218-212003.png

Понимаю , салон маленький , и т.д. и т.п. , но Биг Бронко это моя мечта была с детства ! И я его купил , было дело , восстановил и продал , вот щас поглядел , и прям порадовался , только цена не радует.
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Sakhalinec »

RAT писал(а):[post]430655[/post] жестких балок ничего не придумали

RAT писал(а):[post]430664[/post] даже при ходах в метр , плюс она комфортнее

Дружище! ты уж определись что человеку посоветовать.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

Sakhalinec писал(а):[post]430728[/post] Дружище! ты уж определись что человеку посоветовать.

Так я вроде по конкретную подвеску БТР написал не едет она по крайней мере под БТР
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

Намасте православные !
Взбодрю тему - ковыряю я тут разные варианты , уже смотрю в сторону Praga v3s и прочих эксклюзивов , и тут как молния в голове - БРДМ 2 !!!
Полночи изучаю схемы , смотрю ролики , смотрю варианты в продаже .
Итог - можно прикупить с хорошими тракторными доками , правда там есть номер двигателя , соотно менять как ?

Надо поговорить с гостехнадзорщиками нашими , если замена двигателя протаскивается , дальше большой простор для творчества !
Ибо хрен кто поймет , что это такое !
А дальше - доп колеса мне нафиг не нужны , водомет то же , а вот подвеска и бортовые БТР , очень хорошо подойдут на Бардака , были такие экземпляры .
wd-Z-3ZGiNs.jpg



Я так думаю - снять по массе можно очень хорошо , убрав / отрезав всё не нужное , и соорудив надстройку по своему , да и обзорность улучшиться , получаем достаточно низкую , с не большой колёсной базой , широкую , но в рамках ПДД хреновину , с просветов 50 +- , на которой можно законно двигаться .
Но места все таки не очень много внутри , да и обзорность хорошую не получишь , как не старайся и камеры не вещай ...
Опочки - а вот и еще вариант - получается только лодка БРДМ + подвеска/бортовые БТР + кабина ГАЗ 66 и жилой модуль .
Понятно , что внутри надо будет каркас грамотно сделать , и морда довольно лобастая (можно прикрыть каркасом или вообще другую кабину использовать , Казель например) и высота большая , но это конкретный экземпляр , можно и ниже сделать ... и т.д. т.п.
Но однако интересно жеж получается!
Вложения
ca807des-960.jpg
402-1009050.jpg
402-1009050.jpg (96.6 КБ) 3880 просмотров
72807des-960.jpg
8a807des-960.jpg
8a7b03es-960.jpg
8a7b03es-960.jpg (63.24 КБ) 3883 просмотра
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение buskermolen »

Кстантин писал(а):[post]430857[/post] Надо поговорить с гостехнадзорщиками нашими , если замена двигателя протаскивается , дальше большой простор для творчества !

Опять тебе облом:
https://www.drive2.ru/c/540432231236108445/
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2005218.html
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »



Это да ... Или нет , я жеж и говорю , надо с конкретными доками , идти к главному технадзорщику и говорить !
т.к. кто то получил предписание , кто то нет , есть у меня клиенты с такой техникой .
Т.е. не хрена не понятно - да и ладно .
Но идейка то хороша !
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение serega.kam »

Кстантин писал(а):[post]430863[/post] надо с конкретными доками , идти к главному технадзорщику и говорить !

к нашему можно не ходить :wink: ,
узнавали на днях по переоформлению,все вездеходы построенные на -из -колесной техники(типа на мостах 66 того)больше не переоформляются в гостехнадзоре,типа ездить они могут,со своими старыми доками,но переофорлятся-нет,ибо они с 13 года ,как россия вступила в вто,считаются колесными единицами,и они подвластны-гаи,а не гостехнадзору....
ну у нас так,как у вас-х.з.
еще пару месяцев посмотришь картинки,и мечта-останется-в мечтах :wink:
тел.моб. 8-929-456-733О
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение темнокот »

IMG_9331.JPG
Остаются тигр,H-1,водник газ-39371...И все это стоит совсем негуманных денег.
https://m.vk.com/wall-150952078_3871

https://rosrezervy.ru/gaz-39371-vodnik.html
Последний раз редактировалось темнокот 21 фев 2022, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение темнокот »

Техническое состояние – на ходу, имеет разрешения на перемещения по дорогам общего пользования.
https://rosrezervy.ru/gaz-3937-vodnik.html
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

[ref]serega.kam[/ref],

Тут оно да , а с учетом того , что проект поедет дай бог в следующем году , воооообще не скучно .
Поэтому я и смотрю варианты до миллиона , прошу доки , в папочку складываю :wink: , а чуть позже уже с этой кучкой схожу к людям тезнадзорным , причем самый прикол в том , что как у нас и вас может быть действительно по разному.

[ref]темнокот[/ref],

водники - тигры , это да , я жеж писал - тигр не бронированный - это прям самое оно , но нет , получается ,чуть за бюджет выпадают , хотя чем черт не шутит , может как начнут распродавать :D :wink: :lol:
Господь храня корабли , да помилует нас.
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

Намасте православные .
С праздником !
Я тут получается углубился в тему БРДМ 2 , все глубже и чего для себя уясняю
1) по докам - поговорил , поузнавал , и чего получается , надо смотреть конкретные , и в общем то шансы законные тракторные есть !
Дальше , наткнулся на интересный вариант на Авито
Screenshot_20220223-183645.png

Screenshot_20220223-183632.png

Поковырял , это в Николаеве , украинцы делали разное доп оборудование советской техники .
Причем пишет владелец , категория С , т.е. вполне может быть грузовик , на котором никто не скажет , как и что должно быть ! правда трубку не берет и на сообщения не отвечает, ладно , подозваниваемся .
Дальше посмотрел кучу видео с участием бардака , и складывается впечатление очень не дурной проходимости , хороших ходов подвески , и доброй плавности хода ! Смотришь валит ходом по колеям и брёвнам , а люди на броне держаться спокойно .
Походил сегодня вокруг реального БРДМ а , и он все больше мне нравиться !
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Евгений_НСК »

Тогда тебе к Павлу (Мака)
memberlist.php?mode=viewprofile&u=14624
Евгений
91З79О2З87
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

Намасте православные !
Ну чего - время нынче лихое , не простое , но судьбоносное !
В общем было время подумать , и вот чего я решил - все таки смотрю в сторону БРДМ 2 .
Думаю облегчить , долой колеса дополнительные (в моих условиях не вижу смысла в них), переделка всей верхушки , именно переделка , а не просто приварить что нить сверху , мотор - поглядываю на Исудзу 5,2 дизель турбо , к нему и автоматы есть добрые .
Думаю должно получиться по весу не особо тяжелее Шишиги с дизелем и кунгом , ну а вес скомпенсируем шинами добрыми .
По поводу доков , все вполне не страшно , можно найти с добрыми опять же .
Один ньюнс правда есть - права для управления этим чудом тракторные А3 , а это значит надо год грузового С иметь , которого нетути у меня :( , хоть и довелось на грузовиках поездить ...
А с другой стороны даже и лучше - если срастёться взять Бардака , 3-5 раз выберусь в ебеня и без прав , прокачусь на штатном двигателе и пойму уже точно дальнейшую концепцию , сколько пилить , чего варить , оставлять ли штатные мосты и подвеску , или все таки БТР и т.д. и т.п.

Вот такой финал пока промежуточный , в общем Патриота пытаюсь продать , правда нах он нужен кому , с учетом не законности , но мало ли , в разбор пущу ежели чего . А получается , как и советовали выше - поездить на штатном , а потом уже думать чего как , правда не ГАЗ 66 )))
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

Чтото городить из БРДМ чтоб ездить далеко это прям очень оптимистично , попроси тебя в мусорном контейнере повозить поставь туда табуретку ощущения будут сравнимы , 66 по сравнению с БРДМ это лимузин премиум класса .
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Пархат »

RAT писал(а):[post]433062[/post] 66 по сравнению с БРДМ это лимузин премиум класса


:lol: :lol: :lol: + 1000
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Nikola »

Экземпляры брдм с подвеской от бтр выпускались под названием брдм-2м и имеют ту же ширину что и бтр80, тоесть не габарит для дорог общего пользования - это надо учесть в концепции планов.
КАВЗ 4х4 2UZ
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кочегар НЛО »

https://www.kommersant.ru/doc/4087803 Государство позаботилось о нас ...
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

[ref]RAT[/ref], это возможно да , до меня только вчера дошло , что надо бы прокатиться на этом деле , а то возможно я сильно оптимистично настроен ) Есть у нас в городе чуть переделанный бардак , попробую до него добраться на днях.

[ref]Nikola[/ref], - вы сами меряли ? я вот не уверен . Но посчитать - померять не проблемма , серединку БТР 70 , можно по разному компоновать , в любом случае об этом ньюансе помню.

[ref]Кочегар НЛО[/ref], - я уже писал , можно сказать баян , все спокойно встаёт на учет , если техника уже с документами , другое дело , если доков нет и ты с нуля идешь офрмляться , тут могут быть проблеммы .
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение rencom »

Кстантин писал(а):[post]433109[/post] вы сами меряли ? я вот не уверен

точно не габарит .
Но опять же , если делать самому можно и ужать колею.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

rencom писал(а):[post]433110[/post] точно не габарит .
Но опять же , если делать самому можно и ужать колею.

Пилин , бардаков с подвеской БТР , не один вариант существует , и по ширине они разные белорусы один вариант , Арзамас другой , ну да ладно , это вообще не факт еще , что так надо делать , т.к. с одной стороны подвеска и бортовые БТРа это разгрузка трансмисии по передаточному , можно не переживать за полуоси , можно поворотные задние безбоязненно за привода сделать , просвет больше , НО обратная сторона - куча деталей , какие бы они не были прочные , да и собрать эту кучу в одну работоспособную еще та задача , хоть и выполнимая .
Возможно разумнее остаться на родных мостах / подвеске и бросить в зип к-т полуосей/приводов.[quote="

RAT"][post]433062[/post] Чтото городить из БРДМ чтоб ездить далеко это прям очень оптимистично , попроси тебя в мусорном контейнере повозить поставь туда табуретку ощущения будут сравнимы , 66 по сравнению с БРДМ это лимузин премиум класса .[/quote]
Ну вот смотри , думаю на ты без обид :wink: , у меня работает товаришь , много повоевал, в свое время , по роду службы двигался на всем , в т.ч. и на бардаках , спрашиваю - как оно ? говорит да вполне терпимо , идёт мягко , по шуму не напряжно , поспрошал еще людей , кому довелось поездить на такой технике за рулем и не только - 50 / 50 кто говорит как в банке , кто очень даже ! Но то что шишига лимузин - не один не согласился.
Дальше , смотрю видео , из гражданских бардаков , конечно трудно понять , но в принципе в пределах .
Это я к чему , к тому что ньюансы восприятия у всех разные , как и количество слоёв шумоизоляции )))
Блин руки чешутся прокатиться на бардаке ...
Господь храня корабли , да помилует нас.
Ответить

Вернуться в «Другая внедорожная техника»