ПатриотоШишигоКрузер

Other off-road machinery
Обсуждение технических проблем не ГАЗ-66
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

Ну чего , православные , и не только , НАМАСТЕ !
Добрался я таки до Бардака . Довольно страшненько сделанного , но в общем то живого и с доками добрыми , самое поразительное , это пробег - 355 км ! Прокатиться не удалось , т.к. вмерз малость в сугроб , да и не было такой задачи прям , основное - посидел , полазил внутри , и знаете что самое страшное - ПИЛЯТЬ ОН МНЕ НРАВИТЬСЯ !!! Места достаточно внутри , за рулем мне удобно , особно на АКПП будет .
Т.е. были еще шансы соскочить с темы , но похоже не получиться :D :lol: :roll:
Вложения
IMG_20220330_195837.jpg
IMG_20220330_200821.jpg
IMG_20220330_195946.jpg
IMG_20220330_201218.jpg
Господь храня корабли , да помилует нас.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение тюлень »

Безумству храбрых,поем мы песню...
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение serega.kam »

Кстантин писал(а):[post]433500[/post] но похоже не получиться

надо брать! :wink:
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение buskermolen »

serega.kam писал(а):[post]433512[/post] надо брать! :wink:

7366897f5.jpg
7366897f5.jpg (45.91 КБ) 3790 просмотров
:lol:
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

тюлень писал(а):Безумству храбрых,поем мы песню...

Несомненно! Мало того , поковырял я тут тему подвески , трансмиссии БТР , обмерил , посчитал , и пришел к выводу , что при использовании шин на 20 х дисках , с большим плюсовым вылетом , можно уложиться в 2550 мм !
Немножко в картинках
Screenshot_20210926-020004.png

Это редуктор БТР , его можно сделать вот таким, по фланцам 800 мм
Screenshot_20210926-014653.png

Получается вот так
Screenshot_20220331-222418.png

Я не буду выкладывать свои фото с рулеткой , итак видно , что это уже чем кайман или водник или БТР 70/80 , но явно немного вылазит за 2550.



Screenshot_20220331-225141.png

А теперь обратите внимание , на явно меньший вылет ( т.е. наружу ) вылет шины К 126 , на штатных дисках БТР. Особо увести вылет в + , т.е. сделать шину вровень с барабаном , не получиться , зазора между диском и верхней шаровой особо нет .
IMG_20211005_100029.jpg

А вот использование 20 х дисков , с не широкой резиной ( 14/15 дюймов) позволит получить максимальный + и есть все шансы таки попасть в габарит.
Так что , все интересней и интереснее становится.
Господь храня корабли , да помилует нас.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение makey »

Кстантин писал(а):[post]433520[/post]
А вот использование 20 х дисков

Ещё вариант - большие диски, но это надо мерять. Посмотри тему Дмитрия 7171, у него колёса 55 -е на больших дисках, вроде 24- х, может он что подскажет.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

Нет, даже на последнем фото видео что верхний рычаг в 20е диски не влезет это на радиус от стандарта 25 мм может и в 24 не влезть, плюс надо учитывать угол поворота колёса, он оденется оденется но при повороте упрется в Нижний рычаг
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение makey »

[ref]RAT[/ref], Я же говорю, надо мерять. Попросить Дмитрия дать размеры диска и колеса в сборе, сделать простенький шаблон и померить, а потом репу чесать.
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

RAT писал(а):[post]433522[/post] Нет, даже на последнем фото видео что верхний рычаг в 20е диски не влезет это на радиус от стандарта 25 мм может и в 24 не влезть, плюс надо учитывать угол поворота колёса, он оденется оденется но при повороте упрется в Нижний рычаг

Это я вижу и понимаю , что 20-й и даже 24-й нельзя будет увести сильно внутрь , так же с упиранием колеса понимаю , лодку можно допилить под упирание , если в рычаг , то никак .
Тут речь именно о выборке - милиметраже ! понятно все надо мерять , кроме того есть же еще вариант двух комплектов колес - узких К-58 , это если поймают / наругают , и по шире , побольше , на которых двигаться эта адская телега будет . В общем то на на грани , но в этом проекте все на грани , или за гранью :D в т.ч. разумного .
Самое приятное в этом вариант - это передаточное 8,4 , что позволяет разгрузить ДВС / АКПП , и не пихать сильно огромный грузовой.
Ну и просвет чутка поболее , правда не под титькой , а под ровной серединкой.
Пока все упирается . как обычно в финансы ... Выдернуть денги из работы , сейчас никак , поэтому продаю Патриота , либо целиком , либо в разбор , соотно как только , так сразу.
Есть не далеко от меня , уже перепиленный Бардак , за не дорого , как вариант.
Иркутск.jpeg

Жутковатый , но мнеж все равно перепиливать
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение serega.kam »

Кстантин писал(а):[post]433539[/post] уже перепиленный Бардак

а чё? у него спереди лебедки нет? :D
или он не застревает?
тел.моб. 8-929-456-733О
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение тюлень »

Под лючком слева на фото... Герметизация.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

[ref]serega.kam[/ref],
У него лебедь в лючке справа около головы радиста или пассажира крутится
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

[ref]Кстантин[/ref], Бери перепиленный уж если решил в этот блудник вписываться и поторговаться можно его не от того что он такой всём нужный продают это не Газель.
Да имей ввиду это не гражданская техника запчасти по Авито или по договорённостям там правда основное это движок и различные привода к насосам да ступицы, сомневаюсь что ты раздатку сложишь а карданы можно любые сделать
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение тюлень »

Кстантин
Свои 3 копейки.
Слушай если тебе нужен какой то пафос ,и что б техника еще и плавала БРДМ наверное твой вариант.
Но тут блин противоречия... Хочется поменять движку-дизель. Вот с дизелем весьма вероятно он начнет тонуть на корму...
Нужна лучшая проходимость,чем у ГАЗ 66 или 3308 Егерь. А не будет ее. Хорошо если вровень. Причина проста БРДМ тяжелее... И ничего ты с этим не сделаешь.
Про деньги ,отдельная история. Сам пишешь что их вообщем то нет... Или в деле..
Мечта грузовой авто проходимостью выше 66. Спец технику за 4-8 млн не рассматриваем,квадроциклы тоже.
Я б обратил внимание на Унимог. Их кстати есть с двойными кабинами,и относительно просто ставится +задняя лебедка. За счет портальных мостов,более тяговитого двигателя ,жестких блокировок. И возможно меньшей массы ,проходимость будет выше 66го. (Одел каску). Бюджет можешь сам посчитать.
Успехов.
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

Намасте православные !
Премного благодарю за мнения - идеи.
Поехали -
[ref]RAT[/ref], на него и нацелился , если дождется меня , заберу , по поводу з.ч. специфических - выхода есть на людей по России матушке , где это добро взять , не давно общался с человеком в соседнем городе , можно сказать "разборка" у него , по воен технике , так вот он внятно объяснил - купить сейчас любую железяку в сборе с доками , дабы поставить на учет потом , не получиться , будь то БРДМ , будь то УАЗ или ЗИЛ 131 . т.е. эту лавочку прикрыли , поэтому в основном все идет под разбор , либо под уже имеющиеся документы.
Карданы все верно , сделаем . по поводу РК - планирую БТР 70 , она и крепче и легче.

[ref]тюлень[/ref], Да плавает он , даже с тяжелыми дизелями , посмотри у вездеход лаб , правда там ВИ-3 облегченные , на легких дисках , объём не малый дают к водоизмещению , но в моей концепции отсутствуют доп колеса , а это значит заваренные ниши и опять же плюс к водоизмещению.
По поводу Унимога - есть тут у нас недалече секта Унимогеров , ну не хочу я в неё вступать !!! Ничего личного , сугубо мои тараканы.
А теперь без эмоций - да Унимог можно купить , правда ценник мягко говоря не радует за экземляры с хоть какими то доками , да можно перепилить кабину под мои 2 метра , и хрен кто чего докажет , т.к. машин будет какого нить 56-го г.в. , мотор туда , подобрее , но не сильно огромный , тот же UZ или QD32 , это все прекрасно и проходимость ООООчень достойна , НО какое бы там не было немецкое качво , все это ломается , как по старости , так и чисто конструктивно , т.к. не было расчитанно под увеличение веса и большие , тяжелые колеса ... Имел , кстати удовольствие чинить в тайге оторванный рычаг поворотно кулака Унимоговский , так себе удовольствие . Далее , не так давно сравнивали бортовую БТР и Унимог 404 , и сравнение совсем не в пользу последнего ! А дальше начинаются звонки в соседний град Новосибирск , где у доброго человека Олега , целый ангар этих мостов , но от этого цена на З.Ч. более гуманной не становиться !
Есть конечно и у старых Унимогов мосты попрочнее
unimogaxel_1422964341_800x0__1_4_585e1d80d2c23590b3033ac31bd5a791_100.jpg

, но БЮДЖЕТ , а в них в любом случае хоть по мелочи лезть .
Есть и Унимоги поновее , 80-х годов , вообще все шоколадно , но имея 4-5 мультов - я бы взял Тигра и его бы допилил .
Хватит кормить наших недругов :D
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение л-т »

Щаз тебя Домье за Унимог затопчет :D
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

л-т писал(а):[post]433666[/post] Щаз тебя Домье за Унимог затопчет

Напугал ежа голой жопой !
А если серьезно , ну видел я эти Унимоги и в деле и в ремонте , так что знаю чутка .
Кроме того , кто ещё не понял - ну не могу я как люди добрые идти путем простым , надо с подвыподвертом все , по другому не интересно.
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение serega.kam »

Кстантин писал(а):[post]433675[/post] ну не могу я как люди добрые идти путем простым , надо с подвыподвертом все , по другому не интересно

:D
много букав,пора начинать :!:
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

serega.kam писал(а):[post]433685[/post] начинать

Можно по частям, пока лодку на воду поставить потом к ней колёса прикрутить, ну и в конце педальный ход на ДВС махнуть :)
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

Намасте православные.
Значит начинать - так начинать !
Чтобы идти вперёд, надо сжигать мосты за собой , дабы двигаться без сожаления , в общем с этими мыслями , продал я двигатель и РК с Патриота , и теперь ищу / думаю , как мне с поселка Магистрального , притащить БРДМ :D
Самое интересное, что неделю назад , оттендова знакомый на Фреде приехал , пустой ...
Так что ищу варианты.
Господь храня корабли , да помилует нас.
Ответить

Вернуться в «Другая внедорожная техника»