ПатриотоШишигоКрузер

Other off-road machinery
Обсуждение технических проблем не ГАЗ-66
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

IMG_20210622_213451.jpg

Намасте православные !
Прошу не пинать , если тема не в том разделе .
Ну пожалуй начнем , краткая история такова - есть у меня , малость не стандартный УАЗ патриот , на 42 х колесиках , с мотором / АКПП/ РК от ТЛК 80 ,мосты ТЛК / Патруль три лебедки и т.д. и т.п. На драйве - ПатриотоКрузероПатруль.
Машина помаленьку строилась больше 10 лет , пилилась-варилась - кромсалась - переделывалась.
И как то так получилось , что малость забил я на законность этого проекта , раньше и не надо было , потом некогда ( а сделать можно было ...) , а вот теперь смотрю я на это с высоты прошедших лет , и понимаю - а пожалуй и не зачем! И машина уже просто устала , и у меня малость изменились запросы к авто для экспедиции и т.д. и т.п.
Как результат , начали рождаться самые безумные идеи , о них чуть позже , но на данный момент , сформировалась четкая концепция , итак поехали - рама ГАЗ 66 , ставим прекрасный турбодизель HD T от ТЛК 80 , к нему не менее чудесную АКПП и РК , все от того же Ленд Крузера , добавим , пожалуй , ещё одну РК - БТР 70 ( запас лишним не будет + мех лебедь + мост передний не переворачивать) , мосты газ 66 , рессорки малолистовые на серьгах , шины 48-49 дюймов ( Урал +-) , все это накрывает - кузов УАЗ Патриот Пикап ( либо обрезаю свой ) на качалке + не большой жилой модуль , так же с креплением не зажимающим раму .

Почему именно такой формат , и какие ещё были идеи , об этом чуть позже .

Главное другое , один вопрос , не даёт покоя мне , и не могу я найти ответ на него , и не поднимается рука с болгаркой на Патриот - а именно - получится ли придать законность этому проекту ???
Именно как автомобилю категории С , т.е. ГаЗ 66 , какогонить 1983 г.в. с заменой всего вышесказанного , что бы я мог спокойно махнуть по дороге тышенку км , прежде чем углубиться в бескрайние и бездонные ебеня !
Сколько не пытаю кого , вразумительного ответа нет , вот и обратился к великому коллективному разуму
Заранее премного благодарю.
Вложения
IMG_20210624_190047.jpg
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение buskermolen »

Кстантин писал(а):[post]429945[/post] получится ли придать законность этому проекту ???

Нет.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

Как транспортное средство единичной конструкции с ограничением выезда на магистрали , то есть трактор шансы есть .
в теории есть шанс на штатное шасси без переделок взгромоздить кузов все это зарегистрировать а после менять движок и трансмиссию , бюджет под три ляма можно закладывать смело потому как надо будет делать через лабораторию а там испытания есть за 8.000 , а есть за 300.000

Более реальная штука купить Егерь с двойной кабиной и с ним колдовать кабина там размером с 3\4 Патриота , болячки известны заменить на нем движок более чем реально
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Папуся СССР »

buskermolen писал(а):[post]429946[/post] Нет.

Нет х2
Такой херне светит не внесением изменений в конструкцию газ 66, Патра и т.п., а сертификация этого непойми чего в качестве ТС. Вот найди контору которая такой сертификацией занимается и узнай сколько это будет стоить.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Sakhalinec »

Только в трактора!! Проходили
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Инженер74 »

Это сейчас оформить невозможно, даже через гостехнадзор.
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

Ну чего же , благодарю за ответы .
Теперь по порядку - с тракторами как то то же печально ...[ref]Инженер74[/ref] , скорее всего , прав , максимум что мне удалось нарыть - это сделать ПСМ самоходного транспортного средства , но без выезда на дороги общего пользования ( там либо без выезда , либо с ограничением скорости 50 км/ч) - соотно весь смысл теряется .
НО может у меня ошибочная инфа ?

[ref]Папуся СССР[/ref], - я уже весь экран сшоркал , и кнопки затер , писать по разным конторам - лабораториям , не нашел не одну , которая бы взалась за токой проект , максимум что узнал - описал выше - "подготовим вам документы для регистрации в гостехнадзоре в качестве самоходного транспортного средства , без права выезда на дороги общего пользования" ... Как при этом ездят по дорогам Треколы , Северсы и прочие заводские снегоболотоходы , видимо продукция выпускаемая серийно , проходит сертификацию в виде серийного выпуска .
Сам спросил - сам ответил получается ....
Господь храня корабли , да помилует нас.
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

RAT писал(а):[post]429947[/post] Более реальная штука купить Егерь с двойной кабиной и с ним колдовать кабина там размером с 3\4 Патриота , болячки известны заменить на нем движок более чем реально

Над этим вариантом то же думал всяко разно , по поводу кабины - ну так себе , в длинну да , а ширину она поуже Патровской будет .
Больше всего , меня напрягает колесная база в 3770 , 66-й с 3300 , не очень поворотлив , Егерь еще хуже ...
Ну да ладно , я не обсказал - зачем и мне такой авто нужен , чуть позже распишу и будет понятно , что как и почему.
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Папуся СССР »

Кстантин писал(а):[post]429969[/post] Ну да ладно , я не обсказал - зачем и мне такой авто нужен

Если вдруг захочется трахнуть королеву, то будет такой же смысл расписывать зачем. Тут все-таки взрослая песочница...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

Кстантин писал(а):[post]429969[/post] очень

Сделай 2 поворотные оси, будешь на пятаке крутится
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

Папуся СССР писал(а):[post]429977[/post] Если вдруг захочется трахнуть королеву, то будет такой же смысл расписывать зачем. Тут все-таки взрослая песочница...

Это прекрасно ! Так и я не мальчик , а по сути , что желание королеву осчастливить , что шишиготигропатриотокрузер построить , имеет одни корни , но ньюансы могут быть разные , левая там тропка или правая , на пути к замку королевишны. :D
Господь храня корабли , да помилует нас.
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

[ref]RAT[/ref], вариан с обоими поворотными , я в любом раскладе рассматриваю , причем я не хочу второй редуктор , чисто на гидравлике , и механическая блокировка, тогда можно будет реализовать как поворот в противоположную сторону , для уменьшения радиуса , так и поворот в одну сторону , дабу бочком выползать
И ставить назад передний мост с переворотом , чтоб обе титьки были одинаково влево расположены , при установке второй РК от БТР , ещё и карданы ровнее станут !
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

Интересно предположительный бюджет услышать и что в наличии из ремонтно сьаночной базы имеется
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение serega.kam »

Кстантин писал(а):[post]429984[/post] И ставить назад передний мост с переворотом

ездит :D у нас тут такое чудо,скажу честно-не впечетляет вообще никак...
как поездка-так кулак какой нить отваливается :lol: ...
вот и на фото стоит в лесу с поломанным кулаком...
одно ништяк после него ехать :lol: ,они дорогу хорошо подчищают по лесу, :lol: лобовое дорогое.
Вложения
UDII5258.JPG
IZWB3048.JPG
DQAS6184.JPG
ANGT8423.JPG
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

[ref]serega.kam[/ref],
А чего ломает саму опору или болты срезает ?
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

serega.kam писал(а):[post]429987[/post] ездит у нас тут такое чудо,скажу честно-не впечетляет вообще никак...
как поездка-так кулак какой нить отваливается ...
вот и на фото стоит в лесу с поломанным кулаком...
одно ништяк после него ехать ,они дорогу хорошо подчищают по лесу, лобовое дорогое.

Это да , но я планирую вес меньше получить, хотя с чего , правда колёса побольше , и вообще оторванные кулаки привычное дело чинить в тайге)))

RAT писал(а):[post]429985[/post] Интересно предположительный бюджет услышать и что в наличии из ремонтно сьаночной базы имеется


тут такое дело - у меня не сразу появились колеса , мосты , моторы на Патриоте , имею богатый опыть "ипотечного строительства" , это когда купил что то нужное , высвободилось что - то не нужное , часто удавалось практически отбить затраты , а тут у меня много добра высвобождается ! При этом , самое дорогое в проекте , не считая узаконивания :wink: - это ДВС / АКПП / РК , переходят с Патриота , кроме того , мне не горит завтра выехать , по планам в следующем году , дай бог , начать двигаться , кроме того я по роду деятельности занимаюсь продажей железяк запчастных на уазы / газы (свой магаз) и не только железяк и не только на уазы/ газы , так что подешевле выходит , кроме того , по станочной базе , которая не очень нужна в этом проекте , но тем не менее , живу в Новокузнецке , достаточно не маленький промышленный город , зная выхода , можно вытачить много чего , в т.ч. на какойнить 300-тонный Белаз! Ну и естетсно - болгарка , сравка , плазма , бокс , яма , тельфер , помошь товарищей , всё это имеется , а самое главное опыт , да и загорелся чет идеей !
Господь храня корабли , да помилует нас.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение serega.kam »

да то ступичные,то поворотные ,ну честно вот прямо, редко уехал-вернулся ,в основном уехал сломался алярм-тревога :lol: в город за запчастями,...ремонт-вернулся :mrgreen:
и в речке едет вообще,своеобразно,надо заново учиться ездить-рулить в речке с течением,чуть крутнул руля,и поплыл.
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение RAT »

Кстантин писал(а):[post]429990[/post] тут такое дело

со своего опыта катлетостроения и современных реалий , я бы выбираз готовое шасси максимально подходящее под задачу , иначе плод творческих мук будет передвигаться только на телеге
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение buskermolen »

Кстантин писал(а):[post]429984[/post] причем я не хочу второй редуктор , чисто на гидравлике

Точно регистрацию в гаи не пройдет.
Камаз или его дочка не так давно родил нечто подобное:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=9bxEuNMomZk[/media]
Кстантин
Новенький
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новокузнецк

ПатриотоШишигоКрузер

Сообщение Кстантин »

buskermolen писал(а):[post]429994[/post] Точно регистрацию в гаи не пройдет.

Это я прекрасно понимаю , и даже пытаться не буду законить управляемый задний , положу в загашник обычный , чтоб ежели чего , можно было перекинуть .
Господь храня корабли , да помилует нас.
Ответить

Вернуться в «Другая внедорожная техника»