Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Other off-road machinery
Обсуждение технических проблем не ГАЗ-66
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение rencom »

Или приезжай на Урал на месяцок . Я тебе тут найду домик в деревне , где даже электричества нет .
Люди там живут понемногу , пропасть не дадут )
до города 150 км )
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

RAT писал(а):[post]408739[/post] Так и выживем , убьем всех плохих останутся одни хорошие

А те кто останутся они точно "хорошие" или это они между собой договорились, что они "хорошие"?
А на самом деле всех хороших того самого.
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Sergey56 »

[ref]vld[/ref], Я вроде конкретно спросил, какие критерии оценки адекватности, а не сколько их, этих адекватностей.
Тратить время и ресурсы на подготовку к концу света? Может лучше вложиться в знания и опыт?
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

[ref=#aa0000]rencom[/ref], благодарю.
Именно этим и планируем заняться.
Только будем в районе заполярья - мне там привычней.

Урал это какой именно у вас - Северный, Приполярный или Полярный?
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

vld писал(а):[post]408745[/post] те

Глупый вопрос , хорошие те кто выжили , те кто нет однозначно плохие
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Александр2 »

DESOTO писал(а):[post]408737[/post] спасении

Да, так и есть.. высокое начало о спасении человечества началось с того, что спаситель купил пирожков дедушке на скамейке и ещё пирожков бабушке с дедушкой, которые" плакали у магазина".. и тут же, появившись на новом форуме всем об этом рассказал :?.. приведя себя всем в пример :lol:... Не удивлюсь, если он ещё видео об этом снял и среди своих поклонников его выложил.. Что бы поклонники хорошо понимали, с каким мощным ЧеловЕчищем имеют дело :D
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

Sergey56 писал(а):[post]408746[/post] vld, Я вроде конкретно спросил, какие критерии оценки адекватности, а не сколько их, этих адекватностей.
Тратить время и ресурсы на подготовку к концу света? Может лучше вложиться в знания и опыт?


Согласен, ты, вроде, спросил.
Только даже в этом твоем ответном посте на мой пост тебе - ты все-равно не понял, что имелось ввиду.

Вот тебе пример - если мерять категориями "хорошие" и "плохие":
- либо есть только хорошие и только плохие, а между ними (серый градиент от черного к белому) - это тоже по сути "плохие", так как ты либо полностью хороший, либо если не полностью, значит что-то "плохое" в тебе есть;
- а те кто говорят что жизнь не делится только на черное и белое - тут не согласен - именно на черное и белое она и делится - а все что между - это компромиссы с совестью, с честью итд итп
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

Александр2 писал(а):[post]408749[/post] Да, так и есть.. высокое начало о спасении человечества началось с того, что спаситель купил пирожков дедушке на скамейке и ещё пирожков бабушке с дедушкой, которые" плакали у магазина".. и тут же, появившись на новом форуме всем об этом рассказал .. приведя себя всем в пример ... Не удивлюсь, если он ещё видео об этом снял и среди своих поклонников его выложил.. Что бы поклонники хорошо понимали, с каким мощным ЧеловЕчищем имеют дело


Такая себе попытка вывернуть все наизнанку, но ты старайся, вдруг когда-нибудь получится - может на профессиональном уровне начнешь этим заниматься - только, ты ж понимаешь, что места ограничены, так что не затягивай с этим сильно - мест у корыта всем не хватит.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение rencom »

vld писал(а):[post]408747[/post] Урал это какой именно у вас - Северный, Приполярный или Полярный?

Средний . В профиле город есть .
Но если заполярный привычнее , то да БТР - норм )
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

Вот две циферки 69 и 96 - выбирайте кому что больше нравится.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

rencom писал(а):[post]408752[/post] Средний . В профиле город есть .
Но если заполярный привычнее , то да БТР - норм )


О, так у вас там курорт считай)
Может и заедем в гости, если не против будете, - каких гостинцев захватить ежили чо?)
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

[ref]vld[/ref],
Пока о высоких материях будешь думать , перейдешь в разряд Плохих ,
Лучше иметь некоторое время плохое настроение от досадного поступка
А то пока делить на плохих и хороших будешь самого поделят
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Sergey56 »

[ref]vld[/ref], я не спрашивал что такое хорошо, а что тако к плохо( или кто). Выше речь про адекватных людей, ещё раз спрошу, кто по вашему адекватен а кто нет?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение rencom »

vld писал(а):[post]408754[/post] каких гостинцев захватить ежили чо?)

Да так заезжай .
Только предупреди ) чтоб домик найти успеть )))
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

RAT писал(а):[post]408755[/post] Пока о высоких материях будешь думать , перейдешь в разряд Плохих ,
Лучше иметь некоторое время плохое настроение от досадного поступка
А то пока делить на плохих и хороших будешь самого поделят


Ну да, норм подход.
Смалодушничал, обидел кого итд итп - но ниче страшного - совесть погрызет временно (длительность у каждого своя) - потом отпустит и норм - так и живем.
Поделят так поделят - это дело такое.

Если имел ввиду, что вот поступил недостойно - сделал выводы, исправил ситуацию и больше так не поступишь - то да, согласен.
Надо не только раба из себя каждый день выдавливать, но и всех остальных.
Последний раз редактировалось vld 09 окт 2020, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

Sergey56 писал(а):[post]408756[/post] vld, я не спрашивал что такое хорошо, а что тако к плохо( или кто). Выше речь про адекватных людей, ещё раз спрошу, кто по вашему адекватен а кто нет?


Сергей, что хотел сказать - сказал.
Выкладываться ради праздного интереса - бессмысленно.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

vld писал(а):[post]408759[/post] да

Отличный подход , может ну его это выживание , не ваше ,
Выживут те кто готов убивать и умирать ради выживания , так же как и революции не совершают люди не готовые убивать и умирать
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

RAT писал(а):[post]408763[/post] Отличный подход , может ну его это выживание , не ваше ,
Выживут те кто готов убивать и умирать ради выживания , так же как и революции не совершают люди не готовые убивать и умирать


Ну само собой с другой стороны экрана виднее, что там и как у другого.

Что-то мне подсказывает, что те, кто умер ради выживания выжить уже не смогут.
А если умирать ради выживания других, то это никак не вяжется с тем подходом, который ты описал ранее, когда по кулдауну можно творить очередную херню - среди таких никто умирать ради других не будет.
И если ты за такой подход = по кд творить гадство в том или ином виде, то стоит подумать - надо ли оставлять свою семью в гарнизоне, где руководствуются такими же принципами, за которые ты выступаешь выше.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

Папуся СССР писал(а):[post]408724[/post] Не, за собой вины не ощущаю В 90-е я только пришел с СА и гормоны руководили моим сознанием, а не наоборот. Это естественно, а значит уважительно. А вот после 40кета, когда сознание управляет гормонами, сидеть в сторонке уже не уважительно

Эх :|
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

[ref]vld[/ref],
Вы в каком то идеальном мире живете люди в замкнутых обществах всегда делят на своих и чужих , описаное мной авше семья в гарнизоне ни как не отменяет того , что я буду изымать требуемое у других семей и использовать их труд на принудительных работах , потому как имею такую возможность и ресурсы нужно вкладывать в развитие .
Или вы считаете что найдя группу выживших я буду слезно умолять присоединится приводя какие то доводы ?
Зачем короткая речь для успокоения и перспективы при неподчинении , погрузка в транспорт конвоирование и передача другой службе для дальнейшей работы , до этого работало будет работать и дальше.
Я вообще не очень понимаю почему в условиях огораниченных ресурсов я должен доверять встреченым мне людям если это одиночное выживание , человек скотина хитрая и опасная и если силы не равны лучше избежать прямого контакта и занять позицию где ты будешь в выгодной ситуации
Сомневаюсь что выживание будет походить на лагеря пацифистов с венками из ромашек травой и всеобщей любовью, во всех смыслах
Я видел как люди выживают в разбитом войной городе зимой на что готовы , сколько стоит человеческая жизнь и до чего можно опустится за пару месяцев без еды.
Ответить

Вернуться в «Другая внедорожная техника»