Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Other off-road machinery
Обсуждение технических проблем не ГАЗ-66
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

[ref]RAT[/ref], живу то, к сожалению, в реальном мире и прекрасно понимаю, что " "человек" скотина хитрая и опасная" и зачастую безпринципная.
Исходя из этого в том числе мои рассуждения и строятся - поэтому с какой стати я должен доверять кому-то, кого я не проверил в деле - тоже самое касается и меня.
Вот когда станет понятно кто есть кто в той или иной ситуации, тогда и можно думать о своем участии на той или иной стороне.
Поэтому мне кажется вполне логичным - выйти за скобки конфликта, если не понятно кто за что ведет войну.
Если обе стороны или все стороны - обезьяны - ну какой смысл мне вставать на какую-либо из сторон - если каждая из сторон воюет за ресурсы/власть итд итп, а не за что-то достойное.
И вот что мне кажется - во время ВОВ патриотизм был так как люди видели за что они воюют, они видели как улучшилась их жизнь и, что если будет проигрыш, то их опять вернут в прежние условия + опять же воспитание в том или ином роде.
А сейчас - за что воевать и за кого? - на чью сторону не встань - всем на тебя будет насрать, всем похеру на совесть, честь итд - вобщем всем друг на друга насрать.
Ну типа за народ - так 99% народа, как вы сами сказали хитрые, опасные итдитп - они ж вас сами, если будет выгодно, шлепнут.
За Родину - а сколько ещё будет воевать за Родину? - соотношение сил будет ниочем - то есть просто так взять и красиво умереть?
Поэтому вполне логично вынести себя за скобки - найдется много достойных единомышленников - хорошо - чем больше, тем лучше - тем больше способности противостоять.

А теперь усложним задачу - как уже говорил - нет отдельных государств - есть глобализация в том числе и элит.
Есть 2 блока - США(с их странами) и Китай(с их странами) + ЕС и РФ на побегушках.
Есть кукловоды и куклы - кукловодам не уперлось наше благополучение, да и вобще нас слишком много, а шарик маленький.
Кукловоды стравливают обезьян из разных стран, на любой почве - религиозной, национальной итд итп.
И вот отсюда вопрос - если 2 страны стравили друг с другом - то зачем здравомыслящему человеку выбирать ту или иную сторону? - или несколько стран стравили разом.
И тут опять же 2 варианта:
- или вынести себя за скобки и наблюдать, делая свое дело;
- или попытаться донести что-то обезьянам - результат думаю всем будет понятен - повторить что было в начале 20 века сейчас намного сложнее.

Вот даже в этой теме на форуме - посмотрите со стороны на что это похоже.
Что уж говорить о более крупных масштабах.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

[ref]vld[/ref], Вам есть что предложить 2м сторонам чтоб вынести себя за скобки и они сохранили вам нейтралитет ?
Если нет , вы либо противник либо рабочая сила или агентура , нейтралитет он не бесплатен , даже если вы посредник вы интересны пока стороны не начнут общаться напрямую
Воевать за что то это для людей с низкой мотивацией и не пониманием что они тут делают , кто знает ради чего воюет это не нужно , сейчас воюют за деньги , и в первую и во вторую Чеченскую и сейчас в Сирию очереди стоят стопки рапортов но на всех не хватает
Сторону придется выбирать .
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение serega.kam »

новый СЕМЕН :shock:
тел.моб. 8-929-456-733О
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение makey »

Семен короче излагал :roll:
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение DESOTO »

Надо передать все полномочия по дурдому vld, раз Сёма куда-то сдулся :wink: Будем там как раньше, брехаться и матом ругать всех подряд :roll:
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение samsamych »

Я что то пропустил. Шасси для апокалипсиса уже выбрали?
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение rencom »

samsamych писал(а):[post]408793[/post] апокалипсиса

Ослик
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение makey »

samsamych писал(а):[post]408793[/post] Шасси для апокалипсиса уже выбрали?

Апокалипсис пока отменяется, не можем найти консенсус по морально- идеологическим вопросам :roll:
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Александр2 »

Семён чего то попроще курил :?.. Этот, дурь позаковырестей употребляет :D.. Как смотрящий, в "дурдоме", будет вообще - чума) .. то что надо :)..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

[ref]Александр2[/ref], - да, нехило тебя бомбануло - желчь в каждом сообщении в мой адрес - беда-беда-огорчение.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Александр2 »

[ref]vld[/ref], да мне по поводу тебя вообще фиолетово.. не парься)). что ты есть.что тебя нет - абсолютно без разницы :? ..
Тут персонажи ещё похлеще тебя пытались петросЯнить).. Так что не расстраивайся... гони ее прочь.. тугУ печаль :?
Жги дальше)..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

rencom писал(а):[post]408794[/post] Ослик

В ТЗ не укладываемся шасси 8х8 , значит это минимум две вьючных животины и курс анти человеколюбия
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

[ref]Александр2[/ref], оно и видно - "Я бежала за вашим автобусом несколько остановок, чтобы сказать вам, что вы мне безразличны"
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Lisник. »

По теме "осликов".
Вариант из жизни.
Есть у нас форумчанин Kolhoz.
Он прошел такой путь. У него есть БРДМ и 66ой (вроде). Уважаю этого человека. Как то с ним разговаривали по телефону.https://gaz66.ru/forum3/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=8144
Авто для выживания в поисках сложилось в комфортабельный американский автобус.
https://forum.avtotravel.com/messages/41/8136-four-winds-hurricane-2009/?PAGEN_1=2
А когда пришло чп в виде очень не спокойной жизни. (война).
То автобус был заложен бетонными блоками.
Там и сохранился, и жильем был.

А это вариант для осмысления. Возможно и интересный вариант, но титанический труд. Фантастически титанический.
https://www.instagram.com/far_flung_floyd/
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Александр2 »

https://rg.ru/2020/10/26/moshchnye-i-mo ... sirii.html
Тачанка 21 века.. Газ 3308 переделанный в САУ....фото из Сирии
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение andrey1920 »

Александр2 писал(а):[post]409462[/post] Тачанка 21 века

Да уж, анало говнет.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

Я думал тема умерла , вона лошадка с 82 мм минометом компактна и заправлять не надо :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Другая внедорожная техника»