Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Other off-road machinery
Обсуждение технических проблем не ГАЗ-66
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

vld писал(а):[post]408618[/post] Вот, я ж про то и говорю, что надо единомышленниками=соратниками - чтобы мультипликативный эффект был.
А так по-одному да ещё с семьями - слишком тяжко.
То есть своими силами мы перекрываем необходимый минимум, но чем больше народу правильного, тем веселей и легче.

Про маскировку речи особо не идет - если маскировка, то там проще бункер или в горе пещеру найти.
В моем видении, на данный момент, нужна просто локации в местности, где народу впринципе не будет и туда особо мигрировать тоже желания особого не будет - там где я рос, прям самое то.
Как уже говорил ранее - будет все тихо-мирно - будет удаленной дачей, будет трэш, угар и содомия - туда перебраться, будет тотальный пздц - вот тады играть в прятки и прочее.

Да, 10 кВт сносно уже.
И, видимо, надо заранее в этот домик натаскать припасов итд итп.

С медициной, едой и безопасностью - пока все на среднем уровне.

Соратники .
Вы наверное планируете выживание на принцыпах демократии ? ну большинство решает что оно будет сейчас делать , а индивидумы могут вообще заняться своими делами , ну как на пикнике или рыбалке с пьянкой .
Сразу предупреждаю такая схема сработает ну если вы все !!! какие идейные , во всех остальных случаях есть лидер командиры и все следуют линии партии кто выбивается карают тем или иным способом .
Но это не самое сложное , есть межличностные отношения в замкнутом коллективе , , ведущий ведомый обиды а если бабы там вообще темный лес и волки , и это на первых порах не видно а когда видно кто то в петлю залез или коллектив поделился на группы
Так что единомышленники такое себе , по мне так коллектив с четким подчинением и разделением обязанностей , и придется завести орган вроде военно полевого суда карающий быстро и на глазах у всех.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

Поэтому и говорю, что нужны адекватные.
Мне лично не принципиально - кто там главный - главное, чтобы он был достойным человеком и действовал адекватно и все - наоборот, у главного всегда стресс, а у вторых лиц стресса меньше - поэтому я бы просто домики, инфраструктуру выстраивал, примус починял бы - созидать люблю вобсчем.
Соответственно так как вокруг не дебилы, то все понимают, что и как надо делать.
А вот дебилов с собой брать как раз и не надо - это ещё в самом начале говорил, но там набросились, что, мол, такой нехороший и на большую часть людей мне все-равно - поэтому и все-равно, что от них больше вреда чем пользы, а от кого-то пользы вобще нет, только вред.
Таким образом - они не изменятся - и нужна смена поколений - как собсна и было при Ленине/Сталине - ясли, садики, школы создавались, чтобы вырвать молодое поколение из неблагоприятной среды.

Что касается баб, то:
- выбирайте адекватных баб - хер найдешь, особенно в крупных городах, но что поделаешь - надо искать, особенно с медицинским образованием и которая может апаться по бабским темам, которые от них зависят;
- если где-то бабы высказывают свою мнение, когда мужики решают что делать, то там что-то не так - правильно воспитанная баба впринципе не будет лезть в это все - ей это нахер не уперлось, так как: в 99% случаев её правильно воспитали, либо в 1% у неё исключительный мозг для бабы и она своим умом понимает, где её круг обязанностей, где не её - и где она полезна, а где нет - тупо в силу того, чтобы мужики и бабы для разного впринципе нужны.

Теперь что касается демократии.
Демократия это когда свободные жители отдельного города в Греции (а свободными жителями в то время были рабовладельцы, так как владение рабами было обычное дело) решали пойдут они воевать с соедним городом или ещё чего делать.
Грубо говоря сейчас у нас своего рода демократия и есть - есть свободные жители = элита, есть рабы = население, которое даже не въезжает, что они рабы за счет кредитов, ипотеки, работы, которая подвязана на ипотеку и кредиты, итд итп.
Хотели демократию - они её получили - так что их даже никто не нае...вал - демократия такая и есть, а то что мозгов у большинства народа нет, это сугубо их проблемы (которые почему-то стали ещё и проблемами понимающих людей) - никто им не мешал разбираться чего и как устроено - но пивко, чипсы, айфоны в кредит победили = имеем стадо, которое не особо то и против, чтобы его юзали в заднепроходное отверстие, некоторые даже без вазелина согласные.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение makey »

vld писал(а):[post]408624[/post] Просто так взять и сказать, что не подходит, без каких хотя бы грубых расчетов на коленке

Грубые расчёты показывают, что панели приемлемой площади вытянут требуемую нагрузку в Крыму или Астрахани, ветряк приемлемой мощности будет ростом не меньше 30 м без гарантии непрерывности энергоснабжения, по гидрогенераторам вот примерные данные http://mahaon-energy.ru/mini-gidroelekt ... 100-500kvt я так понял, тоже не очень вариант, особенно с учётом получения разрешений.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Папуся СССР »

vld писал(а):[post]408610[/post] в МСК например ветряки эффективней батарей.

Что ни разу не говорит об их эффективности. У меня по соседству контора была "Сапсан" (может и щас есть), так они профессионально ветряками занимались. Я с ними общался и вывод, что ветрогенератор имеет место только в определенных климатических условиях, где постоянные смещения воздушных масс. Это степь, побережья соленой воды и т.п. Мск к таким регионам не относится, тут что солнечные шняга, что ветряные. Поэтому не стоит упоминать об сравнительной эффективности.
В более-менее не специфичных условиях, на данный момент развития технологий, эффективней автономного электричества на базе дизель-электростанции просто нет.
В качестве лирического отступления. У меня сосед по смоленской деревне за сезон на покос газона своего участка (участок большой) обычным триммером тратит около 60 л. бензина. Я кошу сенокос, пашу, регулярные перемещения с прицепом и т.д. за сезон на дизельный мотоблок 8 л.с. трачу до 30 л соляры... Если бы нужно было постоянное автономное электричество, то собрал бы электростанцию на базе такого силового агрегата, нескольких автомобильных генераторов и преобразователя.
vld писал(а):[post]408629[/post] Поэтому и говорю, что нужны адекватные.

Много ты знаешь специалистов по определению адекватности? Скажу по секрету, среди БПистов их нет ни одного :wink: А все просто. Если взять простой наглядный инструментик в виде Шкалы эмоциональных тонов Хаббарда, то окажется, что адекватность (т.е. когда страхи на клеточном уровне перестают управлять человеком) начинается с уровня 2.0 . Но с этого уровня человек начинает быть настоящим экстравертом - ему интересен не только его личный мирок... т.е. приходим к пониманию того, что я вещал выше "или все вмести, или никто".
А вот найти семью, кому не терпится вырваться из бетонного гроба и хоть на время попасть в живую природу, вполне возможно, хоть и сложно.
В качестве лирического отступления 2. Моей приятельнице-козоводке из подмосковья позвонила животновод из Красноярского края на предмет возможности приобретения земли для переезда всем хозяйством - разошлась с мужем и осталась без недвижимости, но с кучей коз и коровами. По телефону до3,14сь до того, что моя приятельница приютила эту разведенку, девочка из Красноярска перевезла в подмосковье все свое поголовье
Стадо.jpg

и теперь 2 женщины + 6 детей (у каждой по 3 своих) ведут совместное хозяйство :D К тому, что бывает и такое - пока одни не знают с какой ноги встать, другие координально способны изменить свою жизнь.
Последний раз редактировалось Папуся СССР 08 окт 2020, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

vld писал(а):[post]408629[/post] Поэтому и говорю, что нужны адекватные.
Мне лично не принципиально - кто там главный - главное, чтобы он был достойным человеком и действовал адекватно и все - наоборот, у главного всегда стресс, а у вторых лиц стресса меньше - поэтому я бы просто домики, инфраструктуру выстраивал, примус починял бы - созидать люблю вобсчем.
Соответственно так как вокруг не дебилы, то все понимают, что и как надо делать.
А вот дебилов с собой брать как раз и не надо - это ещё в самом начале говорил, но там набросились, что, мол, такой нехороший и на большую часть людей мне все-равно - поэтому и все-равно, что от них больше вреда чем пользы, а от кого-то пользы вобще нет, только вред.
Таким образом - они не изменятся - и нужна смена поколений - как собсна и было при Ленине/Сталине - ясли, садики, школы создавались, чтобы вырвать молодое поколение из неблагоприятной среды.

Что касается баб, то:
- выбирайте адекватных баб - хер найдешь, особенно в крупных городах, но что поделаешь - надо искать, особенно с медицинским образованием и которая может апаться по бабским темам, которые от них зависят;
- если где-то бабы высказывают свою мнение, когда мужики решают что делать, то там что-то не так - правильно воспитанная баба впринципе не будет лезть в это все - ей это нахер не уперлось, так как: в 99% случаев её правильно воспитали, либо в 1% у неё исключительный мозг для бабы и она своим умом понимает, где её круг обязанностей, где не её - и где она полезна, а где нет - тупо в силу того, чтобы мужики и бабы для разного впринципе нужны.

Теперь что касается демократии.
Демократия это когда свободные жители отдельного города в Греции (а свободными жителями в то время были рабовладельцы, так как владение рабами было обычное дело) решали пойдут они воевать с соедним городом или ещё чего делать.
Грубо говоря сейчас у нас своего рода демократия и есть - есть свободные жители = элита, есть рабы = население, которое даже не въезжает, что они рабы за счет кредитов, ипотеки, работы, которая подвязана на ипотеку и кредиты, итд итп.
Хотели демократию - они её получили - так что их даже никто не нае...вал - демократия такая и есть, а то что мозгов у большинства народа нет, это сугубо их проблемы (которые почему-то стали ещё и проблемами понимающих людей) - никто им не мешал разбираться чего и как устроено - но пивко, чипсы, айфоны в кредит победили = имеем стадо, которое не особо то и против, чтобы его юзали в заднепроходное отверстие, некоторые даже без вазелина согласные.

Ой ли , попробуй для эксперимента организовать поход с конкретной конечной целью , на несколько дней и с участием хотя бы 15 человек
Можешь выбрать любой вариант забить на организацию и глянуть как это самоорганизуется , либо взять на себя управление и почувствовать все прелести командования без мер воздействия .
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

Значит мы чего-то не то делаем.
В нашем выставочном образце дома установлены для экспериметов итд солнечные батареи, ветряк, термоэлектрогенератор/пельте/щас вот с двигателем Стирлинга пытаемся - задача сравнить п рактически итд итп..
Ну и само собой запас излишков выработанной электроэнергии.
Тык вот - этого хватает, чтобы поддерживать систему автоматизации в рабочем состоянии + свет + ноут/телек.
Все остальное пока естественнымы способами работает - холодильник, готовка, нагрев воды итд.
Щас вот осталось сделать так, чтобы хватало запитать без проблем электроплиту, чайник и прочие кухонные штуки - и все - задача на 80% решена, а оставшиеся 20% уже не рационально да и особой необходимости нет.

Согласен, что МСК это не идеальное место для батарей и ветрогенераторов.
Согласен, что на дизеле самое удобное и простое - но это если есть топливо.

Само собо у нас могут быть (и они скорее всего есть, так как мы не bestofthebestofthebest) недочеты итд итп в нашей системе, но через 1-2 годика все будет в лучшем виде с комбинаторикой для тех или иных вариантов эксплуатации.
Последний раз редактировалось vld 08 окт 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Брукс
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 10:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермь

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Брукс »

vld, ответь мне так на понимание (рассмотрим ситуацию)....вот ты такой: хороший, адекватный, с семьей и т.д., на своем 8х8 поехал "спасаться" и гамадрилы проткнули тебе колеса. Ты остановился на обочине и перебортовываешься. Солнце клонится к закату. Вой "шакалов и гиен" с их стрельбой, матом, стонами ими истязаемых тел все слышней и слышней тебе, жене и детям!!!!!! И о чудо кто то из "обезьян" несется на своем (пусть будет) газ-66 :lol: твои действия? И действия того, кто мчит с женой, с детьми, с родителями???
А теперь ситуация наоборот. Ты несешься, а представитель "обезьян" (как ты выражаешься в начале) стоит и чинится???
А действия думаю будут такими: 1 ты бросаешься под колеса и пытаешься остановить этот 66й, умоляешь взять с собой все ваше семейство. и это того, кто по "статусу" ниже тебя. И тот, кого ты считаешь не достойным проявляет милосердие и берет тебя и все что ты спасаешь.
2.Ты пролетаешь мимо, даже не тормозя.
Последний раз редактировалось Брукс 08 окт 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

RAT писал(а):[post]408636[/post] Ой ли , попробуй для эксперимента организовать поход с конкретной конечной целью , на несколько дней и с участием хотя бы 15 человек
Можешь выбрать любой вариант забить на организацию и глянуть как это самоорганизуется , либо взять на себя управление и почувствовать все прелести командования без мер воздействия .


Пример из личного опыта - есть у нас соратник, который в свою молодость по горным рекам сплавлялся, альпинизмом итд - тык вот, когда он ведет нас - все нормально, так как все вдупляют и с головой дружат - состав: мужики, бабы, дети - соответственно мужики уже следят за бабами и детьми, если что.
А вот когда его просят повести группу типа туристов - там по его рассказам - иногда меры воздействия приходится на отдельных применять.
Получается, что с адекватными вполне себе можно.
Последний раз редактировалось vld 08 окт 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

Папуся СССР писал(а):[post]408635[/post] Если взять простой наглядный инструментик в виде Шкалы эмоциональных тонов Хаббарда, то окажется, что адекватность (т.е. когда страхи на клеточном уровне перестают управлять человеком) начинается с уровня 2.0 . Но с этого уровня человек начинает быть настоящим экстравертом - ему интересен не только его личный мирок... т.е. приходим к пониманию того, что я вещал выше "или все вмести, или никто".

Может быть имелось ввиду не "ему интересен не только его личный мирок", а "ему интересен только его личный мирок"?
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

[ref]Брукс[/ref], так я уже хер знает сколько раз говорю - не "один с семьей", а несколько семей.
Что касается твоего примера - то варианта 2-3, подвариантов дохера.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

vld писал(а):[post]408639[/post] Пример из личного опыта - есть у нас соратник, который в свою молодость по горным рекам сплавлялся, альпинизмом итд - тык вот, когда он ведет нас - все нормально, так как все вдупляют и с головой дружат - состав: мужики, бабы, дети - соответственно мужики уже следят за бабами и детьми, если что.
А вот когда его просят повести группу типа туристов - там по его рассказам - иногда меры воздействия приходится на отдельных применять.
Получается, что с адекватными вполне себе можно.

Отлично опытный старшой уже есть . теперь нужно проверить коллектив на стрессоустойчивость и слаженность , сейчас как раз отличное время правда сухо , но зато не замерзнешь
5 дней в лесу только с инструментом и водой . как потопал так и полопал , третьи сутки уже все покажут . а на 4 сутки старший должен сказать что время продлевается еще на 2е суток . важная задача в квадрате кроме вас ни кого нет .
За неделю ни кто не умрет
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

[ref]RAT[/ref], да, надо попробовать.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

У меня такой вопрос, вот тут форум, все дела.
А думали ли старожилы чего и как будут делать в тех или иных ситуациях?
- как будет происходить деление на группы
- кто за что отвечает
- где точки сбора
- какая иерархия
- конечная цель
- итд итп
Или, если будет пахнет жаренным, то каждый сам за себя?
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение SergeyK »

А Вы с какой целью интересуетесь?

Очень странно читать подобное на открытом ресурсе в Интернете. Вы сначала задайте вопрос конкретно, а то что это за "та или иная ситуация"? В "той или иной ситуации" "некая группе лиц" будет объединяться "тем или иным способом" и предпринимать "те или иные действия". Такой ответ Вас устроит? или Вы думаете, что существует некий универсальный ответ на любую ситуацию?
Надо конкретики - тогда люди с головой, у кого есть лишнее время, хотя бы могу начать отвечать, а не вот это вот всё пустомельство и хиханьки с хахоньками. Я вот прочитал тему и так и не понял, к чему это Вы готовитесь.

Какой вопрос, такое и качество ответов.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение RAT »

vld писал(а):[post]408644[/post] У меня такой вопрос, вот тут форум, все дела.
А думали ли старожилы чего и как будут делать в тех или иных ситуациях?
- как будет происходить деление на группы
- кто за что отвечает
- где точки сбора
- какая иерархия
- конечная цель
- итд итп
Или, если будет пахнет жаренным, то каждый сам за себя?

В военкомат пойду . личное дело глянут тов. подполковник выдаст место сбора , а там посмотрим . может батальон дадут с гордым названием Полк . а может только автомат слишком много кадровых офицеров прибудет :)
Семью в гарнизон , батальон под общее командование если такое сохранится , если нет надо восстанавливать на базе полевых штабов различных подразделений , включить в состав подразделения МЧС и МВД . взять под контроль и обеспечить охрану складам РАВ . техникой . и продовольствием по городу затем области -округу. а дальше работать с гражданскими восстанавливать инфраструктуру
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

[ref]SergeyK[/ref], вопрос был задан с целью узнать - создалась ли та или иная общность людей (а это самое главное), которая может худо-бедно решать те или иные задачи в тех или иных условиях.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

RAT писал(а):[post]408646[/post] В военкомат пойду . личное дело глянут тов. подполковник выдаст место сбора , а там посмотрим . может батальон дадут с гордым названием Полк . а может только автомат слишком много кадровых офицеров прибудет
Семью в гарнизон , батальон под общее командование если такое сохранится , если нет надо восстанавливать на базе полевых штабов различных подразделений , включить в состав подразделения МЧС и МВД . взять под контроль и обеспечить охрану складам РАВ . техникой . и продовольствием по городу затем области -округу. а дальше работать с гражданскими восстанавливать инфраструктуру


Это уже конкретика своего рода.
Исходя из вашего примера выходит, что гоударство худо-бедно или нормально функционирует, конкретно в армии все +- нормально, командный и рядовой состав не занимаются набиванием карманов, вредительством, самодурством итд итп.
И стоит задача справиться с внешним врагом.
Это, если подумать, не самый плохой вариант развития событий.
Тогда можно говорить о походе в военкомат, семью в гарнизон итд.

Вариант хуже, когда верха будут заняты набиванием карманов, вредительством, самодурством итд итп.
За примерами далеко ходить не над - Афган, Чечня.
Часть населения, глядя на все это займется тем же самым - если получится.
Ещё отнимем терпил.
И вот сознательная часть населения представляет из себя немногочисленный слой, в котором взаимодействие толком и нет - или нет вобще.
При этом снаружи посматривают через забор и смотрят - а че-тут у вас просиходит и можно ли себе у вас что-нибудь урвать - и тут верхушка им в этом может помочь за обеспечение своей безопасности или за деньги итд итп.

Есть варианты ещё хуже.

Ну и самый херовый - это уже массовое оружие итд итп.

Это так, мысли невоенного человека.
Но так как общался со служивыми людьми, то из поведанных мне историй и примеров складывается, что в армии мягко говоря не все так хорошо.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение Lisник. »

Почитал.
Мужиков зауважал.
Разговор ни о чем, но прикольный.
Много лет тому назад выступил перед большим количеством людей такого же устремления - [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D1%80%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
[/url]
Мол ребята скидываемся, создаем большой экспедиционный автобус. (Чур я шеф.) И будем кататься, искать место силы.
Много таких разговорчивых видел. Но ответ прост - дуйте в деревню и живите счастливо.

И пару ссылок по приколу.
https://veganwithoutfrontiers.com/
Вторую не буду выкладывать, про бомбы, бункеры, разрушения и всякую пакость.
Хватит вируса, был друг, стал оборотень. Хватайтесь за кол осиновый.
Достаточно быть человеком, остальное второстепенно.
Последний раз редактировалось Lisник. 08 окт 2020, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
vld
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 22:11
Модель: Планирую купить
Откуда: МСК

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение vld »

SergeyK писал(а):[post]408645[/post] Какой вопрос, такое и качество ответов.


Такое себе.
Адекватный человек не будет давать ответ соразмерный качесту вопросу.
Он или ответит развернуто, или задаст уточняющие вопросы или просто ничего не ответ.

Это тоже самое как говорить - не мы такие, жизнь такая.
По мне так жизнь такая, потому что вы такие.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Муки выбора: БРДМ/БТР или Автодом 6х6, 8х8 - для тех, кто любит комфорт в дикой глуши или в ожидании звездеца

Сообщение SergeyK »

vld писал(а):[post]408651[/post] Он или ответит развернуто, или задаст уточняющие вопросы или просто ничего не ответ.

Т.е. Вы считаете, что Вам на вопрос кто-то что-то должен ответить? Ничего не отвечать пробовал, уточняющие вопросы Вы игнорируете, какой может быть развернутый ответ без понимания смысла вопроса я не знаю (тупой, чо поделать).

vld писал(а):[post]408651[/post] По мне так жизнь такая, потому что вы такие.

Взаимно. Всего хорошего.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Ответить

Вернуться в «Другая внедорожная техника»