ЗМЗ 402

Координаты магазинов запчастей и мест добычи деталек, отзывы, комментарии.
Ответить
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

ЗМЗ 402

Сообщение ЛьвовиЧ »

Привет ребята. У кого лежит без дела и не нужен? Живой иль дохлый, но живой мотор 402-й! Мой ВЕТЕРАН после болота, совсем за чах. Стучит в нём что то. Хотя и тянет, тарахтит, но вот давленье не весит. Ещё бы мне внедрить хотелось, коробку с пятою-прямой. Нам, не хватает по прямой.
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

ЗМЗ 402

Сообщение Wlad »

Львович привет. Если не кто не откликнется, то на разборке в Матюково движок и коробку можно взять.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

ЗМЗ 402

Сообщение ЛьвовиЧ »

Спасибо Влад!
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

ЗМЗ 402

Сообщение Эдуард100 »

Это скорее всего стучит распредвал, есть такая у 402 болезнь, надо постель по новому развернуть ну и если сильный износ распредвала заменить,
На холодном моторе должно не быть стука и давление должно быть в норме, а на горячую начинает падать и появляется стук
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

ЗМЗ 402

Сообщение ЛьвовиЧ »

Привет Эдуард! Была такая мысль, но принял решение перетряхнуть весь двигатель. Лет семь уже катаю не заглядывая, кроме смена масла и регулировок конечно. Мой ВЕТЕРАН, как "палочка выручалочка", все выдерживал и не подводил. Пора его и подлечить. Хотя для МЕНЯ сейчас очень тяжёлое время и навалилось много бед, все ж я его перетряхну. Сегодня вытащил двигатель и снял всё навесное. Завтра раскидаю остальное.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

ЗМЗ 402

Сообщение Эдуард100 »

Леша ты держись там, не раскисай, если могу быть чем то полезен обращайся не стесняйся, я бы заменил мотор на 406 ,если хочешь узнаю у ребят сколько стоит БУ в хорошем состоянии, для примера двигатель на 9ку с мозгами и проводкой стоит 12 000 р ,думаю что минимальный косметический ремонт будет стоить дороже
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Ответить

Вернуться в «Магазины, сервисы, разборки»