База. Москва.

Координаты магазинов запчастей и мест добычи деталек, отзывы, комментарии.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: База. Москва.

Сообщение harli »

Странник писал(а):А вообще, в идеале, хотелось бы найти не просто работника, а Сотоварища - такого же неисправимого романтика и беззаветного любителя путешествий. После хорошей работы надо уметь и хорошо отдыхать!

Ну вообще то все вопросы обсуждаемы -это первое
где начинаются финансовые взаимоотношения ,как правило ,товарищеские отношения заканчиваются ,исключения только подчёркивают правило -это второе
хорошо отдыхать на пустой карман не будешь , а отдых в путешествие - удовольствие не из дешёвых , тем более с применением транспортных средств ,-это пожалуй третье
С вашего позволения подытожу :
нужен сотрудник с навыками авто-электрика (умение читать схемы автомобилей иностранного производства и разбирающейся в устройстве электрических компонентов авто ,отечественные само собой разумеется ),разбирающийся в системах впрыска топлива и устройства бензиновых и дизельных двс ,имеющий навыки и наработки в ремонте механической части двс и ходовой авто категорий В и С , умеющий пользоваться сварочным оборудованием и всевозможным инструментом и приспособлениями для ремонта авто , шино-монтажным оборудованием ,имеющему практическое представление что такое офроуд и имеющему опыт подготовки авто для данных мероприятий ,имеющему расширенное 3D мышление (умение представить деталь или узел или схему в уме в разных плоскостях ),умение чертит схемы и чертежи приветствуется , быть уверенным пользователем PC, так же должен иметь покладистый не конфликтный характер ,не иметь так называемых вредных привычек , быть заядлым любителем путешествий ,и готовым работать за идею (тесть имеющему сторонний доход позволяющий ему всё своё свободное время от скуки посвятить путешествию и ремонту и подготовки разных авто к путешествиям и соревнованиям),
люди имеющие все заявленные навыки как правило уже пристроены на "тёплых" местах и имеют доход как правило на много выше среднего

б..л..я.. Я сам таких сотрудников ищу не первый год , вот только с такими способностями люди за идею работать не хотят , помимо идеи ещё семью кормить надо,
в этом плане действительно люди с периферии готовы работать за меньшие деньги чем местные аборигены , вот только творчества от них добиться тяжело , они сюда приезжают тупо деньги зарабатывать , а кто по умнее тот быстро планку задирать начинает. :D :D :D
у меня есть на примете один человек соответствующий почти (с удовольствием потребляет пиво на природе , любит сигары а так же может и послать очень далеко) всем этим требованиям , вот только переманить его проблематично он уже сидит на руководящей должности с неплохой по московским меркам зарплатой :D :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: База. Москва.

Сообщение Домье. »

из моего опыта надо брать работника на зарплату , а выезды рассматривать как командировки , это будет стимул для механика хорошо работать на базе , лучше в тепле хорошо подготовить автомобиль чем потом на природе его снова чинить , вот тут и проявится чутье и сноровка ,так все сделать чтобы между стартом и финишем машина ехала , вы не поверите какое счастье когда в лесу механик сидит отдыхает , а техника работает и работает , за это еще и премию можно давать
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: База. Москва.

Сообщение ЧОПОРОВ »

Домье. писал(а):из моего опыта надо брать работника на зарплату , а выезды рассматривать как командировки , это будет стимул для механика хорошо работать на базе , лучше в тепле хорошо подготовить автомобиль чем потом на природе его снова чинить , вот тут и проявится чутье и сноровка ,так все сделать чтобы между стартом и финишем машина ехала , вы не поверите какое счастье когда в лесу механик сидит отдыхает , а техника работает и работает , за это еще и премию можно давать

золотые слова
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: База. Москва.

Сообщение harli »

Домье. писал(а):из моего опыта надо брать работника на зарплату , а выезды рассматривать как командировки , это будет стимул для механика хорошо работать на базе , лучше в тепле хорошо подготовить автомобиль чем потом на природе его снова чинить , вот тут и проявится чутье и сноровка ,так все сделать чтобы между стартом и финишем машина ехала , вы не поверите какое счастье когда в лесу механик сидит отдыхает , а техника работает и работает , за это еще и премию можно давать

Серёга ты вопрос перевернул с ног на голову :D :D :D
Где же тогда найти такого руководителя отвечающего твоим требования :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: База. Москва.

Сообщение chopper »

Странник писал(а): А у нас именно творческая работа!
И еще: мы не хотим, чтобы на нас дышали перегаром, либо окуривали дымом папирос... Пить - дома, курить - на улице!

хотелось бы найти не просто работника, а Сотоварища

Гм... Творчество и Романтика... Хорошо, конечно. Однако я б подумал, прежде чем назвать товарищем человека, который ставит условия для дружбы.

В последние 6 лет (после выхода на пенсию), я работал водителем в небольшой геологической организации. Летом - поле, зимой - ремонт. Нас было 3 шоферов и 1 механик. Так вот. Один из нас не пил и не курил вообще. Я - и то, и другое, но в меру. А третий - мог уйти в запой после сезона. Мы работали по месяцу без него. Выйдет после "болезни" - отматерим ладом, и всё тут... За зиму перетряхивали от колёс до крыши 19 машин и 2 вездехода (газ-71) - летом на них садили сезонных "Шумахеров". В прошлом году был вынужден уйти (по семейным). Эти годы и эти люди были для меня... Ну, ты понимешь. Мы остаёмся друзьями и сейчас. Бывает, зимой забегаю в гараж, когда ребята на месте. Случается и пропустим с механиком по стопке, и перекурим.

На улицу, говоришь? Ну ладно.
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: База. Москва.

Сообщение Странник »

chopper писал(а): я б подумал, прежде чем назвать товарищем человека, который ставит условия для дружбы

Да, требования у меня высокие. Как сказал Омар Хайам: "уж лучше быть ни с кем, чем с кем попало быть..." Поэтому я и обозначил - "Сотоварищ". До Дружбы тут еще целая пропасть... Это еще надо заслужить!
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: База. Москва.

Сообщение harli »

Странник писал(а):
chopper писал(а): я б подумал, прежде чем назвать товарищем человека, который ставит условия для дружбы

Да, требования у меня высокие. Как сказал Омар Хайам: "уж лучше быть ни с кем, чем с кем попало быть..." Поэтому я и обозначил - "Сотоварищ". До Дружбы тут еще целая пропасть... Это еще надо заслужить!

Б...... мне даже и добавит нечего, сильно сказано, перефразируя китайского теоретика жизни - полюса либо притягиваются либо отталкиваются ,третьего не дано

РС,так памятью навеяло :D
за 20-ти летнюю практику работы в одной компании ,нашёлся только один человек кто не смог со мной сработаться ,последний руководитель сервиса ,который нешёл повод меня сократить ,его комплекс не полноценности не позволил ему со мной сработаться, а ещё раньше ещё в техникуме был уволен директор техникума ,которому не понравилась моя причёска (аля KISS :D ) и он за это собирался меня отчислить из техникума за якобы не выполнение его распоряжения о внешнем виде учащихся....
всё в мире относительно ,тем более взгляды на жизнь и отношение к жизни ,человек может иметь кучу так называемых вредных привычек но при этом он будет остоваться человеком и хорошим другом который в любой момент придёт на помощь,...
а так же человек без так называемых вредных привычек и положительный со всех сторон на усмотрение руководства оказывается на деле полным ЧМОМ, что так же подтверждено практикой не однократно

каждый сам решает с кем он и где он
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: База. Москва.

Сообщение ЧОПОРОВ »

harli писал(а):всё в мире относительно ,тем более взгляды на жизнь и отношение к жизни ,человек может иметь кучу так называемых вредных привычек но при этом он будет остоваться человеком и хорошим другом который в любой момент придёт на помощь,...
а так же человек без так называемых вредных привычек и положительный со всех сторон на усмотрение руководства оказывается на деле полным ЧМОМ,

лучше быть хорошим человеком ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью :)
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: База. Москва.

Сообщение Странник »

Срочно требуется рабочий с навыками резки и сварки металлопроката для аккордной работы в нашем помещении и на нашем оборудовании. Требуется сварить некую металлоконструкцию без предварительных чертежей. Работа творческая, требующая интеллекта и пространственного мышления. Реально выполнить за 3-4 дня. Оплата 15 т.р. :!:
Кому интересно, лучше звоните. Время поджимает!
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: База. Москва.

Сообщение ЧОПОРОВ »

Странник писал(а): сварить некую металлоконструкцию без предварительных чертежей. Работа творческая, требующая интеллекта и пространственного мышления. Реально выполнить за 3-4 дня. Оплата 15 т.р. :!

это такие в москве расценки?за тупую,однообразную работу,выполняемую с 8.00 по 14.00 у нас в глухой провинции в день можно заработать 3000 руб
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: База. Москва.

Сообщение Штурман »

Я могу, но мне ехать лень... Если у меня... в моем помещении и на моем оборудовании... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: База. Москва.

Сообщение ddiimm »

Штурман писал(а):Я могу, но мне ехать лень... Если у меня... в моем помещении и на моем оборудовании... :D

Хорош лениться.. :)
Поехали со мной 66ой на ход ставить? Он у Сергея стоит...
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: База. Москва.

Сообщение 4skull »

Работник должен быть работником, "сотоварищ" это всегда повод сесть на шею.
У меня в глубинке проблема найти просто человека который не бухает как свинья и просто с прямыми руками.
Все кто соответствует, уже давно работают на себя, остальные никому не нужны, и мне в том числе.
Когда у меня ходили грузовики на дальнобой, была проблема в водителях, которые не уничтожат машину....
Открыл СТО (подвеска), за 6 лет понял одну вещь, не делай добро, не получишь зла.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: База. Москва.

Сообщение Странник »

ЧОПОРОВ писал(а):это такие в москве расценки?за тупую,однообразную работу,выполняемую с 8.00 по 14.00 у нас в глухой провинции в день можно заработать 3000 руб

Вот оно чё... А я-то всё думал по-наивности, чего это все в Москву рвутся... Оказывается, что дома просто бабло девать некуда, а здесь хоть можно на квартирку съемную уже тридцаточку слить. И расценки: за тупую от 200 руб/ день. Значит, бегут все от хорошей жизни?! Уже 30 миллионов понабежало... :wink:
Флудософии много, а толку чуть. :!:
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: База. Москва.

Сообщение Эдуард100 »

Так бегут то не из регионов .............а из за ближайшего зарубежья а за 200 рэ интересно сам стал бы сбивать 30 ку на сьемную хату?вот то то
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: База. Москва.

Сообщение ЧОПОРОВ »

Эдуард100 писал(а):Так бегут то не из регионов .............а из за ближайшего зарубежья а за 200 рэ интересно сам стал бы сбивать 30 ку на сьемную хату?вот то то

да и из регионов бегут,но кто с руками и дома нормально работает,помните мультик ,таити ,таити ,а нас и здесь неплохо кормят
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: База. Москва.

Сообщение Странник »

Так, для общего развития: о непригодности современных автомобилей для бездорожья... утонул Вранглер. И воды-то было всего по стекла, а разрушениям нет конца. И не помог шноркель! Вода попала везде. Датчики замкнули и сожгли мозг, блоки предохранителей не герметичны, а в них тоже какие-то микросхемы... Грязь в моторе, интеркулере, турбине, агрегатах и т.д. Цены на детали космические! Например, только воздушная электрозаслонка - 116 т.р. и т.д. Изначально проект обошелся в 3 ляма, а уж эксплуатация удесятерит эту сумму! Вот и думайте сами, иметь или не иметь... :wink:

Изображение

Изображение

Защита потяжелела...

Изображение

Изображение

Блоки предохранителей:

Изображение
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: База. Москва.

Сообщение rencom »

блок предохранителей впечатляет .
Что они там напихали то ? На ноутбук корпусов хватит .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: База. Москва.

Сообщение Странник »

rencom писал(а):Что они там напихали то ?

Вот, разбираемся теперь... :D
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: База. Москва.

Сообщение Герман »

Странник писал(а):
rencom писал(а):Что они там напихали то ?

Вот, разбираемся теперь... :D

интересно а в новых Садко электро-мозгов совсем нету?
или и туда уже проникла глобализация?
Ответить

Вернуться в «Магазины, сервисы, разборки»