вопрос Карбофоsу

Вопросы радиосвязи и навигации. Выбор, ремонт и настройка оборудования.
Ответить
кирилл
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2005, 20:03

вопрос Карбофоsу

Сообщение кирилл »

вопрос Карбофоsу как к профи от дилетанта. Поставил себе на машину 8800 кроме того какуюто для 27 мг для общения с фурами и на покатушки но она всевремя шипит и ничего не слышно. кроме того есть два вертекса 160 на 144 частоте. проблема в том что уезжая в карелию или на ахтубе на мотоцикле или лодке за 20-30-40 км остаешся без связи кстати на машине стоит 9 метровая мачта стал думать про кв трансиверы но говорят связь не надежная и 100 км всеравно не даст можно конечно поставить стационарно на все мото но их много и это проблема связь нужна аварийная заранее спасибо за ответ. кирилл
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Радиосвязь

Сообщение Карбофоs »

То оборудование что у тебя есть отлично подходит для решения твоих задач. У меня тоже 8800 и Си-Би отдельно. Притом очень полезная фича в 8800 кроссбенд репитер если есть маленькие станции двухдиапазонные.
А что шипит - СиБи?
По дальности - у меня те же задачи, именно мотоцикл.
С шишиговской мачты не пробовал, а просто с джипа станцией 8800 и ручной VX-120 10 км работает. Надеюсь что подняв антенну на мачту 10 метров которую мне только привезли из Питера (спасибо Александру за доставку и Илье за мачту) увеличить до 20 км связь с мобильной станцией. Если уезжать только в одну сторону то направленную антенну можно на мачту. Сильно увеличит дальность. А так у меня связи с машины с стационарными станциями на жилых домах более 100 км на 144.
Ещё учти что в основном антенны точно настроенны на 145.
Вообщем есть УКВ и СиБи КСВ метры, можно всё посмотреть, померить подумать.
40 - 50 км вообще такая дальность сложная между подвижными объектами. А вот с базовой можно обеспечить. Опять таки местностью нужно пользоватся, повыше встать. На генштабе высоты обозначены. КВ можно но на машине нужна антенна АЗИ. Но это скорее на 100-400 км, можно кстати АЗИ попробовать и на 144 изготовить, не сложно, может дальность увеличится.
Вообщем рад помочь, можно встретится, посмотреть на твоё хозяйство.
Кстати а зачем ты брал 8800, 7800 ведь дешевле, только КБ Репитера нет?
http://gt2010.ru/
кирилл
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2005, 20:03

Re: Радиосвязь

Сообщение кирилл »

Карбофоs отзовись письмо в личке
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь, навигаторы.»