Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Вопросы радиосвязи и навигации. Выбор, ремонт и настройка оборудования.
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение gazulkin »

e2-e4 писал(а):[post]331633[/post] gazulkin, скажи пожалуйста, а что тебе в машине важнее - интернет или телевизор?
И еще, телевидение обязательно спутниковое или, может быть, вполне будет достаточно цифрового?
Быть может я подскажу тебе самый приемлемый и дешевый вариант?
А то и в гости приглашу... продемонстрирую...


На данный момент тема, как говорил великий Ленин архи важной не является, внутрянку по кунгу и кабине добить архи важно, 8 марта ровно два года исполняется с момента первого финансового вливания в "мой аппарат или как я провёл лето" причём уже не одно :)
но от идеи не отказываюсь, приоритеты слегка изменились, как и доход в два раза снизился.

e2-e4 писал(а):[post]331633[/post] И еще, телевидение обязательно спутниковое или, может быть, вполне будет достаточно цифрового?
Быть может я подскажу тебе самый приемлемый и дешевый вариант?

А вот выслушать идею здравомыслищего человека, всегда интересно, ибо в споре рождается истина, одна голова хорошо, а две ещё лучше, а три уже мутант :)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение e2-e4 »

gazulkin писал(а):А вот выслушать идею здравомыслищего человека, всегда интересно, ибо в споре рождается истина,
одна голова хорошо, а две ещё лучше, а три уже мутант :)

Я тебе один умный вещь скажу только ты не обижайся... :wink:
Если есть интернет, то телевидение уже нафиг не нужно. В инете полно основных и других каналов
вещающих онлайн. Ну разве что с запозданием от кабельного в 5 - 10 секунд, что в общем-то не критично.
Мобильный инет можно брать с телефона (использовать в качестве модема) или купить флэшку.
Вставил флэшку в ноут, вот тебе и интернет, и телевидение.
Если все-таки хочется телевидение, то посмотри в сторону цифрового - дешево, надежно и практично :D
Весь комплект обойдется (если брать хороший) порядка трех-четырех тысяч рублей за все. Т.е. приемная приставка и антенна.
Монитор я не считаю, это отдельно. В зависимости от региона, работает от 5 до 20 бесплатных основных каналов.
Я могу сейчас долго расписывать преимущества цифрового TV перед спутниковым, но проверено на себе
и мои слова можешь отнести в банк :D
Ну а если хочешь своими, как говорится глазами... Welcome! :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение gazulkin »

e2-e4 писал(а):[post]347627[/post] купить флэшку.
Вставил флэшку в ноут, вот тебе и интернет, и телевидение


Это типа ёта или как? если ёта, то она уменя в деревне 64км от москвы не работает.
e2-e4 писал(а):[post]347627[/post] Ну а если хочешь своими, как говорится глазами... Welcome!


Если получится время выкроить в апреле, своими глазами посмотрю, большое мерси :D
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение e2-e4 »

gazulkin писал(а):Это типа ёта или как? если ёта, то она уменя в деревне 64км от москвы не работает.

Флешка - это типа UDB-модем :D
В качестве модема может выступать мобильный телефон например.
Йота - это оператор предоставляющий услуги мобильного интернета и др. Этот оператор на рынке сравнительно недавно
и поэтому территория его услуг не столь обширна, как у более старых операторов. Возьми флешку МТС или БИЛАЙН.
Только учти, что скорость зависит от типа модема (флешки), а пакет услуг от тарифа и опций.
Если получится время выкроить в апреле, своими глазами посмотрю, большое мерси :D

Нет, проблем! Гостям всегда рады :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь, навигаторы.»