Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Вопросы радиосвязи и навигации. Выбор, ремонт и настройка оборудования.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение F@stor »

oboron писал(а):[post]307174[/post] передвижные станции берут как правило телевизионщики.. (вещатели новостей)

Телекоммуникационщики тоже (при монтажных и ремонтных работах в труднодоступной местности), да много где применяются на подвижных объектах (у газовиков часто видел), на паре штабов МЧС видел. А провайдеры да, не любят таких.
Для Ka диапазона неточность настройки кроссполяризации не так критична, как для Ku диапазона (тут действительно каждый раз нужно связываться с оператором для корректировки при ручной настройке).
gazulkin писал(а):[post]307169[/post] за 30 мин управлюсь
Если есть опыт настройки хотя бы 150 антенных комплектов есть, то возможно и справитесь за 30 минут с родной пищалкой. Лично я настраиваю даже стационарные комплекты по профессиональному сатфиндеру (стоит как пара таких антенных комплектов). Обязательно иметь хороший компас и хороший инклинометр.
Регистрировать как собрались? Читаем тут>> внимательно.
Прежде чем покупать оборудование, поинтересуйтесь у провайдера, а получится ли реализовать задуманное в юридическом поле (это не менее важно, чем техническая реализация).
P.s.: В РФ я знаю лишь одного провайдера (он же дилер iNetVu), который работает, без изощренного выноса мозга клиенту, с подвижными комплексами. Но частников они тоже недолюбливают в этом отношении.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение leomuz »

Проще Bgan взять и не париться , сейчас у практически любого канала есть прямой эфир в интернете.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение F@stor »

leomuz писал(а):[post]307213[/post] Проще Bgan взять и не париться , сейчас у практически любого канала есть прямой эфир в интернете.

Ценник на трафик и пропускную способность знаете для BGAN? Разницу с VSAT надеюсь в стоимости владения и возможностях расписывать не нужно. Инмарстат отнюдь не дешевое удовольствие, особенно с нынешним курсом доллара.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение leomuz »

F@stor писал(а):[post]307215[/post] отнюдь не дешевое

согласен, но это был единственный вариант по функционалу, а так то ни разу не было потребности смотреть ТВ в пампасах, только передача данных, на стационаре так там и проблем с ТВ нет кинули в балок тарелку и китайский ресивер за копейки все.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение gazulkin »

oboron писал(а):[post]307174[/post] прежде всего задайте вопрос провайдеру... скажите что я хочу инет, но менять место буду каждый день... мне интересно что они вам ответят... (таких клиентов они не любят) так как практически каждый раз им нужно звонить чтобы они прописали антенну к месту...(по умолчанию автонастройка есть, но она не работает как правило) передвижные станции берут как правило телевизионщики.. (вещатели новостей)

Обязательно уточню скорее всего 30 декабря буду созваниваться
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение gazulkin »

oboron писал(а):[post]307174[/post] прежде всего задайте вопрос провайдеру... скажите что я хочу инет, но менять место буду каждый день... мне интересно что они вам ответят

Дорогой oboron только что созвонился с кайт нет, задал вопрос озвученный вами их дословный ответ, каждый день перевозите антену хоть с магадана в москкву, хоть обратно, никому звонить ненужно, а про то, что нужно звонить чтобы привязать к местности сказали что это сказки старого венского леса,настраиваете антену по прибору и вперёд, также предложили самонаводящуюся антену стоимость 1 000 000 рублей, мой вариант 14000руб , но нужен некий прибор для точной настройки антены
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение oboron »

это же хорошо... еще бы оказывали они услугу в Магадане то было бы просто замечательно. а так конечно перевозите :)
http://www.kitenet.ru/coverage/
в остальном я надеюсь у вас все получится...
у меня провайдер альтегроскай и спутник Экспресс-АМ5
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение gazulkin »

oboron писал(а):[post]308781[/post] остальном я надеюсь у вас все получится...

Я тоже на это надеюсь
:D
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение Yuraz »

gazulkin писал(а):[post]308774[/post] мой вариант 14000руб , но нужен некий прибор для точной настройки антены

прибор типа SatFinder, 200-400рублей стоит, настраивается антенна на спутник по звуку, удобная штука, лет 10 тому назад помню без него как то жили, так настройка антенны была ад...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение gazulkin »

Yuraz писал(а):[post]308808[/post] SatFinder, 200-400рублей стоит

вот название прибора не скажу, про цену они озвучили разные варианты от 500 до 1500 рублей как-то так, тем немение буду ждать весны, с з/п перебои за ёжили, так что берём паузу и занимаем позицию выжидания, а там как отдадут бабло за 3 месяца сразу куплять буду сей девайс, ну и как испытаю озвучу все аспекты :)
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение F@stor »

Yuraz писал(а):[post]308808[/post] прибор типа SatFinder, 200-400рублей стоит, настраивается антенна на спутник по звуку, удобная штука

Говно полное и абсолютно бесполезное. Нормальный сатфиндер показывает в первую очередь параметры сигнала (уровень, качество, сигнал/шум - самый важный параметр), по ним и ведется настройка.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение Yuraz »

Ну так купи не гавно ))) крутой парень. Фото глушилки дизеля на выхлопе так и не сделал ещё?
Я этим тарелку настрою за 1 минуту. А ты?

Газулькин, не слушай парня с Байкала, фото скину, ссылку, позже. Я не знаю что фастер имеет ввиду, но опять бред несёт, у них там за Байкалом мильярдами деньги зарабатывают, нам до них как до луны)))
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение Yuraz »

Вот такие первые 2 штуки. Справляются с задачей на 100%.
Денег много - аналоги как на 3 фото, но это деньги на ветер, т.к. всё что нужно - найти спутник - первые два делают.
Смысл работы - на приборе есть вход с спутникового ресивера (ресивер стоит в доме/кунге...) и выход на головку на спутниковой тарелке (стоит на доме/на кунге...), соединяем, включаем ресивер на наш (нужный) спутник, выбираем телеканал с самого сильного транспондера (вычислить лучше экспериментально при первом подключении, например на Триколоре это Инфо-канал их ний... или т.п.), и лезем к тарелке - напрявляем её по компасу примерно в нужную сторону, водим тарелку +- ~15 градусов, а по СатФиндеру слушаем тон сигнала - как тон высокий станет - ещё поднастроить поточнее, затянуть барашковые гайки на антенне - все, идём в кунг/дом, наслаждаемся картинкой.
Время - ну подняться к антенне, и 1 раз настроить, настроить 1 минута реально, с 3й попытки опыт придёт.

На кунге лучше не ставить тарелку, точно. Будет сигнал пропадать - там полградуса тарелка ходит уже всё... Лучше на земле. Далее, тарель 60см или 90см надо брать с запасом... В зависимости от спутника. НТВ-Триколор - Телекарта.... 60см на всей РФ наверное - надо смотреть карту покрытия. Я стационарно юзал 5 тарелок одновременно, 60см-90см-120см. Одновременно было 13 спутников чтоли... переключение без пауз, на DiSEqC переключателях... Давно это было, ещё до кабельного ТВ, начало 2000х... А с приходом кабельного тв тема отпала, но все равно тут на Хотбирт хотя бы настроюсь.

По инету - принцип тот же, да денег все очень дорого это стоит...

Нахрен этот компьютер что на 3й фото, за 13т.р. одному Фастору известно, хотя он сам его не купит, чисто тут понтануться, "бесполезнейшее"... этот прибор - это классика.
г.. г.. все у тебя г...
б-ть почему ты не в Москве живешь, ещё можно было бы поверить, сфоткайся со своими профи-сатфиндерами а? Ты что 150!? антенных комплексов настроил? У вас в райцентре то сколько домов всего? Юзаешь с работы финдер в личных целях что ли? ... А то что "у меня" то всё круче чем во всем мире вместе взятом. Не теряйся только, как с выхлопом !!!

pic0001.png
pic0001.png (41.56 КБ) 1589 просмотров

pic0002.png
pic0002.png (38 КБ) 1589 просмотров

pic0003.png
pic0003.png (117.62 КБ) 1589 просмотров
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение gazulkin »

Yuraz писал(а):[post]308858[/post] Нахрен этот компьютер что на 3й фото, за 13т.р. одному Фастору известно

Я конечно понимаю, что с похмелья как м....к выгляжу, но такую х...ю за 13р не возьму это факт я дочь миллионера не е....у

Yuraz писал(а):[post]308858[/post] Время - ну подняться к антенне, и 1 раз настроить, настроить 1 минута реально, с 3й попытки опыт придёт.

ну это не время затраты, я на первый раз настройки антены предпологал 1 час ну в месте с изучением так сказать"мануала"

Yuraz писал(а):[post]308846[/post] Газулькин, не слушай парня с Байкала, фото скину, ссылку, позже. Я не знаю что фастер имеет ввиду, но опять бред несёт, у них там за Байкалом мильярдами деньги зарабатывают, нам до них как до луны)))


А я и неслушаю никого, прислусиваюсь это да, а так помню слова одного человека " на словах, я Лев Толстой, а на деле х...й простой" надеюсь никто в свой адрес не подумал, А то что они денег зарабатывают столько, сколько в о.Байкал капель в чём я оч.сомневаюсь могу только порадоватся за них, хотя что то мне подсказывает, что у миллионера не произведение отечественого автопрома 4х4 или 6х6, а предположим на худой конец что-то вроде MAN, хотя чем чёрт не шутит :twisted: :) мне этих миллионеров не понять
Yuraz писал(а):[post]308858[/post] На кунге лучше не ставить тарелку, точно. Будет сигнал пропадать - там полградуса тарелка ходит уже всё... Лучше на земле.

Имеется в виду раскачка машины при проведении каких либо жизниных мероприятий в нутри кунга :)
Большое спасибо за изложенную выше информацию, надеюсь в скоре пригодится :D
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение F@stor »

Yuraz, мачо телекоммуникаций, расскажи-ка нам всем тут как ты этим дерьмом за 200 руб собираешься нормально VSAT настроить. Кроссполяризацию как разгонять будешь?
Нет, я конечно видел, как некоторые гос.конторы настраивали таким дерьмом Gilat'овские комплексы, что таксофоны по великим праздникам потом работали. Только вот кому нужна такая халтура?
Ну-ну... на землю антенну ставить. Нет есть конечно такие варианты, только они используются от безвыходности (пешее или гужевое движение). Плюс сюда же постоянное перетаскивание антенны приводит к порче ЛКП и соответственно быстрому процессу коррозии (есть опыт подобной эксплуатации). А также для подобной мобильной системы нужен очень хороший ВЧ кабель.
Крепится VSAT всегда на транспортное средство, кузов которого на стоянке поддомкрачивается (так исключается крен продольный и поперечный). Читай больше литературы по системам связи, "специалист". В отличии от тебя я с этим работаю профессионально (спутниковые каналы связи являются резервирующими во многих системах управления). Да и если ориентировать антенну осью вдоль оси ТС, то боковые крены будут влиять только на кроссполяризацию (на пример на Камазе это не столь критично), а продольные крены не должны приводить к существенным ухудшениям (ну это если "в яблочко" настроено).
gazulkin, перестаньте слушать тут бредовые рассуждения некоторых на тему что и для чего нужно, не имеющих вообще никакого понятия о настройке. Сходите на любой профильный форум и почитайте про нормальную настройку VSATов. Хотите быстро и четко настраивать, а не мозг потом ***ать всем и вся, тогда вам нужно три вещи: нормальный компас, инклинометр (пластмассовый китайский даже сойдет), сатфиндер умеющий показывать три параметра (уровень сигнала, качество сигнала, соотношение сигнал/шум). А будет сатфиндер за 13 т.р. (или за 100 т.р., есть такие со спектрографом) или вы под него что-то другое приспособите (некоторые древние китайские ресиверы некоторые люди успешно переделывали в сатфиндеры с тремя параметрами индикации) - дело чисто ваше. Мне проще работать с профессиональным оборудованием (экономит время и нервы). Да, и когда этим дерьмом раз 10 "настроите", поймете о чем я говорил.
P.s.: У меня все эти дешевые приборы когда-то были, еще лет 12 назад, на них тогда бум был (просто не было ничего другого в компактном размере). Но после недели активного использования приходило понимание, что настроить тарелку чисто приемную ими более-менее можно (но с сомнительным иногда результатом), приемо-передающую нормально нет.
При покупке прибора смотрите внимательно, чтобы он был рассчитат на нужный вам диапазон (C/Ku/Ka) и если это профессиональный прибор то на нужный стандарт (DVB-S/DVB-S2).
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение Yuraz »

По земле - приезжает авто в поле, вбивается труба в землю, вешается антенна, настраивается, утром сворачивается и трогается дальше. Цена вопроса прибора не более 400р. Кроссполяризацию засунь подальше себе... Для сат-тв с круговой поляризацией это не нужно или настолько мизерно, что не стоит даже тут упоминать... Какое поддомкрачивание ради одной ночи переночевать. Людей на бабки разводишь, сам то купишь за 13-100т.р? Юзаешь не своё, рабочее, не покупное всё. Нах это советовать когда человек не собирается 150 спутниковых комплексов ставить скажи? По камазу или уралу купить хотел втирал сколько лет, хз сколько там мультов стоит, с зарплатой в 30, ага... б-ть купил... лодку ))) Свистунишка форумный. Глушилку дизеля на выхлопе смотри не забудь, буду напоминать тебе в каждой теме.
Извиняюсь автору темы, но заочного умника надо вывести на чистую воду, про Льва Толстого точно ))
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение gazulkin »

Yuraz писал(а):[post]308914[/post] Извиняюсь автору темы, но заочного умника надо вывести на чистую воду, про Льва Толстого точно ))

нечего страшного, вы только пожалуйста до рукоприкладства не доходите :)
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение Yuraz »

Не, не дойдем, вышел из этого возраста, Лёха парень возможно и нормальный, но вот такоооое советует, что ну нельзя не пройти мимо, прибор-классику назвать г. это как плюнуть в миллионы людей кто юзает его. Советует всё чего у него нет и не будет никогда в личном пользовании.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение oboron »

Настроить антенну на телевидение не составляет труда...
если пользоваться интернетом, то антенна должна отдавать в космос сигнал. как раз таки в этом и сложность. там побольше настроек, а также бывает что автоматом ничего не проходит... не регистрируют антенну.. вроде и сигнал 96-98% и кроспол в пределах допустимых процентов. но блин регистрация по месту не проходит и все... приходится звонить им...
это VSAT
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Спутниковое телевидение и интернет в одном флаконе?

Сообщение e2-e4 »

gazulkin, скажи пожалуйста, а что тебе в машине важнее - интернет или телевизор?
И еще, телевидение обязательно спутниковое или, может быть, вполне будет достаточно цифрового?
Быть может я подскажу тебе самый приемлемый и дешевый вариант?
А то и в гости приглашу... продемонстрирую... :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь, навигаторы.»