Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Ignition system
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение il031 »

ВеАн59 писал(а):Я вот что думаю ребята. Если я ключом включаю, то лампочки гаснут на панели (чуть-чуть), значит сам замок рабочий. Плюсовой провод с акумулятора (толстый), то же на месте, значит на него плюс подается (если не "перегорел"). Сам акумулятор заряжал 5-6 часов, то же не дохлый. Скорее всего ерундит сам стартер. Его и буду "мучить".

Гаснут когда СТАРТ?
Я ваш газон мосты шатал...
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Кочегар НЛО »

Начинать надо с простого,не окислено ли где соединение, в любом случае эта проверка лишней не будет.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение il031 »

Кочегар НЛО писал(а):Начинать надо с простого,не окислено ли где соединение, в любом случае эта проверка лишней не будет.

Короче я так понял что при старте двигателя на хорошо заряженном аккуме чуть тухнут лампочки. Первое откинь кабину и заводи, слушай челчки тягового реле- оно бьет так что если стартер не работает то обязательно услышишь. Второе если при старте гаснут лампы то контакты тягового нормальные, а просто либо межвитковое замыкание стартера либо заклинело его смотри втулки ( у меня шас тоже самое) .Тухнут лампы от того что ток большой на стартер идет и напряжение падает.КЗ или еще что это врядли - если это происходит на хор.АКБ то чтоб лампочки гасли нужен ток ампер в 200-300 а короткое зам. в проводке такой ток нагрузки обеспечит ежили на пол секунды а потом отгорит провод и се.Если все так как я понял то снимай старток, пробуй крутить рукой потом прикури его к аккуму и гляди что происходит. Так сидеть думать что может быть результатов не даст.
Я ваш газон мосты шатал...
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Кочегар НЛО »

Из личного опыта: при попытке завести машину, тухли приборы и не крутил стартер-банально окислились клеммы на аккумуляторе. Перемкнув отверткой клеммы на втягивающем ,смотрим -крутит? Значит эл проводка, плохо крутит ? смотрим массу и повторяем попытку, ну а если все глухо то снимаем стартер, НО все это при ЖИВОМ аккумуляторе. Я бы так делал... :D
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение il031 »

Кочегар НЛО писал(а):Из личного опыта: при попытке завести машину, тухли приборы и не крутил стартер-банально окислились клеммы на аккумуляторе. Перемкнув отверткой клеммы на втягивающем ,смотрим -крутит? Значит эл проводка, плохо крутит ? смотрим массу и повторяем попытку, ну а если все глухо то снимаем стартер, НО все это при ЖИВОМ аккумуляторе. Я бы так делал... :D

Совершенно с вами согласен про клемы АКБ.Стоит с начала их глянуть а потом и в стартер лезть можно.А у вас лампы гасли и стартер не работал так как на окислившихся клемах резко возрастает сопротивление и как следствие падает напруга :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение ВеАн59 »

Да, гаснут когда "Старт". Посмотрю, конечно клеймы, но я же снимал аккумулятор и клеймы на нем чуть-чуть шкурочкой дернул. а вот в нутри самих клейм (силовых проводов) не "шкурил".
Массу то же соединял на прямую на авто минуя выключатель. Подумал, что он ерундит, ан нет не он.
Если удасться то на этой неделе постараюсь отписаться о результатах "ремонта".
Спасибо, мужики, за советы и поддержку!!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение ВеАн59 »

Нет техники не подвластной человеку!!! :D
Прибежал в гараж, зачистил клеймы на самом аккумуляторе, потом те, которые одеваются на аккумулятор. Ключ на старт!!! И завелся мой автомобильчик с пол оборота. Нужно будет обязательно настроить карбюратор.
Всем спасибо!!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Млять! Да не клеймы, а клеммы, мать их, КЛЕММЫ!!!
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение il031 »

Волоснянковый вжужик писал(а):Млять! Да не клеймы, а клеммы, мать их, КЛЕММЫ!!!

Как скажешь :wink:
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение ВеАн59 »

:oops: :oops: :oops:
С русским языком у меня в школе были "не понимания", исправлюсь!!!
(Спасибо. КЛЕММЫ)
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
serhio
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:14
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Беларусь город Пинск

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение serhio »

Помогите советом!Пока крутишь стартер - двигатель не схватывает, а только отпустишь ключ сразу заводится.
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение viktor75 »

serhio писал(а):Помогите советом!Пока крутишь стартер - двигатель не схватывает, а только отпустишь ключ сразу заводится.

интересно, такая-же фигня была один раз.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение gryaznij »

serhio писал(а):Помогите советом!Пока крутишь стартер - двигатель не схватывает, а только отпустишь ключ сразу заводится.

Замок зажигания может чудит, попробуй включив зажигание напрямую замкнуть центральный контакт и контакт СТ тем самым проверить замок. В своё время был наоборот при положении старт двиг заводился а как выключишь тут же глох, виноват был наполовину сгоревший вариатор.
Аватара пользователя
serhio
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:14
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Беларусь город Пинск

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение serhio »

Замок новый.Пробовал без замка - тоже самое.С ручки заводится с полоборота.Электрик смотрел стартер - говорит всё окей.
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение gryaznij »

serhio писал(а):Замок новый.Пробовал без замка - тоже самое.С ручки заводится с полоборота.Электрик смотрел стартер - говорит всё окей.

Стартер смотрел мог бы и эту проблему посмотреть. Кроме замка. если в нём уверен остаётся реле стартера (оно наполовину закорачивает вариатор) и сам вариатор. К стати он (вариатор) есть? Зажигание какое?
Аватара пользователя
serhio
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:14
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Беларусь город Пинск

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение serhio »

Система безконтактная.Вариатор есть.Вариатор целый(спирали целые).Реле стартера в кабине вроде щёлкает.
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение gryaznij »

serhio писал(а):Система безконтактная.Вариатор есть.Вариатор целый(спирали целые).Реле стартера в кабине вроде щёлкает.

На расстоянии трудно что либо советовать, надо смотреть на всё это, проверять, прозванивать и тд. Как вариант можно переделать систему зажигания на безвариаторную с 131ым комутаторм и 116ой катушкой ( у себя так и сделал на шишке и уазе) и больше не иметь массы проблем с этим связаным. Схему можно посмотреть тут http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=2816946&postcount=1 схема №2 На газоне всё тоже самое тока 8 цилиндров.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение superperets »

serhio писал(а):Система безконтактная.Вариатор есть.Вариатор целый(спирали целые).Реле стартера в кабине вроде щёлкает.

дополнительное реле стартера замыкает цепь которая включает втягивающее реле, реле щелкает в любом случае, если работает, а вот после дополнительногореле и до стартера где то обрыв??? или К.З. вощем хз :)
а если напрямую выводить то может и не каждый замок выдержит необуглится
и еще можно на самом стартере перемкнуть контакты съэмулировать так сказать работу системы включения стартера
Аватара пользователя
serhio
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:14
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Беларусь город Пинск

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение serhio »

Спасибо большое за советы!Завтра буду смотреть.
Аватара пользователя
serhio
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:14
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Беларусь город Пинск

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение serhio »

Переделал систему без вариатора со 131 коммутатором и 116 катушкой.Стала заводиться с полоборота,но на ходу машина стала дёргаться и стрелять в карбюратор плюс коммутатор очень горячий наощупь.Переставил всё назад.В итоге:заводится с трудом,на ходу не дёргается плюс очень сильно горячий вариатор.
Ответить

Вернуться в «Система зажигания»