Свечи зажигания.

Ignition system
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Jecki »

Inferno писал(а):У меня такие свечи в паре с проводами Цезарь. Провода для ЗИЛ-130. Нормально все работает пока.

я не спорю , сам может такие куплю , я про то что раньше Бриск не наши выпускали, а теперь на них 2ой ресурс пишут (на границе наверное :) )
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Свечи зажигания.

Сообщение kem »

Лучший вариант по соотношению цена-качество: рязанский бош и провода цезарь зил-130, следующий вариант чешский Бриск и цезарь. Ну а на вершине пирамиды Бош свечи и провода(подбирются по длине в розницу) в фирменном магазине Бош на улице Свободы(Москва)
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Борис »

У меня Уфа А-11 и провода силикон ЗиЛ. Бегунок без сопротивления...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Andreika
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тюмень

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Andreika »

Если NGK то В4Н,а если Denso то W14FPU. Свечи проверены годами если не левые свечи то дам личную гарантию без отказной работы года 2-3.По намерам свеч 100% правельные для газ 66.Стоимость комплекта 8 свечей NGK 880 руб.,Denso 720 руб. это цены по Тюмени мое мнение что для хороших свечей цена доступная.Мой совет берите denso не пожалеете.
Andreika
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тюмень

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Andreika »

ето как без сопративления бегунок в чем плюсы если есть как сделать
Аватара пользователя
arckot
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Саратовская область

Re: Свечи зажигания.

Сообщение arckot »

Да в продаже есть без сопротивления.есть деятели у которых нигде ничё нет таких за км слышно по радио иль даж по телеку видно.вот у меня странно когда тепло а11 горячие езжу а17 а когда ниже 0 то на 11менять приходится?
Andreika
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тюмень

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Andreika »

arckot писал(а):Да в продаже есть без сопротивления.есть деятели у которых нигде ничё нет таких за км слышно по радио иль даж по телеку видно.вот у меня странно когда тепло а11 горячие езжу а17 а когда ниже 0 то на 11менять приходится?

Все правильно 11 это кальное число(способность отводить тепло) на газ66 такие свечи и нужны,а японские аналоги приведены мною ранее.Если ставить 17 ивыше даже японские аналоги они будут лететь и выделоватся потомучто наш движок горячий свечи прсто будут не успевать отводить тепло от целиндров врезультате чего начнут лететь.
Аватара пользователя
arckot
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Саратовская область

Re: Свечи зажигания.

Сообщение arckot »

Не у меня когда тепло а11белые и двигатель ключём не заглушиш калилка.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Борис »

Andreika писал(а):ето как без сопративления бегунок в чем плюсы если есть как сделать

Плюс только в большей энергии искры (и то не факт)
Либо кокупается, либо гвоздь вместо резистора.
arckot писал(а):Да в продаже есть без сопротивления.есть деятели у которых нигде ничё нет таких за км слышно по радио иль даж по телеку видно.вот у меня странно когда тепло а11 горячие езжу а17 а когда ниже 0 то на 11менять приходится?

Странно как-то... Хотя может так и должно быть, номинал - 14.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Садковод
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Садковод »

Народ, поделитесь опытом, у кого какого цвета свечи. У меня красно-коричневые. Везде пишут, что это следы присадок топлива на основе железа и что скоро таким свечам придет хана, если не сменить заправку. Я считал, что присадки водятся в основном в высокооктановом топливе, а не в 76. У кого какое мнение?
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Свечи зажигания.

Сообщение superperets »

если купишь свечи бошь хрен машину заведешь,:)
только DENSO на крайний случай NGK
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Свечи зажигания.

Сообщение avv »

Кто-нибудь может подсказать, купил силиконовые провода для зил, накрутил жигулевские гайки-наконечники на наконечники свечей. Но машина не поехала под нагрузкой чиханье стреляние итп. Некогда было разбираться - вернул назад родные провода. В чем может быть дело? Грешу на плохой контакт в гайках наконечниках.
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Владимирбаньщик »

avv писал(а):Кто-нибудь может подсказать, купил силиконовые провода для зил, накрутил жигулевские гайки-наконечники на наконечники свечей. Но машина не поехала под нагрузкой чиханье стреляние итп. Некогда было разбираться - вернул назад родные провода. В чем может быть дело? Грешу на плохой контакт в гайках наконечниках.



может глупый вопрос, но все же, а колпаки до щелчка на свечи воткнул????
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Свечи зажигания.

Сообщение harli »

superperets писал(а):если купишь свечи бошь хрен машину заведешь,:)

БРЕХНЯЯ!!! :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Александр2 »

Садковод писал(а):Народ, поделитесь опытом, у кого какого цвета свечи. У меня красно-коричневые. Везде пишут, что это следы присадок топлива на основе железа и что скоро таким свечам придет хана, если не сменить заправку. Я считал, что присадки водятся в основном в высокооктановом топливе, а не в 76. У кого какое мнение?

В том то и дело, что формально они продолжают работать, отказа как такового нет.. Хуже начинает заводиться, теряется мощность и жрет бензин, но машина ездит и не троит (класически), просто мотор работает фиг поймешь как :shock: .. Я тоже думал, пока на нем не поездил, что 76ой самый чистый, потому как без присадок - ничего подобного, они его похоже из 66го бензина делают.. Давно перестал заморачиваться с дорогущими свечами.. Бесполезно.. Хоть платиновые, хоть суперплатиновые - одна неудачная заправка и свечи становятся красно- коричневые. Если для советской машины, есть смысл брать хоть самые дешевые, отечественные - лишь бы было проверено временем качество. В случае неудачной заправки не жалко и выкинуть через неделю. Для приличной иномарки - никуда не денешься, возьмешь то что предписано заводом, и все-равно, не вижу смысла переплачивать с таким бензином.. А вот на провода, не грех и потратится..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Свечи зажигания.

Сообщение AlexanderN »

Александр2 писал(а): Если для советской машины, есть смысл брать хоть самые дешевые, отечественные - лишь бы было проверено временем качество.

Огорчу. Проверенного временем качества уже нет. Самые дешевые свечи просто не работают. Еще лет 5 назад работали.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Александр2 »

Ну самые дешевые, которые в развес продают и в бумагу заворачивают смысла нет наверно брать - все должно быть в меру :? .. Катаюсь в данный жизненный момент на восьмерке (2108), хотя переездил на почти всех "джипах и не джипах" которые бывают :? .. Покупаю наши свечи в блистере, не помню, какого то нашего завода, название которого у меня с советских времен на слуху, в одном и том же магазине. Написано на упаковке, что какой то там Бош, чего то там у них контролирует :D .. Очень доволен.. Когда ездил на Тахе, в хорошие времена, брал скромненько комплект за 100 долларов и мог запросто через месяц его выкинуть, неудачно заправившись.. Еще и в сервисе 100 баксов брали за замену свечей..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Свечи зажигания.

Сообщение superperets »

какие то странные у вас свечки после заправки выкинуть, попробуйте денсо, они даже от киришского бензина не очень то быстро портятся, так электрод месяца за три(~10000км) обрастает коркой в пол милиметра, поттраивает но заводится, личный опыт житья в ленинграде и переодического матания в москву в течении сезона. бенз 92 объем 2.0 мотор 3sfe
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Свечи зажигания.

Сообщение Александр2 »

Иногда выкидываю при первом подозрении, в целях профилактики :? .. Это не от великой крутости, просто бензин говнянский.. Красными свечами всегда славились заправки ПТК в Питере. "Крупнейшая сеть заправок", блин.. Что такое Денсо?
P.S. Ну уж до "корки" точно доводить не стоит :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Свечи зажигания.

Сообщение superperets »

Александр2 писал(а):Иногда выкидываю при первом подозрении, в целях профилактики :? .. Это не от великой крутости, просто бензин говнянский.. Красными свечами всегда славились заправки ПТК в Питере. "Крупнейшая сеть заправок", блин.. Что такое Денсо?
P.S. Ну уж до "корки" точно доводить не стоит :? ..


denso японский производитель комплектующих очень надежных в том числе и свечей, для них корка не помеха, делают только для внутреннего рынка, комплектуют только праворучки, всякие экзисты привозят, NGK качеством хуже соответственно для европы, но бошь в разы хуже, личный опыт, если не получается быстро найти денсо с нужными параметрами беру нгк, а меняю когда уже по паспорту надо было несколько раз поменять а я только вспомнил или затраило на высоких, испытывал на совковых жигах и волгах, некоторых европейцах- что было ошибкой(после тойоты купить и проверить ауди вольвы, вощем опели всякие) и на неубиваймых праворуких тойотах до 2003 г.в. ну и шишига соответственно, но там свечек хватит лет на 10:), пробеги небольшие
Ответить

Вернуться в «Система зажигания»