зажигание Михайлова или Б.З.М.

Ignition system
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Костя09 »

AlexM писал(а):Впрыск еще интереснее! Совершенству нет предела! :D :D Вопрос цены и когда остановиться, каждый определяет сам! :( :(

Согласен. А вот остановиться лично мне бы не помешало. Что то я увлекся.
8-912-824-сорок семь-09
sergey009rus
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:18
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Татарстан

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение sergey009rus »


Простите малообразованного, а на шишигу стало быть тоже не подходит?
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Монах80 »

В прошлом году хотели купить на БЗМ на 66 Бориса, но производство было приостановлено. Со слов создателей, установка на наши мотора отработана, так что проблем не должно возникнуть.
общался с владельцами легковых машин, у кого установлена БЗМ, все довольны.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение denoffroad »

я перебрав мотр и вбив в него кучу денег особого эффекта от 92го не ощутил и вообще оч расстроился т.к мотор оч слабый нихрена не едет и были мысли на север один раз сгонять,продать и купить либо камаз либо урал.поставиви бзм я просто в шок пришел и лучше буду ездить с комплектом старой системы в запасе чем мучаться по трассе.я на шишиге не собираюсь деревья валить топить ее и т.д. даже не смотря на то что проводку бзм я сам всю удлиннил и комутаторы и блок находятся в кабине под торпедо.теперь машина всем устраивает кроме колес кривых и кпп. а кому денег на машину жалко и все устраивает то конечно какой смысл заморачиваться.тут все зависит от того кому и зачем вообще нужна такая машина.я восновном передвигаюсь по асфальту бездорожье заключается раз в год поехать на рыбачий.а так это просто для души
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение denoffroad »

SergTT писал(а):На сайте Михайлова крупно: ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩЕН
И уже давно. Так что зачем рекламирвать то, чего нет.

я позвонил по телефону и случайно обнаружилось что есть компоненты для одного комплекта.будут они их осенью делать или нет он сам не знает,но сказал что скорее всего нет. я не рекламировал,а просто поделился
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение denoffroad »

какая пиар кампания.я просто поделился впечатлениями.вещь очень хорошая,а что ее рекламировать если ее нет.просто случайно повезло.когда позвонил чтоб узнать когда производить будут то мне ответили что это не известно.потом разговорились и окозалось что на один комплект для 8цил мотора компоненты есть он готов их недели за 2 собрать
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Монах80 »

denoffroad писал(а):
SergTT писал(а):На сайте Михайлова крупно: ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩЕН
И уже давно. Так что зачем рекламирвать то, чего нет.

я позвонил по телефону и случайно обнаружилось что есть компоненты для одного комплекта.будут они их осенью делать или нет он сам не знает,но сказал что скорее всего нет. я не рекламировал,а просто поделился

А когда ты им звонил?в пятницу мне сказали,что с осени начнут работу
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение denoffroad »

я последний раз общался наверное в нач недели как все на своей собрал,позвонил и поблагодарил и спросил по поводу дальнейшего производства по поводу осени.он сказал что пока сложно сказать воэможно что не получится.у него есть одна б.у система стояла на тестовой машине пол года.он готов ее продать.набери спроси их я как понял двое может с разными общались.
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Yuraz »

denoffroad писал(а):какая пиар кампания.я просто поделился впечатлениями.вещь очень хорошая,а что ее рекламировать если ее нет.просто случайно повезло.когда позвонил чтоб узнать когда производить будут то мне ответили что это не известно.потом разговорились и окозалось что на один комплект для 8цил мотора компоненты есть он готов их недели за 2 собрать

IMHO.
Я тоже не понимаю, что расхваливать то, чего нет, купить не возможно, а собирают это в гараже на коленках, за 2 недели на 1 авто :) Хвалебные отзывы в теме все однотипные, доверия совсем не внушают. Да хотя б выложили фотки своих переделок. На сайте производителя фотки и то с мобильного телефона, нельзя разве по нормальному отснять, если эта штука на вес золота?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение superperets »

фотки были только с расчлененки про мою шишигу почитай, Странник выкладывал нано технологии, а так суди сам 4 катушки стоят искрят по 2 провода стоят на паре цилиндрах наверно в такт, раз клапана не горят,8 сосков на дистанции 1 см и бегунок, точности по определению мало а на высоких ваще не пойми что, а тут датчик холла или коленвала, с датчиком детонации в одном герметичном корпусе на движке, мозг конечно слабое звено но стабильно работающее, можно ни чего не рекламировать, эти ребята просто сделали универсальное зажигание, стабильно работающее, а оно взяло и на шишигу подошло, а то что протух наш совковый v8 и на зилах и на газонах, это спасибо старателям из заграницы, хорошо хоть заводы работают и люди чуть чуть заняты
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Zubo »

Кстати осень давно прошла, что нить сдвинулось с мертвой точки ?
у меня БЗМ на порше 924 стояло, там вообщем то простой мотор был и чтото особого в мощности не почувствовал. но на шишке думаю эффект должен быть.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Эдуард100 »

Мне интересно из чего такие вывлды что па порше не подошло, а на газоне, оно поможет?
Где то года полтора года назад я звонил в жту контору и на вопрос о принципе работы я услышал в ответ что принцип построен на работе датчиков детонации, и еще что то в том же духе ,не помню почему но мне показалось что это обычные аферисты не более того,работать оно будет но чуда не случиться,
Это только мое мнение , возможно оно субьективно
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение harli »

Zubo писал(а):Кстати осень давно прошла, что нить сдвинулось с мертвой точки ?
у меня БЗМ на порше 924 стояло, там вообщем то простой мотор был и чтото особого в мощности не почувствовал. но на шишке думаю эффект должен быть.

ЭФЕКТ БУДЕТ от элементарной настройки родной системы на стенде , и не надо изобрететь велосипед ,многие одноклубники не дадут соврать как работал мой мотор полностью со штатной системой зажигания , а искать пилюлю от сех болезней ....ну просто глупо ,если в моторе есть проблемы не какие внешние примочки мощи не прибавят
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Pilot »

У меня на одном из гоночных моторов стоит Михайловское зажигание уже 5 лет!
Харли правильно сказал 1 раз настроить и всё.
Там просто мозги которые на стенде "закусили" мне на самом выгодном по максимальной мощности угле! И почти всё!
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение superperets »

слегка замученому мотору поможет полюбому, изза нехватки масла в районе пересечения распредвала привода трамблера, зубья стачиваются в лезвия, и появляется ахрененный люфт, и этот люфт будет касаться каждого цилиндра по своему, а в случае с БЗМ эта контрольная точка только одна, и она подгоняется мозгом, с помощью датчика детонации.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение harli »

скажем по другому ,у нашем ментолитете на генетическом уровне прописано верить в сказки ,зачем лазить в мотор ,зачем что то менять ,зачем платить за диагностику ,мы же все диагносты с рождения ,умеем выдавать диагноз на цвет на запах и на вкус , не надо не чего менять просто обвешиваем мотор разными пвсевдо примочками и ждём чуда ,сейчас расход топлива упадёт ,масло жрать перестанет,мощность прибавиться на треть, не забудьте ионизатор топлива поставить и завихрители в карбюратор ,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Zubo »

Эдуард,
Я исхожу из того что на моем старом порше 81 года было индуктивное зажигание и слабенький штатный коммутатор , затем я сменил его на октан 4е и поимел возможность менять угол опережения. В принципе, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, с уже форсированного мотора порше было снято достаточно и замена одной системы зажигания на другую, пусть и адаптивную ОЩЮТИМОЙ человеком прибавки не показала. И я не говорил что не пошла. я нормально откатался на ней и был вполне доволен, что касается шишиги , то как мне кажется установка более качественного зажигания улучшает показатели двигателя.

Харли,
Штатная система, настроенная по стробоскопу , на индукивном датчике вполне себе нормально работает, однако я поставил пульсарМ с коррекцией угла и более мощной искрой и звук работы двигателя стал намного приятнее. сразу. никто не говорит о мгновенном повышении мощности и сказочных свойствах. небольшое улучшение работы мотора это уже хорошо.

а еще в нашем менталитете поучать и объяснять чтото глупым детям ...

каждый для себя сам решает то что ему нужно. я бы поставил БЗМ.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Эдуард100 »

Вообщето эта система зажигания обсуждалась два года назад в поиске альтернативы ,по моему в теме про трамблер с датчиком холла.
А про поучать это больное подсознание,это тебе к фрейду, если ты реагируешь так болезненно на то что другие высказывают свое мнение "заметь именно для этого форум и создан", ну извини когда хочется тогда свое мнение и будем высказывать ,ничего в этом преступного точно нет тем более если оно по теме ,
Не у всех же есть Порши, а так обнадежишь людей этой сказкой люди будут пытаться это зажигание покупать а оно между прочим не 3-и копейки стоит а на выходе порожняк.будет не приятно,
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение superperets »

порожняка не будет испытано на затраханом моторе, сухие катушки меньше жрут электричества да и искру дают гораздо более сильную, покупал за 6000р и еще на три купил 4 катушки 4 коммутатора
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: зажигание Михайлова или Б.З.М.

Сообщение Zubo »

Эдуард, порше я давно продал, это не элитная модель, я купил его за 2000 $ и 4 года реставрировал, это к тому что я не какой то хрен голубых кровей, который деньгами на право на лево кидает, а мне зажигание понравилось.
Ответить

Вернуться в «Система зажигания»