проблема со стартером

Ignition system
Закрыто
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

проблема со стартером

Сообщение victor »

Год назад купил новый стартер на свою шишигу.Одно время работал номально но где-то месяц назад стартер начал медлено крутить а через пару дней вообще умер. Снял стартер ,разобрал, и вроде нашел причину:тяговое реле была неисправна(провод внутрь реле который крепится к контакту расплавился). Все остальное выглядит нормально,втулки,якорь не имеет царапин,щетки целые, ничего не обгорело внутрь. Поменял другое реле и установил стартер обратно но он все равно крутил медлено на холодном а как чуть грелся вообще плохо крутил и начинало дым выходить с реле.Через пару дней опять умер вообще не включается.Хочу завтра опять разбирать но не знаю где искать причину неисправности. Хочу сказать еще один факт что перед тем как установить стартер на машине я пробовал крутить якорь рукой но он крутился тяжело.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: проблема со стартером

Сообщение Aleks007 »

victor писал(а):Год назад купил новый стартер на свою шишигу.Одно время работал номально но где-то месяц назад стартер начал медлено крутить а через пару дней вообще умер. Снял стартер ,разобрал, и вроде нашел причину:тяговое реле была неисправна(провод внутрь реле который крепится к контакту расплавился). Все остальное выглядит нормально,втулки,якорь не имеет царапин,щетки целые, ничего не обгорело внутрь. Поменял другое реле и установил стартер обратно но он все равно крутил медлено на холодном а как чуть грелся вообще плохо крутил и начинало дым выходить с реле.Через пару дней опять умер вообще не включается.Хочу завтра опять разбирать но не знаю где искать причину неисправности. Хочу сказать еще один факт что перед тем как установить стартер на машине я пробовал крутить якорь рукой но он крутился тяжело.

Что то у тебя пробита.Или якорь(чаще бывает)или статор.Сильно похоже на короткое замыкание.
Рядом есть ветка про стартеры.Почитай там я многое писал Моркоку.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: проблема со стартером

Сообщение tuk »

Мог погнуться якорь.
Закрыто

Вернуться в «Система зажигания»