cхема конкретно зажигания

Ignition system
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Grisha »

поменял свечи зажигания на новые, завелся на холостых, чуть газнешь глохнет, еще раз карбюратор разобрал, вроде получше стало, куплю (жалко денег 5100, но 4 раза уже старый разбирал никакого толку), - думаю что карбюратор неработает как надо. в старом карюраторе все мыл продувал , крутил - нечего не меняеться.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Grisha »

а так - все сделал - первый цилиндр на взрыв, и новые свечи, бензин налил напрямую и на холостых завелся, но без газа.
Получаеться что действую (к сожалению) методом исключений. это не комутатор, не трамблер, на вариатор, не катушка, не свечи, не провода, не фаза зажигания, - остался один карбюратор.))))))))))))))))))))))))))))))
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Grisha »

на неделе привезут новый карбюратор , в выходные поставлю .
еще момент - когда машина завелась и поработала худо бедно мин 20 я сам ее заглушил и после незаводилась. постояв с трудом завелась. (((((((((((((((
и еще когда я завел то поездил на месте туда сюда 1 метр - мощности совсем нет - с большим трудом с места трогаеться
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Aleks007 »

Если с новым карбом будет то же самое.Значит у тебя идет сильный подсос воздуха.Или через вакуум или через прокладки паука.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Grisha »

Aleks007 писал(а):Если с новым карбом будет то же самое.Значит у тебя идет сильный подсос воздуха.Или через вакуум или через прокладки паука.


ваккум я для надежности вообще заткнул пока. прокладки паука - енто что?
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Aleks007 »

прокладки паука - енто что?

Это прокладки впускного коллектора.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Grisha »

Aleks007 писал(а):
прокладки паука - енто что?

Это прокладки впускного коллектора.


Да но они новые все - так что сосать там вряд ли будет.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Grisha »

Еще вопрос, Aleks007, непотеме. Поменял шланг давления масла на датчике, стало давление показывать меньше, может завоздушило? или надо на заведенном двигателе масло пропустить , что бы потекло? а потом к датчику прикручивать?
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
mixanicus
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение mixanicus »

А зачем вообще шланг? Датчик заливаешь маслом и вкручиваешь. Или у тебя механический показометр?
На день милиции желаю 95% ментов хороших гробов (хоть они их и не заслуживают) и поскорее, а 2% долгих лет жизни и всяческих успехов!
Всё на месте (задний кардан не в счёт), но пока не ездим...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Aleks007 »

Grisha писал(а):Еще вопрос, Aleks007, непотеме. Поменял шланг давления масла на датчике, стало давление показывать меньше, может завоздушило? или надо на заведенном двигателе масло пропустить , что бы потекло? а потом к датчику прикручивать?

Я так понял ты поставил датчик довления масла от зил-130.Воздух спускать не надо.Давление одинаковое и с воздухом и без.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Grisha »

поставил новый карбюратор, работает лучше - но все равно как то ощущение что мощности нет в необходимой мере, что бы тронуться с места надо почти до пола газануть.
доделаю электрику - поезжу посмотрю , как оно там - я так понимаю что отсутствие необходимой мощности - это не будет тянуть на 4 передаче. но если машина на ходу все же можно сьездить к специалистам и там посоветоваться.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Grisha »

плавно переезжаем в тему двигатель бенззизиновый (пока)!)))))))
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Дмитрий 33071....
Новенький
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Подольск МСК

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Дмитрий 33071.... »

Была у меня подобная хрень...Мафын не едет,упирается,все вроде нормально,ан нет!! То *подтраивает*,то нормально--дело оказалось в бегунке!!! Если его снять,то на обратной стороне ,в посадочном отверстии есть пластина,которая его фиксирует,так она обломилась....и бегунок плавал,менял УОЗ.....причем это я узнал когда встал в 40 км от дома,ночью :D
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение леха67 »

у меня лет 10 назад была 53,на ней стоял данный коммутатор и трамблер контактный и машина работала отлично и долго(ничего не грелось),а потом я поставил безконтактный трамблер(коммутатор не менял)и все работало тоже отлично,так и продал...а у знакомого на шишиге такой же каммутатор с контактным трамблером....
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение леха67 »

может у тебя просто на вариатор основной + не подходит,то так и будет на стартере схватывает,а так искра проподает...?
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение Заводило »

Aleks007 писал(а):
Grisha писал(а):c комутатором

Схема проводки очень простая.смотришь на коммутатор там три провода.+, "К" это катушка,и "Д" это датчик трамблера или контакты трамблера.На катушке то то же все просто.У катушки два провода.один +,а второй провод идет от коммутатора это "К" к катушке.Есть еще вариатор это коробка с двумя спиралями,служит для уменьшения тока на катушке.Стоит между основным + и + Катушки.На вариаторе три провода.Левый это основной плюс с бортовой сети вход,правый это выход плюса на катушку,средний контакт по середине этот провод с реле стартера.Нужен только при работе стартера и всё.Вот и вся схема проводки.Проще некуда.Во общем провод с трамблера поступает на коммутатор на "Д" ,с "К" сигнал идет на катушку.Остальное это плюсы.


Прикупил на днях шишигу, сегодня решил её завести, взял комутатор ТК102А, схему, "цэшку" и стал всё подключать: т.к большая часть проводки была погублена чьимито корявыми руками, пришловсе всё прозванивать и приделывать новые клеммы на провода. Вообщем всё собрал, ключ в замке зажигания поворачиваю, стартер крутит, искры нет. Контролькой прошёлся, напруга на комутаторе на "К", на вариаторе на "ВК-Б", а на вариаторе на "К" и соответственно на катушке на "К" лампочка еле горит, так и должно быть или гдето я накосячил. Уже и провод напрямую кидал, и катушки две сменил....дальше не знаю куда лезть. Трамблер кулачковый.
9037248076
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:31
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва, центр

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение 9037248076 »

Если трамблер кулачковый достаточно одной бабины.
Звоните-пообщаемся: +79037248076 Сергей
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: cхема конкретно зажигания

Сообщение AlexanderN »

На вариаторе временно замкни ВК и ВК-Б. Ненадолго! Иначе катушка сгорит. И так проверь напряжение.
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Система зажигания»