Как снять радиатор?

Cooling system
Закрыто
maksyaka
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вязники

Как снять радиатор?

Сообщение maksyaka »

Вопрос озвучен.Подскажите как его снять с наименьшими трудозатратами?А то течет зараза Замучился воду подливать .И еще вопрос по теме-есть ли аналог шишкиному радиатору?Заранее благодарю за помощь
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Как снять радиатор?

Сообщение 777ss77 »

maksyaka писал(а):Вопрос озвучен.Подскажите как его снять с наименьшими трудозатратами?А то течет зараза Замучился воду подливать .И еще вопрос по теме-есть ли аналог шишкиному радиатору?Заранее благодарю за помощь

Дружище ты конешно извени,но зачем ты покупал 66 не зная о нем нечего(как снять радиатор) плати деньги и тебе снимут(пордон)
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Как снять радиатор?

Сообщение KurAnVi »

777ss77 писал(а):
maksyaka писал(а):Вопрос озвучен.Подскажите как его снять с наименьшими трудозатратами?А то течет зараза Замучился воду подливать .И еще вопрос по теме-есть ли аналог шишкиному радиатору?Заранее благодарю за помощь

Дружище ты конешно извени,но зачем ты покупал 66 не зная о нем нечего(как снять радиатор) плати деньги и тебе снимут(пордон)

:!: :!: :!:
а очём на форуме говорить? ля ля ля фа фа фа
сам не снимал не знаю
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
maksyaka
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вязники

Re: Как снять радиатор?

Сообщение maksyaka »

Извинения принимаю Дело в том что 66 я не покупал-я на нем работаю.Раньше с ними не общался никогда.До этого гонял на Мазе ,перед ним был зил-131 .Там (на зиле)если представляешь что это такое совсем другая история с радиатором-20 минут и он вынут.А здесь я никак не могу понять куда его вытаскивать-вверх все мешается если вперед-тогда облицовку кабины снимать чтоли надо?Вопрос остается открытым-как снять и ничего не повредить при этом
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Как снять радиатор?

Сообщение KurAnVi »

я ща на своём поглядел.впринцыпе если всё отцепить, главное кожух вентелятора то должен пройти только надо вдвоём
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Как снять радиатор?

Сообщение avv »

Надо снять руль, снять ограничитель кабины, откинуть ее по максимуму (не забыв подложить дощечку на клыки). Дальше все очевидно.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Как снять радиатор?

Сообщение KurAnVi »

avv писал(а):Надо снять руль, снять ограничитель кабины, откинуть ее по максимуму (не забыв подложить дощечку на клыки). Дальше все очевидно.

фары не забудь раздавить :lol:
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Как снять радиатор?

Сообщение igor201973 »

Я снял в одиночку -отсоединил все и наверх и на себя-минут за 10 не снимая кожух вентилятора.Правда небыло масленного радиатора.Руки только поцарапал-а если вдвоем то вообще без проблем.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Как снять радиатор?

Сообщение victor »

я тоже снимал пару раз радиатор. отсоединяешь патрубки и крепления поднимаешь кабину и открываешь люк и вытаскиваешь его через люк , легче будет если это делать вдвоем. И когда устанавливаешь обратно тоже через люк.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Как снять радиатор?

Сообщение rencom »

пользователь 777ss77 получает предупреждение.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Алексей_Купченко
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: От туда

Re: Как снять радиатор?

Сообщение Алексей_Купченко »

Я поступал проще,откручиваеш радиатор с низу,слева обычной головкой,справа нкидным ключем с трещеткой и повоотной головкой,далее отсоеденяеш два патрубка ОЖ,шланг печки , масленный ра-ор,трос жалюзей,ручку крана слива ОЖ с печки (с права) две тяги открутить от радиатора,далее наклоняеш ра-ор веред и откручиваеш вентилятор (четыре болта ключ № 12) и безприпятственно дастоеш его в кабину,кабина при этом подята. И ненадо откручивать лебедку,облицовку и т.п.,и т.д.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как снять радиатор?

Сообщение Andrew »

Пользуем поиск, изучаем форум.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Закрыто

Вернуться в «Система охлаждения»