Толщина пароотводной трубки

Cooling system
Ответить
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Толщина пароотводной трубки

Сообщение altagur »

КупиПрочитал как менять радиатор и дебил купил радиатор с пароотводной без бачковый> Благодаря форуму успешнго заменил подняв кабину и вынув через лб пуравда гад ский радиатор масленный точно такого размера шо не пролазит прямо и разворачивал радиатор горизонтально над двигом. Но заменив вместо соска для бачка орасширительного поимел пароотводную трубку которую конешно оторвал как лох приклеил на холодну сварку отпилив и загнув - так шобы шланг надеть> Но Фиг там - сквозь пробку которая оказалась другой чем на старом радиаторе и я купил пробку от пластиковых радиаторов тракторных выдавливает слезы тосола. Знатоки - достаточно ли дырки пароотводной трубки или я должен рассверливать горлшко радиатора и пытаться туда припаять шото?
Вилы еще и с нижним патрубком печки - пришлось токарю заказывать - тама резьба вмсето соска. Словом шо посоветуете. Паять я не умею - перевел ведро припою а трубку все равно холодной сваркой приклеил. Неужто новый радиатор покупать :(
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение Aleks007 »

Ну ,что тебе сказать сам менял недавно радиатор,поставил от ПАЗа.Снимал сначала фары ,кабину положил на клыки даступ стал больше .Но сталкнулся на ПАЗе в нижнем бачке нету отверстия под печку,отдал жестянщику оба радиатора газоновский и пазовский .Жестянщик вырубил резбовое отверстие с газа и впоял в паз.Потом ходил по магазинам искал ввертыши они есть трех вариантов, латунь, пласмаса и чугунные я поставил латунь. На них с одного конца резьба должна быть коническая, а с другой одеваеться рез.шланг.По поводу газо отводки ничего не трогал ,пар сбрасывается через крышку толька не надо заливать жидкость под завязку и половина бочька хватит, он начинает работать ещё и как расшеритель.
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение altagur »

Вы хоть пазовский поставили - знали зашо боролись. А я купил булин ос пароотводной трубой так еще и рассверливал уши - дырки на жалюзях не совпали. Одно ухо порвал и сваркой заваривал. Шоже буду пол-бачка наливать.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение Aleks007 »

А я купил булин ос пароотводной трубой

А это от чего радиатор?
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение altagur »

Радиатор родной газоновский. Но старые газоны ходили с пароотводной трубкой.
Я начал ее отгибать и отломил. У этого радиатора старого образца еще и ухо для зажатия рубашки тяги жалюзей расположено не так - под тягу которая стояла рядом с тягами подсоса ручника и ручного газа. И уши радиатора с дырками жалюзей несовпадают. Спасибо что предупредили про отсутствие патрубка на печку у Пазовского.
Он вроде четырехрядный я тоже вот чешу репу. Но Вы напугали отсутсвием печной патрубка.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение Aleks007 »

altagur писал(а):Радиатор родной газоновский. Но старые газоны ходили с пароотводной трубкой.
Я начал ее отгибать и отломил. У этого радиатора старого образца еще и ухо для зажатия рубашки тяги жалюзей расположено не так - под тягу которая стояла рядом с тягами подсоса ручника и ручного газа. И уши радиатора с дырками жалюзей несовпадают. Спасибо что предупредили про отсутствие патрубка на печку у Пазовского.
Он вроде четырехрядный я тоже вот чешу репу. Но Вы напугали отсутсвием печной патрубка.

Радиатор от ПАЗа подходит идиально.От жалюзей до креплений на раму но есть две фишки это залив.горловина чуть в стороне я заливаю воду через воронку и нету отверстия под печку ,а если придумать воду с печки сливать в радиатор (верхний бачок) где стоит датчик перегрева двигателя думаю страшно не будет.Толька нужен кран слива с печки обязательно иначе из печки вода не будет уходить при сливе.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение Борис »

altagur писал(а):Радиатор родной газоновский. Но старые газоны ходили с пароотводной трубкой.
Я начал ее отгибать и отломил. ...

Греть надо было.
Есть два вида крышек: ст. обр (без большой прокладки под пробкой) и нового (как жигулевские). Так вот первые рассчитаны на радиаторы без пароотводной трубки, а вторые - с трубкой или бачком... Если перепутать - закипишь и паром в рожу получишь :oops:
Кстати у кого есть ненужные сломанные крышки нового образца, приму с радостью :)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение altagur »

Шпасибо за замечание. А я удивился почему крышка без внешней резинки а с таким кольцом металлическим. Вырезал резинку. Не знаю разные ли у них усиля пружинок - шоже делать. Вот блин попал с этим радиатором.
Все-таки как кто считает - хватит дырки в пароотводной трубке?
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение Aleks007 »

altagur писал(а):Шпасибо за замечание. А я удивился почему крышка без внешней резинки а с таким кольцом металлическим. Вырезал резинку. Не знаю разные ли у них усиля пружинок - шоже делать. Вот блин попал с этим радиатором.
Все-таки как кто считает - хватит дырки в пароотводной трубке?

Хватит ,если верхний бачек будет залит на половину.
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение altagur »

Спасибо за совет. Глупо как то покупать еще один и менять. Да и работы на целый день булин. Буду наливать пол-бачка и ездить.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Толщина пароотводной трубки

Сообщение Aleks007 »

altagur писал(а):Шпасибо за замечание. А я удивился почему крышка без внешней резинки а с таким кольцом металлическим. Вырезал резинку. Не знаю разные ли у них усиля пружинок - шоже делать. Вот блин попал с этим радиатором.
Все-таки как кто считает - хватит дырки в пароотводной трубке?

Резинку из под крышки (которую сам поставил) убери .Её туда умные люди не поставили, а ты подумал умнеё их, или потерялась как то она, я так понимаю.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»