системы охлаждения

Cooling system
Ответить
ключ
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: арзамас

системы охлаждения

Сообщение ключ »

можно ли ставить термостат системы охлаждения, если патрубок малого круга заглушен двигатель бензиновый? :?
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: системы охлаждения

Сообщение л-т »

нет.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
старик
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:30
Модель: ГАЗ
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД

Re: системы охлаждения

Сообщение старик »

При таком раскладе задняя часть движка начнет кипеть!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: системы охлаждения

Сообщение Jecki »

но ведь он откроетсякак только прогреется??? :-o
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: системы охлаждения

Сообщение Aleks007 »

А пока он закрыт вода стоит на месте и тупа закипает.А ещё очень сильное довление на прокладки и шланги.
Аватара пользователя
старик
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:30
Модель: ГАЗ
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД

Re: системы охлаждения

Сообщение старик »

По этому поводу я писал в теме "вредный термостат", но повторюсь: без "аппендикса" фиговое перемешивание Ох.Жид.в рубашке движка! Тосол начинает ходить через переднюю часть мотора, сзади он почти останавливается и начинает кипеть!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: системы охлаждения

Сообщение andrei »

старик писал(а):По этому поводу я писал в теме "вредный термостат", но повторюсь: без "аппендикса" фиговое перемешивание Ох.Жид.в рубашке движка! Тосол начинает ходить через переднюю часть мотора, сзади он почти останавливается и начинает кипеть!

Кстати, а что-то меня только сейчас "торкнуло" - а что если зацепить малый круг не с переднего края плиты, а например с заднего? Можно ведь попробовать просто тупо зацепить малый круг с краника печки, что на заднем конце плиты расположен. И по идее тогда ОЖ будет и при закрытом термостате циркулировать через весь блок. Как Вам такая идея?
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: системы охлаждения

Сообщение Aleks007 »

andrei писал(а):
старик писал(а):По этому поводу я писал в теме "вредный термостат", но повторюсь: без "аппендикса" фиговое перемешивание Ох.Жид.в рубашке движка! Тосол начинает ходить через переднюю часть мотора, сзади он почти останавливается и начинает кипеть!

Кстати, а что-то меня только сейчас "торкнуло" - а что если зацепить малый круг не с переднего края плиты, а например с заднего? Можно ведь попробовать просто тупо зацепить малый круг с краника печки, что на заднем конце плиты расположен. И по идее тогда ОЖ будет и при закрытом термостате циркулировать через весь блок. Как Вам такая идея?

Думаю шило на мыло и плюс глушить отвестие около термостата.
Аватара пользователя
старик
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:30
Модель: ГАЗ
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД

Re: системы охлаждения

Сообщение старик »

Не шило на мыло, а очень даже может быть! Эта теория неплоха, надо пробывать.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: системы охлаждения

Сообщение 1bullet »

ключ писал(а):можно ли ставить термостат системы охлаждения, если патрубок малого круга заглушен двигатель бензиновый? :?


Если печка постоянно открыта, то да. Если нет, то печку закрыл, аппендикс открыл и наоборот.
admin73
Новенький
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: киев

Re: системы охлаждения

Сообщение admin73 »

andrei писал(а):
старик писал(а):По этому поводу я писал в теме "вредный термостат", но повторюсь: без "аппендикса" фиговое перемешивание Ох.Жид.в рубашке движка! Тосол начинает ходить через переднюю часть мотора, сзади он почти останавливается и начинает кипеть!

Кстати, а что-то меня только сейчас "торкнуло" - а что если зацепить малый круг не с переднего края плиты, а например с заднего? Можно ведь попробовать просто тупо зацепить малый круг с краника печки, что на заднем конце плиты расположен. И по идее тогда ОЖ будет и при закрытом термостате циркулировать через весь блок. Как Вам такая идея?


идея неплохая но надо смотреть как циркулирует жидкость. Схемы нормальной не имееться поэтому без разборки двигателя сказать что и как закольцевать не получиться. Если кто знает, то может сказать как происходит цыркуляция ОЖ в двигателе при закрытом термостате.
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: системы охлаждения

Сообщение eto_Ja »

Aleks007 писал(а): Думаю шило на мыло и плюс глушить отвестие около термостата.

Если патрубок заглушен то и отверстия нет. Если спереди кран печки, то сзади датчик.
admin73 писал(а):идея неплохая но надо смотреть как циркулирует жидкость. Схемы нормальной не имееться поэтому без разборки двигателя сказать что и как закольцевать не получиться. Если кто знает, то может сказать как происходит цыркуляция ОЖ в двигателе при закрытом термостате.

Агро-книжка вам поможет, стр 17. Термостат перекрывает верхний патрубок радиатора и циркуляция идет из блока в паук, потом через термостат и маленький патрубок обратно в насос. В нижнем патрубке просто небольшое разрежение, через верхний потихоньку через маленькое отверстие протекает.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»