Выплевывает тосол

Cooling system
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Выплевывает тосол

Сообщение avv »

У меня ровно такая-же проблема. Моментально после заводки начинает выплевывать тосол, а иногда дымит сизым дымом. Сколько по времени займет скинуть головы в одиночку? Какие прокладки при этом нужны? Подразумеваю что для паука, 2 прокладки клапанных крышек и 2 на головки соответственно. Я так понял, что когда снимешь паук все масло из масл. фильтра вытечет. Вытечет куда и как его ловить?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Выплевывает тосол

Сообщение andrei »

Ну в общем-то когда снимаеш головки, то и масло лучше поменять потом будет, т.к. при снятии плиты во-первых в масло всёравно попадёт немного тосола, а во-вторых и грязи чуть-чуть попасть может. В общем-то, конечно это всё не сильно критично, но лишней замена масла не будет.
Ну а так-то при снятии плиты не так уж и много масла вытечет с фильтра.
По времени работ. Если ни куда не торопиться, то оптимально всё делается за пару дней, ну а если время поджимает, то и за день реально одному управиться, притом ещё и покурить времени останется.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Выплевывает тосол

Сообщение avv »

Вот гоорили мне не лей хорошего масла... Теперь 500км и под замену. В коробке такая-же хрень. Залил новое. Слил когда сальник менял. Все масло в латунной стружке...
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Выплевывает тосол

Сообщение Борис »

avv писал(а):... Сколько по времени займет скинуть головы в одиночку? Какие прокладки при этом нужны? Подразумеваю что для паука, 2 прокладки клапанных крышек и 2 на головки соответственно. Я так понял, что когда снимешь паук все масло из масл. фильтра вытечет. Вытечет куда и как его ловить?

Я снимал головки почти неделю, правда очень неспешно...
Масло из фильтра, пока корпус не откроешь особо не течет (снимал паук вместе с фильтром). Потом ловить в тазик или обрезанную канистру. Прокладки паука(их по-моему три) и головок. Ещё карбюратора, вентиляции картера, маслянного фильтра (кольцо и прокладка, не путать с комплектом прокладок на сам фильтр). Вроде всё, что нужно для переборки паука и головок...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Wozaxer
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:01
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Tiraspol

Re: Выплевывает тосол

Сообщение Wozaxer »

Lenya писал(а):Да вот в чем и дело что выкинул а проволку пытался вставить но както не эффективно получается !!! А че такие патрубки уже не найтис пружинами с такими ?




в продаже я таких никогда не видел, но вот как я делал сам:
взял 1мм стальной проволоки, наматал на черенок от лопаты (он должен быть тоньше патрубка раза в полтора), патрубок натянул на черинок и вытянул его, (проволока должна быть жесткой тогда она сама распутывается на черенке, и там упирается в стенки патрубка), обрезаешь края и патрубок с пружиной готов
Аватара пользователя
Wozaxer
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:01
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Tiraspol

Re: Выплевывает тосол

Сообщение Wozaxer »

alexB4 писал(а):Недавно появилась такая проблема - при достижении тепературы примерно 65-70град начинает выплевывать тосол из радиатора. Так и езжу с приоткрытыми шторками.
Что может быть?


у меня тож так было много советов и мнений выслушал (многие здесь уже перечислялись) , когда поставил расширительный бачек все стало в норме http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... a&start=20
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Выплевывает тосол

Сообщение леха67 »

Wozaxer писал(а):
Lenya писал(а):Да вот в чем и дело что выкинул а проволку пытался вставить но както не эффективно получается !!! А че такие патрубки уже не найтис пружинами с такими ?




в продаже я таких никогда не видел, но вот как я делал сам:
взял 1мм стальной проволоки, наматал на черенок от лопаты (он должен быть тоньше патрубка раза в полтора), патрубок натянул на черинок и вытянул его, (проволока должна быть жесткой тогда она сама распутывается на черенке, и там упирается в стенки патрубка), обрезаешь края и патрубок с пружиной готов

это самое оптимальное решение!!!мотать только надо столько витко чтобы они в патрубке слишком широко не стояли
com
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 04:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: шадринск

Re: Выплевывает тосол

Сообщение com »

alexB4 писал(а):Недавно появилась такая проблема - при достижении тепературы примерно 65-70град начинает выплевывать тосол из радиатора. Так и езжу с приоткрытыми шторками.
Что может быть?
ну как решил проблему с выбросом тосола если да напиши как
alexB4
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 07:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Пермь

Re: Выплевывает тосол

Сообщение alexB4 »

Проблему так и не решил. Хотя проехал уже около 25 т. км.
Выплевывает не всегда, а если вылевывает, то по-немногу (до 0,5л).
ГАЗ-3307 (GAZONwagen), ЗМЗ-511 - продан
ГАЗ-3309 Д245.7 евро 3
МАЗ-5337
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Выплевывает тосол

Сообщение Добрый-Эхх »

У меня тож так было много советов и мнений выслушал (многие здесь уже перечислялись) Танец с бубном длился долго,, когда поставил расширительный бачёк все стало в норме.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Выплевывает тосол

Сообщение andrei »

А у меня начала греться и тосол выкидывать машинка :P :(
Самое обидное, что после ремонта двигателя (замена обоих головок ещё осенью) я выезжал всего один раз (зимой) и вот на второй раз (позавчера) начал греться, кипеть и выкидывать тосол (точнее у меня уже антифриз залит .... был :( ) .... Причём по датчику температура меньше 100 градусов получается, а как заглушишь - так закипает и выкидывает тосол. Ну и на ходу тоже выкидывает - переваливает температура до 90 - и начинает выкидывать ..... термостат выбросил, обе печки включены, едешь 60км/ч - температура - 80. Чуть быстрее или в горку - тосол на улице :( .
На днях постараюсь снять помпу и посмотреть что там творится .....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
лодочник
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:15
Модель: STAR
Откуда: Псковский район

Re: Выплевывает тосол

Сообщение лодочник »

Добрый день ГАЗ 3308 Бензин Прошу совета беда в следующем ,закипает при работе на месте, если поехать температура нормализуется,печку не воздушит, термостат менял,на скорости не греется хоть 90едь ,Как поехал по жиже медленно так стрелка ползет .у старого водителя спросил он говорит что это продолжается с новья ,пробег всего 25000 Пока ничего не разбирал, но думаю крыльчатка помпы .Может подскажете что другое
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Выплевывает тосол

Сообщение Добрый-Эхх »

лодочник писал(а):Добрый день ГАЗ 3308 Бензин Прошу совета беда в следующем ,закипает при работе на месте, если поехать температура нормализуется,печку не воздушит, термостат менял,на скорости не греется хоть 90едь ,Как поехал по жиже медленно так стрелка ползет .у старого водителя спросил он говорит что это продолжается с новья ,пробег всего 25000 Пока ничего не разбирал, но думаю крыльчатка помпы .Может подскажете что другое



Один в один!!! Движок новый 5000км. ЗАБЕЙ. (или ставь Пазовский радиатор,там секций больше.)
Я вывел в кунг две жигулёвские печки. (хоть польза будит) и не парюсь.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»