Радиатор отопителя

Cooling system
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Радиатор отопителя

Сообщение танкист 204 »

DESOTO писал(а):[post]439978[/post] Взять конкретно мой случай

Где я сказал что оно нахрен никому не нужно??? Это всё нужно определять самому насколько оно актуально для кого либо, все мы по разному эксплуатируем авто. Но на мой взгляд использование фена в движении на бензиновом автомобиле кащунство...
HackerFun
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Республика Бурятия

Радиатор отопителя

Сообщение HackerFun »

танкист 204 писал(а):[post]440030[/post] Но

Кощунство в деньгах или каких-либо расходах?
Если нет каких-то ограничений при использовании автономки, и если не хочешь "оставлять на морозе "ноги где-то то почему бы не использовать?
Родная печка нормального не работает.
Кабину в любом случае планирую утеплять, но я сомневаюсь что родная печка справится
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Радиатор отопителя

Сообщение танкист 204 »

HackerFun писал(а):[post]440036[/post] Кощунство в деньгах или каких-либо расходах?

В разумном использовании ресурсов. Знаете, такой пример из детства. Жил у нас в деревне мужик, хаял власть и особенно Чубайса, с постоянным повышением цен не электричество. Всегда у него не хватало денег на что то, Но при этом у него был огромный дом(по меркам нашей деревни), и когда он включал свет в гараже, одновременно у него загорался свет и в доме на крыльце. Даже если ему нужно было просто работать электроинструментом в гараже горел свет днём и в гараже и на крыльце. Я не оправдываю Чубайса, но если бы он более разумно подходил к использованию света, думаю у него счёт за электроэнергию уменьшился процентов на 30.
Я когда уже хорошо дружил с электричеством, сделал в родительском доме, на веранде свет от датчика движения, в бане отдельные выключатели на предбанник и отделение для мойки, в сарае выключение света на входе в сарай при этом сам сарай можно обесточить и из дома, прожектор во дворе выключается из дома. Причём 90% того что я использовал валялось в гараже мёртвым капиталом. Скажем так, правительство гандоны потому как повышают цены на энергоресурсы, но я сделал всё от меня зависящее чтобы я им платил меньше.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Радиатор отопителя

Сообщение танкист 204 »

HackerFun писал(а):[post]440036[/post] Родная печка нормального не работает

Знаешь, у меня есть ещё МТЗ 82, там тоже родная печка не айс, её ещё умудрились запихнуть в потолок, и когда она дует на стекло, до ног не доходит, так и получается голова в жаре а ноги отмерзли. И забор воздуха там тупорыло сделан, он больше из кабины забирает, на окнах лёд намерзает, зимой я ногти не стриг....Тоже думал фен поставить, потом че то покумекал, нет под него места, да и кормить его опять же не за спасибо, плюс так или иначе ремонты. Купил масляный радиатор от газ 4301, вытащил снизу стекло поставил его туда, поставил моторчик вентилятор, на зиму основной масляный радиатор переключаю на эту печку и вот оно счастье, теперь тёплый воздух дует в ноги, забор воздуха исключительно с улицы, я родную печку почти не включаю в кабине жара, все окна чистые
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Радиатор отопителя

Сообщение tuk »

Дополнительная печка подключена последовательно с основной, сначала ОЖ проходит через штатную печку потом через дополнительную. Можно ездить в майке в любой мороз.

2.jpg
2.jpg (213.01 КБ) 1299 просмотров
SAM_1211.JPG
SAM_1211.JPG (178.51 КБ) 1299 просмотров
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»