антифриз для газ 66

Cooling system
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

антифриз для газ 66

Сообщение RAT »

musli писал(а):[post]426039[/post] Rat полгода не ҫливал тосол вы меня напугали буду сливать

Ну будет окислять атмосфера ты туда консервантов не напихаешь , конденсат так или иначе образуется , у меня при первой шливовки были каверны шлифовал головы на 2 мм все ушло машина 89 года , так что деградация так или иначе идет не надо заморачиваться до фатальных далеко
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

Rat я понял. С двигателями швах , я от инвалидки на самоделкү найти не могу, трясусь. Что-то перестл прогретый держать холостые. приходится подсос втаскивать. Вы титан и полубог атомобильный а ү меня нет сил ни на что. Я как Семен. Жопа полная каждый день какие-то тяжести то дрова хреначишь тотснег лопатой чистишь то бегаешь свиней варишь жратву. одни стрессы. ездилтна ниве у знаҡомого нива сдохла пока ему чинили двиг меняли гидрики клапага притирали он говорит а у тебя стучит тоже. я отвернл ҡлапанную ҡрышкү емое из 8 гидриҡов 6 просто отвернүтые и нива дорестайлинговая с голово под говногидрики старого оьразца. Я психологически слил. Геҡтар картофеля убрал вручную потом свинарниҡ срубил потом дрова и сил нет. Хватает тольҡо помолиться.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

антифриз для газ 66

Сообщение RAT »

[ref]musli[/ref], Не трогай то что работает , и все будет ок , это у меня шило в жопе , я машину взял с пробегом 800 км заменил свечи и провода и она поехала , отрегулированя жрала 23 литра , снял ступицы переднего моста стала жрать 21 , сделал 2 комплекта со шлицами и без , но менять всегда лень встрял на Ладоге сделал быстрые хабы не 20 гаек туда обратно ,а 10 мин и привод подключен с подкачкой без нее 66 не едет
На пандемии ходил кругами все работает , дай думаю два карба от Нивы воткну, а чего не воткнуть лезут ведь воткнул , сейчас вот хожу на тормоза смотрю не нравится усилие надо на пневму вакуум переделать , ну и движок уже пора менять на чтото поинтереснее
Не лезь в агрегат едет и слава богу
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

Rat я Вас понял я Вас услышал. Ездит и не буду ее трогать. А Вам удачи и креативного настроения. Человек находит радость в творчестве, а мужчина по природе своей механик, и, не будь таких каҡ Вы, прогресс бы не просто остановился, а обратился бы вспять.
Танк
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 18:32
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

антифриз для газ 66

Сообщение Танк »

Всем привет. я вот читаю про то что лить.. и вот вопрос: скажите а в 66ом что принципиально другое по материалам таи или уплотнителям не знаю по сравнению с другими машинами? ну например по сравнению с уазом 469? Там у меня залит антифриз и много лет никаких проблем..
Заранее извиняюсь если чего то не понял или не так прочитал и мой вопрос глуп.

Из всего что прочитал понял то что если цена не смущает можно лить хороший антифриз G11 G12 и все будет хорошо ( ну точно не хуже чем на воде) если важно обойтись дешевле то тосол..
я прав или нет?

или проблема не в цене а глубже? и в 66 при использовании антифриза а не воды могут быть проблемы?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

антифриз для газ 66

Сообщение andrei »

Танк писал(а):[post]435007[/post] или проблема не в цене а глубже? и в 66 при использовании антифриза а не воды могут быть проблемы?

Если качественный антифриз или качественный тосол, то никаких проблем не будет. Всё так-же как и на УАЗике. Разница лишь в том, что в случае течи где-нибудь уйдет антифриза в два раза больше :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Танк
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 18:32
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

антифриз для газ 66

Сообщение Танк »

andrei писал(а):[post]435008[/post] Если качественный антифриз или качественный тосол, то никаких проблем не будет. Всё так-же как и на УАЗике. Разница лишь в том, что в случае течи где-нибудь уйдет антифриза в два раза больше


Все понял. спасбо.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»