антифриз для газ 66

Cooling system
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

kolinz кнопки тоже отлично, главное как я понял не брать с сенсорным управлением. Вообще как программист я не понимаю почему до сих пор не выпускают все приборы которые голосом управляются или хотя бы с сотового
телефона. Сказал микроволновке разогрей күрицу и все должна разогревать. должна быть дверь вообще и больше ничего.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

Mih-gun Я понял, тоже верно. вода дистилированная дешевле спирта.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

антифриз для газ 66

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], да хз на сколько они сенсорные,под пленкой все равно микровыключатели.По мне ,важнее общее качество и удобство эксплуатации,чем органы управления.В некоторых микроволновках приходится каждый раз выставлять мощность,вот это реально бесит и шнур стал ещё короче,пришлось перекладывать провод.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

kolinz я не разбираюсь в микроволновках , хотел купить и просмотрел инфу, из не выяснил то надо покупать соло без гриля и конвектора, без сенсорной панели потому то там не микровыключатели а плата ҡоторая разваливается и хрен такүю найдешь, желательно без инвертора со столом простым, в идеале это чисто японец из топа амазона какой нибудь шарп некитайской сборки мощностью 800 ват хотя бы с крутилками и кнопками без всяких там керамик которые трескаются с тупой нержавейкой. Микроволновка для разогрева для готовки нужен электрический духовой шкаф. В газовом несмотря на гриль и конвекцию будет тяжко хозяйке. Микроволновку купил и теперь настало время замхнуться на духовой шкаф электрический. Я сам тупо купил плиту гефест 900 настольную самую тупую ну и генератор 3 кв. Вчера был очередной дождь ледяной, сидишь себе без света с генертором и на газовой плите готовишь а дровами топишься. Вот Россия 21 века.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

антифриз для газ 66

Сообщение kolinz »

Я тоже в микроволновках не разбираюсь,но потроха видел.Кнопочные тоже на плате,так,что от сенсорных не далеко ушли.На моей сгорел трансформатор,заменил на имевшийся в наличии трансформатор Самсунг,заработало,но печь не греет,надо дальше искать причину.PS.У тебя есть русская печь,зачем тебе электрический духовой шкаф?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

kolinz это я про Вас написал что шкаф электрический для реальной готовки как следующий этап.
Я русскую не могу топить так часто она же как камин все тепло из дома высасывает вмиг. и так блин мерзну постоянно. Ну и жен ү меня городская, они хрен чего умеют готовить городские бабы. А сам я очень устаю. Сломал вчера колун о пни липовые, ручка в щепы от удара разлетелась. Пень взвесил ради хохмы 130 кило, то-то я дмаю такие пни тяжело в кузов шишиги грузить он же на уровне шеи. Ставишь еще один пень на землю этот пень обхватываешь с ним забираешься на лежачий пень отдыхаешь положив пень на ҡолено в процессе а потом пихаешь в кузов. Липы горят сладким дымом но пилить их писец, штиля 361 не хватает шины. Липы старые уже мертвые , живые такие липы я не пилю они ж вековые. а от бобры ссуки две подгрызли вековые липы. колун заказал на озоне самый недорогой мастер алмаз с краснодарского края завод
https://www.ozon.ru/product/topor-kolun ... h=Cv3TRjPQ
У него хоть за клювом не торчит еще полметра дурацкой палки. А то моду взяли тупо сделать топорище морковҡой и с тонҡого ҡонца насадить то бы не улетело. Буду старый чинить дедовсҡий на пять кило ручку из дүба сделаю завтра если доживу а этот для легких березок он весит 2,7 кило. блин деды судя по моему ҡолуну 1823 года выпуска ге хилые были ребята взвесил без ручки и 5 кило. Сейчас таҡих наверңо вообще не длют максимум 3,7 кило.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

антифриз для газ 66

Сообщение kolinz »

Мне электрошкаф особо не нужен,в газовой плите довольно не плохая духовка и инфракрасный гриль.Про русскую печь ты довольно странные вещи пишешь,она не может как камин работать,при ее кирпичном массиве.Если ее стабильно топить,то это довольно не плохой аккумулятор тепла.Вообще странно,что имея русскую печь в доме,ты мерзнешь.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

антифриз для газ 66

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], колуны ведь разные бывают,под одну руку и под две.Если человек сильный,ему особо тяжёлый колун не нужен,а вот дохлому как раз в тему,поднял тяжёлый колун и он сам вниз колет.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

kolinz вы правы наверно может дом плохо проконопачен. Печь русская как камин , свод с дровами и прямой выход в трубу без оборотов, ясен красен что стоит эту дырищу открыть все тепло из дома высасывает вмиг. Русскую печь топить как баню что бы тупо полежать на ней прогреться. а так я с краю где идут обороты от голанки ложусь и греюсь. Нормальные люди газ или котлы ставят дровяные. В -40 жить в дому с печью это писец. Я охреневаю, не говоря уж о том что мыться в бане зимой по кино это счастье а в рельности надо натаскивать воду с пруда а после бани все вычерпывать с бака до нуля что бы не порвало . Городские люди реально верят в кино, если им сказать что в деревнях народ не мылся в банях а тупо ходил не мытый они возмущаются. А это так. Например я мылся месяца два назад и пока не собираюсь. так же и с русской печью хрен ҡто ее топил каждый день. Готовили на плитах над голанками. Печь русскүю использовли как и баню тупо что бы прогреться полежать если заболел. а так делали к голандкам лежанки сбоку и спали на лавках прислоненых к голанкам. Хлеб тоже не пекли а покупали у булочника. У бүлочника специальная печь была русская для готовки в пекарне по центру и отдельно голанка стояла как у всех для отопления.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

антифриз для газ 66

Сообщение kolinz »

Ты какой то не типичный деревенский житель.Если баню топить два раза в неделю,то и воду сливать не надо.Русская печь она ведь не совсем на прямую топится,в топке имеется свод типа колпака,газы скапливаются там,а потом уже через хайло в трубу выходят,когда остынут. Я как то так вижу работу русской печи.В моей семье,когда русскую печь использовали,дрова вообще вручную заготавливали,валили двуручной пилой,пилили ей на чурки и таскали их в ручную,благо дом был последний и стоял у леса.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

kolinz да я не типичный житель деревни дрова двуручной пилой не заготавливаю и не топлю русскую печь.
Таких нетипичных жителей деревни как я сейчас 99 процентов. Дрова пилят бензопилой моются в душе и топтся котлами дровяными с батареями. Но у меня за печью скажу по секретү лежит двуручная пила и это не стеб и не троллинг. Но пилю я штилем конечно. Топлюсь бахтой труба как я говорил от не идет в топку голанки. Два раза мыться в бане в неделю это блин зачем и когда? У меня сотины море я еле вспеваю ее покормить подоить и тп, летом гектары посевной. Моя жизнь далека от киношных лубочных картин с баней бабами бегущими голышом из бани прыгать в реку или пруд и русской печью. Я за деньги не полезу распаренный из бани в ледяную воду. Спину простудишь потом будешь мучиться. Я не понимаю вообще нахрена мыться каждую неделю ? я не мылся 2 месяца и что? Кожа только лучше стала. Кто вообще это придумал зимой мыться? Это ненормально.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

антифриз для газ 66

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], я сейчас вообще дрова не заготавливаю,дешевле заказать машину длинномера и распилить электропилой.Вручную дрова заготавливали до 1989 года,потом худенькую дружбу 1961 года купили,правда пила была говно и почти не пилила.Я не представляю как не мыться 2 месяца,это от собственной вони можно задохнуться.Если у тебя все так плохо с отоплением,то проще сварить печь с котлом и перейти на водяное отопление и не мучаться.Хотя,если дом обычный пятистенок,то это и не очень нужно,тем более,раз ты не моещся,то и мёрзнуть не должен.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

kolinz я одно время просто жил в ванной, тупо спал в джакузи. Включал оду она радостно течет ты ложишься и спишь приятно убаюкиваемый потоками воды. Меня при этом мучили всякие экземы кожи видимо от хлорки грибки распаренных ног и рук и всякие внутренние боли так как прогревание органов вредно. Приняв как данность что перегрев вреден как и безумная привычка мыться каждый день я от этого отказался. Никакой мифичесҡой вони нт. Вонь вас оттого что вы привыкли мыться постоянно телу приходится каждый раз по ноой выводить на кожу защитный слой который не успевает акклиматизироваться и массово мрут вот вы и воняете. Человек живет благодаря бактериям миллионам. Бактерии во рту в желудке в кишечнике и конечно на коже. Ежедневное мытье кожи это как если бы вы каждый день желудок промывали и ҡлизму делали. Есщи к этому прибавить то что мыло и шампуни из павов из нефти а вода с хлоркой то неудивительно что вреда от вашего мытья больше чем от моего немытья.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

антифриз для газ 66

Сообщение kolinz »

Видимо не зря тебя жена гоняет,раз мыться забросил.Ну если баню топить лень,мойся в русской печи,выгода очевидна,тепло и чистый
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

антифриз для газ 66

Сообщение темнокот »

Дом нужно утеплять ,крышу ,а швы конопатить и как в старину замазывать глиной и белить или герметиком если есть деньги.Был в гостях в старом доме он сруб внутри оштукатурен ещё кизяком с соломой и побелён,стоит печь,топится не так часто и в доме очень тепло...
Последний раз редактировалось темнокот 14 дек 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

темнокот конечно если утеплить дом хорошо то не замерзнешь. но вот лег спать и проснулся от головно боли лиҡой дена опять подкладывала дрова печь бахту и эти дебилы конченные которые за куҫок чугүга хотят 55 тысяс рүблеч пүтинсҡих не сделли ҡолпака поэтому в есь дым стоит дверцу открыть в дом идет и я угорел открыл на үлицү двери и снова дүбак. Хрен тут согреешься.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

kolinz как это вам видимо мою гоняющүю жену? Я ж вам говорю то это миф и я не воняю а вы привыкли кждый день мыться поэтому у вас мрут бактерии на коже и вы воняете. Привычка мться кждый день возниҡла сто лет назад а до этого люди миллионы лет не мылись каждүю минүтү и ничего не вымерли. Я не только не мылся но и не потел. Дома у меня +15 я сплю голый под одеялом работаю я на клице и тоже не потею потому что на улице снег вообще-то. Это горожане потеют в квартирах и спортзалах где +23 градуса зимой.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

антифриз для газ 66

Сообщение kolinz »

Musli,не потеют только мертвые,ты вампир?Сначала были мысли,что ты типа горца,жизнь вечная,много воевал,долго учился,катапульты застал.Теперь выходит:не потеешь,спал в джакузи наводят на другую природу долгого существования.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

антифриз для газ 66

Сообщение RAT »

За время переборок лил 11 и 12 антифризы до меня воду по состоянию головок ощущение что алюминий растворяет все одинаково , год и уже пальцем прощупывается изменения
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

антифриз для газ 66

Сообщение musli »

Rat полгода не ҫливал тосол вы меня напугали буду сливать :(
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»