Печка через малый круг.

Cooling system
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Печка через малый круг.

Сообщение KIPILLNSK »

Слушайте, а кто-нибудь помнит как сделал Командор на своём газике для северного пробега? Там вроде был типо маленький радиаторик у левой ноги водителя, и я думаю он не плохо греет. Я думаю тоже на подобии сделать.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Печка через малый круг.

Сообщение harli »

KIPILLNSK писал(а):[post]379728[/post] Я думаю тоже на подобии сделать.

Ищи доп.печку от крузака или подобной машины, что ставитлся в заднее крыло, она плоская
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Печка через малый круг.

Сообщение Кочегар НЛО »

KIPILLNSK писал(а):[post]379728[/post] Слушайте, а кто-нибудь помнит как сделал Командор на своём газике для северного пробега? Там вроде был типо маленький радиаторик у левой ноги водителя, и я думаю он не плохо греет.

Если память не изменяет то там сварная площадка и на масле...
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Печка через малый круг.

Сообщение micky »

[ref]andrei[/ref], Чтобы была разница куда насос ставить на прямую или обратку, насос должен создавать давление как минимум 1бар (пока вакуум не прохватить), иначе не важно куда его ставить. Помпа газели наверное пару десятых бара даст не больше.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Печка через малый круг.

Сообщение harli »

micky писал(а):[post]379756[/post] Помпа газели наверное пару десятых бара даст не больше

Газели не помню, а бмв-шная не менее полуметра водяного столба 10мм диаметром. А вот всосать жидкость может только с отрицательной высоты, когда крыльчатка погружена в жидкость.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Печка через малый круг.

Сообщение harli »

Данные помпы, называються подкачивающими и служат для обьемного прокачиванию жидкости через систему, так же как и основная помпа двс, она не может засасывать она умеет проталкивать.
Это немного разные вещи.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Печка через малый круг.

Сообщение micky »

[ref]harli[/ref], пол метра высоты =0.05бар. у этих помп основная задаса больше литров в минуту качать, а не давление.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Печка через малый круг.

Сообщение harli »

Правильно,... Обьемное прокачиванре жидкости через, например радиатор отопителя.
Но не выкачивание жидкости из него,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Печка через малый круг.

Сообщение KIPILLNSK »

harli писал(а):[post]379734[/post] Ищи доп.печку от крузака или подобной машины, что ставитлся в заднее крыло, она плоская


Ну у Крузак печка под сидушкой переднего ряда ставиться, а в крыле сзади кондиционер второй. Но суть я понял. Зимой езжу мало, по этому хочу сделать по другому... Штатную по максимуму привести в чувства, а с водительской стороны у левой ноги поставить маленький радиатор (уже есть такой, от мото техники с вентилятором вместе), то есть он просто будет греть воздух в ногах ну и выше... И конечно войлок на всю морду от повторителя до повторителя...
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Печка через малый круг.

Сообщение kolinz »

Газелевской помпой бывало заправлял топливо из канистры,в бак грузовика.Вполне не плохо на всасывание качает и подымает не меньше метра.Основная проблема,воздух не качает,приходится шланг топливом наполнять.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Печка через малый круг.

Сообщение tuk »

Дополнительную печку лучше ставить слева от водителя, что бы дула вдоль двери вперед.
2.jpg
2.jpg (187.79 КБ) 638 просмотров
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Печка через малый круг.

Сообщение саня222 »

harli писал(а):[post]379763[/post] она не может засасывать она умеет проталкивать.

какую то ху.ню городишь честно слово !!а для проталкивания она разве не всасывает!!!любой насосик подкачки как втягивает так и толкает.и умные фразы из книжек не толкай ,ты морозов не видел и не пользовался этими помпочками а умных слов накидал как будто все испробовал
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Печка через малый круг.

Сообщение саня222 »

вот такая у меня стоит между сиденьем и стенкой капота .три положение дует .без дополнительных помп.в -50 ездил нормально
Вложения
250c0a719b5f41a5bff6beedc46320dc.jpeg
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

Печка через малый круг.

Сообщение vova.ivanov »

Ребята ситуация следующая,подключил Сеня все это хозяйство на подачу результат приятно удивил печка начала греть,но как только насос выключаю все становится прежним
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Печка через малый круг.

Сообщение TIGER 74 »

vova.ivanov писал(а):[post]379805[/post] выключаю все становится прежним

Но если вся линия (шланги, радиатор и т.д.) исправна, помпа тоже нормалёк :D тогда остаётся только "газы" искать.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Печка через малый круг.

Сообщение harli »

саня222 писал(а):[post]379790[/post] какую то ху.ню городишь честно слово !!а для проталкивания она разве не всасывает!!!любой насосик подкачки как втягивает так и толкает.и умные фразы из книжек не толкай ,ты морозов не видел и не пользовался этими помпочками а умных слов накидал как будто все испробовал

Да .морозов -50 я не видел ....
какими еще частями тела будем мериться ?
что я испробовал или попробовал или скажем так покрутил в руках ,все есть в моих темах и постах, с илюстрациями.
вы ,я так понял назвали меня глубоким теоретиком читающим и декламирующем умные книжки :D
в таком случае ,судя по вашим постам ,вы заядлый практик ,со стажем ,как минимум лет 100, в каком нибудь заброшенном атп. :D
умные фразы...умные слова....это называется технический язык
видимо вам он не знаком и вы привыкли общаться на диолектах разговорного жанра,
типо этого(Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть, сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь... Пш-ш-ш! – И ждешь пока остынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло! ). :D
ни чего личного . чисто базар поровнять :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Печка через малый круг.

Сообщение Кочегар НЛО »

Может обсудите термины , разрыв потока , кавитационный запас, столб жидкости... :D Все видели как выглядит помпа? У нашей помпы КПД чуть больше чем у активатора стиральной машины, ПОМПА не создает давление ,она гонит жижу в нужном направлении ( максимальный объем при минимальном давлении) Электро помпа тоже работает только под заливом , ниже уровня жидкости ( не надо говорить ,что она может всасать. Ее надо либо макнуть в жижу либо в ней самой должен быть небольшой объем жидкости который при работе помпы будет выталкиваться и создаст за собой разряжение достаточное для подсоса новой порции жижи :D ) Пример самовсасывающего насоса это топливный насос , но там другие объемы.
Нахрена все это написал. :?:
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Печка через малый круг.

Сообщение саня222 »

harli писал(а):[post]379815[/post] Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть, сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь... Пш-ш-ш! – И ждешь пока остынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло! ).
ни чего личного . чисто базар поровнять

вот можешь же когда захочешь!!!
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Печка через малый круг.

Сообщение саня222 »

Кочегар НЛО писал(а):[post]379817[/post] не надо говорить ,что она может всасать. Ее надо либо макнуть в жижу либо в ней самой должен быть небольшой объем жидкости

да не надо ей всасывать она в жидкости находится!!! ГЛАВНОЕ она находится на обратке для меньшей температуры на неё воздействующей,блять заговорил с вами.у нас машина если выехала она не глушится сутками и как показала практика насос на обратке ЖИВЁТ дольше чем на падаче
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Печка через малый круг.

Сообщение tuk »

vova.ivanov писал(а):[post]379805[/post] Ребята ситуация следующая,подключил Сеня все это хозяйство на подачу результат приятно удивил печка начала греть,но как только насос выключаю все становится прежним

Радиатор как проверял? Или на новый сменил?

tuk писал(а):[post]379787[/post] Дополнительную печку лучше ставить слева от водителя, что бы дула вдоль двери вперед.

Ездил в - 49 в рубашке, ноги то же парились, при хреновых уплотнениях двери все это происходило.
viewtopic.php?f=4&t=26258
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»