Выкидывает антифриз

Cooling system
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Выкидывает антифриз

Сообщение Shy »

Круть)
Не, явно не таким :lol:
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Выкидывает антифриз

Сообщение harli »

https://youtu.be/sRdTGBlFFCI
как это работает
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Выкидывает антифриз

Сообщение evgeniy.schegurov »

Такая ж хня... Сменил прокладки все, термостат и тд. Оказалось радиатор кончился лет 10 назад... :)
Последний раз редактировалось evgeniy.schegurov 02 дек 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Выкидывает антифриз

Сообщение andrey1920 »

harli писал(а):[post]303797[/post] https://youtu.be/sRdTGBlFFCI
как это работает
Это очень сложно , нужно попроще
"нужно извлечь цилиндры из двигателя и разбить их кувалдой на предмет исследования на микротрещины" :) :) :)
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Выкидывает антифриз

Сообщение ДимАня »

vova.ivanov писал(а):[post]303492[/post] Ребят такая беда,поменял все шланги залил антифриз и поставил термостат при нагреве примерно 75-80 градусов начало выдавливает
Антифриз через крышку радиатора,короче я закипел.Думал дело в термостате,убрал его вообще а ситуация не изменилась,греется теперь дольше но при достижении той же температуры закипает. В чем может быть проблема?


Да .....
это тяжелый случай !
Система охлаждения данной машины не предназначена для залива охлаждающей жидкости под пробку !
Просто не доливай сантиметров 5 , верни термостат и все будет ОК .
Да расширительный бачёк тоже лишнее .
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

Выкидывает антифриз

Сообщение vova.ivanov »

Короче причину пока не выявил холодно уже на улице оставлю пока до весны,за советы всем огромное спасибо
Аватара пользователя
dre83
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Салехард

Выкидывает антифриз

Сообщение dre83 »

День добрый столкнулся с такой проблемой, при прогреве двигателя после 80 градусов из под крышки радиатора начинает выплевывыть тосол, проблема обозначилась после замены помпы и замены радиатора.
Помпа была новая, в солидоле, радиатор тоже новый (со слов продавца) да и на вид нареканий к нему не было, проверяли водопроводной водой, под напором вода проходила хорошо.

В целях исключения возможных причин заменены прокладки под головками, пауком, снят термостат.
Вчера установил расширительный бачек, при прогреве двигателя наблюдалась следующая картина:
Термостат был установлен, уровень тосола в радиаторе скрывал соты на 2-3 см., в бачке 1/4 тосола при прогреве до 80 градусов, и повышении оборотов двигателя тосол стал выходить из под крышки радиатора и часть пошла в бачек.

сейчас - Термостат снят, уровень тосола в радиаторе по горловину, клапан у крышки радиатора демонтирован на крышку установлена прокладка для герметизации соединения, в бачке 1/4 тосола при прогреве до 80 градусов, и повышении оборотов двигателя уровень тосола в бачке стал понижаться на 2 см, при снижении оборотов уровень возвращался в исходное состояние, при работе на холостых оборотах в расширительном бачке периодически наблюдалось небольшое бурление которое вскоре прекратилось, наверное воздух выходил,
Прошу подсказать, что может быть почему тосол уходил и можно ли оставить так как есть ...
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Выкидывает антифриз

Сообщение DOTTORE »

Похоже на то, что помпа на холостых не прогоняет нормально....
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Выкидывает антифриз

Сообщение ДимАня »

ДимАня писал(а):[post]303877[/post]
vova.ivanov писал(а):[post]303492[/post] Ребят такая беда,поменял все шланги залил антифриз и поставил термостат при нагреве примерно 75-80 градусов начало выдавливает
Антифриз через крышку радиатора,короче я закипел.Думал дело в термостате,убрал его вообще а ситуация не изменилась,греется теперь дольше но при достижении той же температуры закипает. В чем может быть проблема?


Да .....
это тяжелый случай !
Система охлаждения данной машины не предназначена для залива охлаждающей жидкости под пробку !
Просто не доливай сантиметров 5 , верни термостат и все будет ОК .
Да расширительный бачёк тоже лишнее .
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Выкидывает антифриз

Сообщение Vassavec »

Нижний патрубок , пружина стоит внутри? У меня была и при замене не поставил, заведи с открытой кабиной дай газу нормально, у меня он сжимается почти полностью без неё! Но холодно у нас, а весной ставить назад однозначно буду
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Аватара пользователя
dre83
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Салехард

Выкидывает антифриз

Сообщение dre83 »

Пружина в нижнем патрубке стоит. Я установил бачок только лишь потому, что за неделю выгнало около десяти литров тасола. Так его хотя бы в бачек гонит. Мне интересна причина почему его выгоняет, если ее устраню то и бачок демантирую.
В первом сообщении я писал что тосол изначаль был залит на 2-3 см выше сот радиатора но его стало выгонять хотя ранее такого не было.
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Выкидывает антифриз

Сообщение ДимАня »

dre83 писал(а):[post]311569[/post] Пружина в нижнем патрубке стоит. Я установил бачок только лишь потому, что за неделю выгнало около десяти литров тасола. Так его хотя бы в бачек гонит. Мне интересна причина почему его выгоняет, если ее устраню то и бачок демантирую.
В первом сообщении я писал что тосол изначаль был залит на 2-3 см выше сот радиатора но его стало выгонять хотя ранее такого не было.

Заливаем тосол выше сот радиатора , греем при понижении уровня добавляем , далее севершаем пробную поездку не закрывая крышку радиатора , проверяем уровень , чуть выше сот . Все далее должно быть все хорошо , да пружина в крышке должна быть на наименьшее давление .
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

Выкидывает антифриз

Сообщение vova.ivanov »

Парни вчера весь день провазились и нашли причину кипения,оказалось неправильно были закольцованы шланги ,получалось так что большого круга не было вообще ,все переделали вроде пошло,да кстати за помощь всем спасибо
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Выкидывает антифриз

Сообщение AlexanderN »

vova.ivanov писал(а):[post]314089[/post] получалось так что большого круга не было вообще

Это как так умудрились ? На большой круг всего два шланга.
8-925-704-3пять-6один
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

Выкидывает антифриз

Сообщение vova.ivanov »

Проставку поставили где термостат и оба шланга туда воткнули
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Выкидывает антифриз

Сообщение Пархат »

vova.ivanov писал(а):[post]314100[/post] Проставку поставили где термостат и оба шланга туда воткнули


А фоток случайно не осталось сия чуда инжереной мысли....
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Выкидывает антифриз

Сообщение AlexanderN »

Действительно, еще надо глушить выход помпы... Вот ведь кому-то не лень было .
8-925-704-3пять-6один
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

Выкидывает антифриз

Сообщение vova.ivanov »

К сожалению фото нет
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»