Разорвало верхний бачок радиатора

Cooling system
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Разорвало верхний бачок радиатора

Сообщение serega.kam »

ключевое слово-"возможно" :lol:
тел.моб. 8-929-456-733О
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Разорвало верхний бачок радиатора

Сообщение TIGER 74 »

темнокот писал(а):[post]405413[/post] Возможно на наш автомобиль подойдёт японская крышка радиатора Артикул HKT C-22.

Как раз кстати, у меня товарищ недавно интересовался про что-нибудь не нашенское, :D теперь пусть пробует и термостат тоже хочет забугорный.
Sakhalinec писал(а):[post]405424[/post] ты ради приличия на даты смотри последнего сообщения .

А какая разница если информация нужная и совпадающая с темой? :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Разорвало верхний бачок радиатора

Сообщение ЧОПОРОВ »

Из моего опыта.
На уазике тоже бачек рванул.грешил на крышку.бачек припаял,благо там не сложно.поставил новую крышку.
Немного поездил снова когда посильнее нагрелся рванул.снова припаял,вырвал клапан на крышке,думал дело в нем.при этом снял шланг который идет в расширитель.дунул в него дуется легко.
Снова ездил.в один момент снова нагрел и взорвался верхний патрубок.тут до меня дошло проверить трубку которая выходит из пол горловины.
Оказалось она забита напрочь.прочистил и теперь все хорошо
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
izvolsky
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 21:22
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Moscow

Разорвало верхний бачок радиатора

Сообщение izvolsky »

Причина - плохой радиатор и прорыв газов в рубашку охлаждения. У меня с пробкой рвало верхний патрубок пару раз. Прорезал на пробке резинку клапана проблема изчезла ( временное решение приобретен новый мотор) Перегревов двс не наблюдается уже 2 года так езжу, но у меня вентилятор виска, она охлаждает много лучше чем родная мясорубка.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»