можно ехать без глушителя?

Exhaust system
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: можно ехать без глушителя?

Сообщение Morcak »

Когда я готов к тунингу, появится тема которая испортит мою готовность.
Трубы у меня уже в гараже валяются, только порезать и сварит. И тепер читаю что потеряю мошность двигателья :D
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: можно ехать без глушителя?

Сообщение Герман »

Morcak писал(а):Я уже готовилсяя выводить выхлопную трубу за машину назад но как прочитал эту тему начал бояться. Как на практике, будет влиять или нет ?

а чем она сбоку мешает - в зеркало хорошо выхлоп видно, и он нигде не мешает - а подводить выхлопную трубу к задней двери кунга непонятно зачем нужно...
например:
завел двигатель начал прогревать - пока прогреваешь полез в кунг , а тут выхлопная труба прямо в нос работает .....
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: можно ехать без глушителя?

Сообщение Павлик »

Выхлопная труба ни в коем случае не должна иметь выход возле зон, где есть люди. То есть ни возле кабины, ни возле окон и дверей КУНГа конец трубы висеть не должен, поскольку это обитаемые зоны и газы туда не должны попадать при движении автомобиля и очень желательно снизить такую возможность и при стоянке. Нужно помнить, что выхлопные газы смертельно опасны.
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: можно ехать без глушителя?

Сообщение kem »

Добавлю от себя, что аэродинамика такова, что воздух из под машины затягивается к заднему борту(на хэтчбеках и универсалах стоят дворники на заднем стекле, которые чистят грязь, затянутую туда из-по машины), если вывести глушитель назад, возможно попадание выхлопных газов в кунг через неплотности двери.
А без глушителя , я считаю, можно ехать только к месту ремонта :D
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: можно ехать без глушителя?

Сообщение Morcak »

Хотел снизить шум в кабине. У водителья значительно шумнее чем у штурмана.
И потом уже год езжу толко с глушителем за которым есть колено прям вниз. Всё уходит под машину. В кунге невоняет во время езды.
Eсли опасно куплю оригинал трубу под заднее колёсо на бок машины.
Будь готов !
Всегда готов !
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: можно ехать без глушителя?

Сообщение Павлик »

Проклей кабину шумовиброизоляцией. Большая часть шумов усиливается за счет резонанса в пространстве кабины, который по сути ничем не гасится кроме ребер жесткости и штатных вставок из картона.
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: можно ехать без глушителя?

Сообщение Morcak »

Павлик писал(а):Проклей кабину шумовиброизоляцией. Большая часть шумов усиливается за счет резонанса в пространстве кабины, который по сути ничем не гасится кроме ребер жесткости и штатных вставок из картона.


Это всё уже есть.
Будь готов !
Всегда готов !
Ответить

Вернуться в «Система выпуска»