Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Fuel system
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение memento »

Коллеги! В принципе есть возможность заказать у производителя баков серию баков под заказ с необходимым для нас расположением горловины, креплений и емкости. Для этого нужно задать производителю необходимые ТТХ. Лучше черчежик конечно с размерами, расположением горловин, тип горловины (откидная и полуоборотная), расположение и размеры технологических отверстий (хотя они их сами ставят и датчик тоже), крепление.
Пишут, что могут делать бак из материала 1-6мм по выбору. Завтра узнаю могут ли делать из алюминия, а так вообще интересно...
Производитель - http://www.unibox.su/ Никто не контактировал случаем?

Можно заказать аналог штатного, а можно и самим додумать до объемов 160-200л под дуги, чтоб не надо было срезать крепления кунга.
Партию в несколько баков производитель уже может доставить в Москву из Питер. Хотя, я думаю и один передать смогут.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение memento »

Созвонился с производителем. Могут. Но нужен объем. И из алюминия и их жести 2-6 мм. А так есть ураловские баки с торцевой горловиной - "ураловский с торц горловиной алюминиевая крышка 770*673*433 у нас стоит 3890 если крышка другая то будет дешевле". Это около 180л и к нам, по идее, должен влазить без особых переделок (хотя ХЗ)...
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение Eremey093 »

Цена вопроса ?
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение harli »

ураловский с торц горловиной алюминиевая крышка 770*673*433 у

фото в студию
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение ВеАн59 »

есть интерес!!
Фото и озвучте цену, пожалуйста!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение memento »

Был в "отъезде" на "рыбалку". Сейчас обновлю инфу.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение ВеАн59 »

и.............???
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение memento »

Тормозну то как-то, но не суть. Никак не дождусь прайса от манагера. Новот такая штука есть:
ураловский с торц горловиной алюминиевая крышка 770*673*433 у нас стоит 3890 если крышка другая то будет дешевле. Толщина 1,5 мм под дизель и бензин. Если что, то кронштейны и обвес у них тоже есть.
Это сайт производителя, но у них с фотами слабо.
http://www.unibox.su/catalog/baki_ural.php

Я разговаривал про спец заказ на баки по нашим ТТХ, те толстый металл - до 2,5 мм и более и под размеры на 200л правый-левый. Но набрать надо более 10 заказов. И боюсь что на каждый вид (те лев прав). Не уверен, что наберем столько. Цена будет при этом в районе 4500-6000 за бак плюс обвес. Меньше заказ - больше цена.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение memento »

Новое сообщение от производителя:
"и если в регионе у вас намечается большой рост спроса на подобные баки то возможно мы сработаем на опережение?в том плане что Вы подготовите киентскую базу а,мы со своей стороны подготовим техническую?"

Тогда составляем теоретический спрос.
+1л +1п
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение ВеАн59 »

я бы взял 1лев.+1 прав.
Когда определится конечная цена, то дайте знать в личке, могу пропустить этот момент :oops: и вы меня вычеркнете из списков. а баки очень нужны!!! но 6000 руб. для меня дороговато + будет еще доставка ко мне.
Спасибо.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение memento »

Ну если удастся в 6000 с обвесом уложиться, то это на самом деле халява получится за 200л бак. В магазине обычный 105л бак на 66 со средним расположением горловины 7500-8000 - и это вообще без всего, те просто пустой бак.
Тут речь идет о спецзаказе под нас на прямую у изготовителя. Но как сказали - с вас клиенты сначала...

Кстати, господа шишиговоды, если интерес появляется, то надо еще продумать ТТХ.
1. Материал, толщина (пока жесть 2мм)
2. Размеры. (думаю с учетом сохранения мин одного рундука справа и одного или без с лева, в идеале под штатное место без снятия рундуков). Тут стоит грамотно промерить с учетом подвеса и нижней точки. Нам же надо 200л...
3. Требования к расположению крепления. Желателен чертежик.
4. Не знаю есть ли разница баков на бензин-дизель. Думаю что не очень есть.
5. Заборники и датчики вроде у них там в ассортименте есть.

Жду мыслей. А то надо отослать производителю наши запросы - они посчитают мин партию и цену.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение л-т »

А я собираюсь поставить на левую сторону топливный бак от КамАЗ-5320 на 250л. Прикладывал, должен подойти идеально: и горловина, и по длине, и вниз много не опустится. Рундуки придётся конечно перенести, скорее всего назад. А на правую поставлю от ЗиЛ-131 на 175л. Итого 175+250=425л. Для меня даже с учётом мёртвого остатка - хватит с головой. :D (у меня кунг)
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение ВеАн59 »

Большая просьба, как повесите, то сделайте фото того и другого для наглядгости. Спасибо.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение Эдуард100 »

Как что конкретно будет ясно маякните , не сочтите за труд я бы взял оба и левый и правый как пожелание хотелось бы немного поменять угол наклона горловины а то родной не очень удобен когда доливаеш с канистры
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение memento »

Ребяты, я тут подзастял с тем, что у меня все еще машина без двигла. Как только запустят пепелац, так сразу займусь баками. Как я понял уже есть интерес по 3 каждого бака. Может и идея "л-т" не лишена смысла, по крайней мере слева....
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение AlexanderN »

Эдуард100 писал(а): хотелось бы немного поменять угол наклона горловины а то родной не очень удобен когда доливаеш с канистры

В родной бак- и не только в родной- вставляется выдвижная горловина. И тогда удобно.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение 1bullet »

Я б то же, :roll: от алюминиевых баков не отказался.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение Эдуард100 »

у меня горловины слегка под кунгом , в днише кунга есть выемки под горловины,вставные сетки у меня есть не удобно закрывать и открывать,если изменить угол наклона на 15 градусов вниз и удлинить горловину на 10 12 см ,было бы здорово,опять поправлюсь применимо к моему случаю а то устал руки сбивать когда бак открываешь а крышка срывается
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение л-т »

"расскажу я вам историю, ребята..."(х/ф"Горячие головы")
Звонит мне товарищ по очень :D полному приводу:"Сижу. приезжай."
Приехал,вижу:66-й - сидит(ходовка 53-я, самосвал), Шнива+20 мешков зерна - сидит,аж прилипла.
С 66-м быстро разобрались, он сразу же уехал-чего там делов-то - Шнивку вытащить.Цепляю-нифига :!: я её лебёдкой- нифига :!: Ползу к ней по глине,как на лыжах.Объехал с другой стороны по улице(на дачах дело было),лебёдкой за фаркоп и дело пошло, точнее поползло :D Лебёдка выше её фаркопа - получилось как бы я её приподнял.А на той улочке "Беларус" траншею выкопал - узко очень, ну я и проморгал, в эту траншею и завалился. Да так, что кунгом до земли достал и вылазил через правую дверь. :D С пасла её величество Лебёдка и полный привод и газ в пол. Метров 15 борозда и мы на свободе.Благо ещё столб ЛЭП нормальный такой не подалёку оказался. :D Так вот это я к чему: бак-то до земли не достал :!: :wink: Где если и была глина , то не критично. В этой машине очень всё продумано. Что-то изменять, надо 100 раз подумать.И я подумал-не буду я ставить другие баки. Мне 210 литров по Крыму хватает, а если соберусь куда подальше - то буду делать как Morcak viewtopic.php?f=42&t=5482 Дело в том, что Камазовский бак по внешнему краю идёт точно по кунгу, хотя и горловина в вырез кунга попадает и в длину он чётко становиться - от края кунга до крыла заднего колеса. 131 бак тоже наружней стенкой проходит точно по краю кунга. viewtopic.php?f=51&t=8588 А Камазовский бак ещё и ниже получается родного сантимов на 12. Не критично конечно в определённых условиях, но ни кто не знает куда завтра меня х... вост понесёт. Вот у Инженер74 с баками класно получилось , но надо лифтовать машину. viewtopic.php?f=51&t=7942&st=0&sk=t&sd=a&start=20 А до таких глобальных переделок я пока ещё не созрел. :oops: По сему оставлю пока всё как есть, чтобы горловины ни где не поотрывать, да и переделывать надо улучшая , а не ухудшая ТТХ машинки. :wink: А ещё народ вон как ездить, им смотрю баки вообще помеха, нету их: http://www.youtube.com/watch?v=dNH0euxt ... re=related (5.38). У меня то покатушки попроще будут http://www.youtube.com/watch?v=WjU1rYX2VhM . :oops:
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снова про бензобаки. Может заказать на всех?

Сообщение memento »

Ну что... Машинку я забрал. Полазил, померил...
Вышло так:
По месту установки размеры
левый бак от выхл. трубы до края кунга - 170 см (без учета рундука)
от рамы до края кунга - 74 см
по высоте станд. бак до нижней точки кунга - 45 см.

Правый бак (стоят 2 ящика несъемных)
ширина между ящиками - 100 см
от рамы до края - 74
от низа станд. бака (с учетом крепления) до нижней точки лестницы в кунг - 37...


Итого получается, что слева влазит бак
объем Длинна Ширина Высота Габарит ширине Габарит по высоте Масса, кг
250 1360 490 400 620 530 56 горловина с торца

а справа :
170 988 490 400 620 530 49 хз где горловина...

При этом максимальное пронижение относительно стандартного бака составит около 3-4 см слева и 5-8 см справа.

К сожалению плохой бак у меня как раз правый и с ним больше всего траблов в установке и пронижении.

Есть еще один интересный бачок от автобусов НЕФАЗ- http://www.unibox.su/catalog/baki_nefaz.php
полезный объем 250 л
длина корпуса 1360 мм
ширина корпуса 634 мм
высота корпуса 310 мм вот это интересно!
габарит по ширине 728 мм
габарит по высоте 430 мм
масса 36 кг
должен влезть вообще как родной и еще местечко для одного ящика теоретически можно выкроить.
Сразу понятно возражение - плоский, в горку слиться может бензик в один край. Можно теоретически решить небольшим наклоном бака в сторону заборника.
Вопрос, где у него горловина тоже пока без ответа. В процессе.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Ответить

Вернуться в «Система питания»