что за штука такая??

Fuel system
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: что за штука такая??

Сообщение andrei »

Потому что прокладки под плиту ставятся резиновые и если их ещё намазать сверху герметиком, то они получаются скользкие, как будто их соплями намазали и при затяжке их просто выдавливает. А если не выдавит при затяжке, то выдавит в скором времени при работе движка ..... А бывают ещё прокладки не из маслостойкой резины, дак те через некоторое время раскисают и их тоже выдавливает ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
eximo
Новенький
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Re: что за штука такая??

Сообщение eximo »

andrei писал(а):Потому что прокладки под плиту ставятся резиновые и если их ещё намазать сверху герметиком, то они получаются скользкие, как будто их соплями намазали и при затяжке их просто выдавливает. А если не выдавит при затяжке, то выдавит в скором времени при работе движка ..... А бывают ещё прокладки не из маслостойкой резины, дак те через некоторое время раскисают и их тоже выдавливает ....



Как понять что она из маслостойкой?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: что за штука такая??

Сообщение andrei »

eximo писал(а):Как понять что она из маслостойкой?

Поставить на двигатель и проверить :( .... а ещё бывает что прокладка "дубеет" (резина сохнет) и начинает трескаться и кусками пытается выпадывать :( ....
Ну вообщем запчасти надо покупать в проверенных, солидных магазинах, правда это тоже не даёт 100% гарантии :(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: что за штука такая??

Сообщение Борис »

ic писал(а):...
Такого маслоотделителя (http://gaz66.livejournal.com/8359.html) у тебя тоже нет, вместо него заглушка.
Из картера под машину выведена железная труба, скосом назад. Когда машина едет -- в трубе создается разряжение (за счет скоса назад), когда стоит -- картер не вентилирует, заплевывает свечи маслом, глохнет... (отвлекся).
...

А покажи, где эта заглушка - я её найти не могу у себя...
А про "заливает маслом и глохнет" как-то это неправдоподобно..
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
eximo
Новенький
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Re: что за штука такая??

Сообщение eximo »

я у ся так и не нашел....
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: что за штука такая??

Сообщение andrei »

Да нет там никакой заглушки - на месте этого маслоотделителя и прикручивается труба со скосом, которая под машину идёт. Трубу откручиваете и на место её ставите это маслоотделитель.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: что за штука такая??

Сообщение Заводило »

Во блин, а я выкинул маслоотделитель и прикрутил трубу, и что не пойму на что это может повлиять, т.е. плюсы- минусы. И ещё, поидее мне надо в кастрюле заглушить отверстие от масоотделителя или нет?
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: что за штука такая??

Сообщение Борис »

А у меня труба лопнутая, я вот думаю, заваривать её или поставить маслоотделитель. Двигатель через неё воды если что не насосет? А то на Оке такая проблема есть - трубку с фильтра снимать нельзя. Но там 2 поршня и ходят одновременно...
И ещё где-то по книжке есть приточный воздушный фильтр вентиляции картера. Где его искать?
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: что за штука такая??

Сообщение krasevig »

У нас на работе на Пазике то же самое было.Работает на холостых оборотах не устойчиво,сам набирает и убавляет их,сняли крышку с маслозаливной горловины а там ваккум :? сосет обратно в двигатель как пылесос.Долго искали причину мотор то с переборки прошел всего 10тысяч.Оказалось разъело прокладку под пауком и воздух подсасывался с улицы то обедняя смесь то обогащая,а прокладка стала как замазка.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: что за штука такая??

Сообщение andrei »

Заводило писал(а):Во блин, а я выкинул маслоотделитель и прикрутил трубу, и что не пойму на что это может повлиять, т.е. плюсы- минусы. И ещё, поидее мне надо в кастрюле заглушить отверстие от масоотделителя или нет?

У меня тоже маслоотделитель снят и прикручена труба и, вроде как, кроме того, что в фильтр масло кидать из сапуна перестало ничего не изменилось (хотя, если честно, то я менял это всё при ремонте двигателя, так что масло в воздухан и так кидать-бы уже перестало).
Отверстие от маслоотделителя в корпусе фильтра надо заглушить обязательно, т.к. через него двигатель сосёт воздух помимо фильтра, а лишняя пыль движку не полезна нисколько.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что за штука такая??

Сообщение Andrew »

Где-то читал и видел как прокладку паука на клей сначала сажают. ИМХО, правильно это - даже если прокладка пересохнет и начнет трескаться, клей должен удержать осколки резины. Остаеться вопрос какой клей способен выдерживать длительное воздействе температуры и нефтепродуктов.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: что за штука такая??

Сообщение kem »

Появление силиконового герметика вывело ремонт отечественых автомобилей на качественно новый уровень. Грамотно подготовленые сопрягаемые детали не нуждаются более в прокладках.
Для сомневающихся можно применять герметик вместе с прокладками,кроме резиновых.
Исключение составляют топливные прокладки, и из металлоасбеста.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: что за штука такая??

Сообщение Борис »

А всё-таки расскажите, может двигатель через трубу насосать воды (грязи) и где искать приточный фильтр...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: что за штука такая??

Сообщение Заводило »

То Борис, у мня уже не первая Г66 и на всех были вниз выведены трубки или вовсе шланги, тож самое на УАЗах было у меня(кроме нового), и вродебы ничем не напригало, ни водой не грязью, а проверить можно просто покатавшись по грязи и нетолько снять трубку и посмотреть внутрь трубки и на место соединения с пауком. П.С. Попробуй выведи наверх как пекрископ)))будет чудесная тяга как на паравозе.
Ответить

Вернуться в «Система питания»