Нужна помощь, проблемы с подачей !

Fuel system
Ответить
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Lenya »

Мужики подскажите в каком направлении капать: двигатель на 66 заводится только если я снимаю воздухан и лью в карб бензин 2, 3 раза по 50 грамм, и движок работет ровно, даже на очень хорошо прогретом моторе попытки завести двигатель без добавляния топлива на прямую ни к чему не приводят.!
nbv
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:49
Модель: МАЗ
Откуда: Питер

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение nbv »

Ускорительный насос...
Кто Хочет - ищет возможности. Кто НЕ хочет - оправдания!
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Morcak »

Если при запуске двигателья негазую, насос неработет. Зачем проблемма в насосе ?
Будь готов !
Всегда готов !
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Lenya »

Я с этой техникой недавно столкнулся. ! Ускорительный насос в карбе находится ?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение rencom »

ускорительный находится в карбе , но не похоже что это он .
Опиши поподробнее как заводишь .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
nbv
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:49
Модель: МАЗ
Откуда: Питер

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение nbv »

Ускорительный насос проверяется легко.
Снять фильтр и смотреть в камеры карбюратора сверху.
При рабочем уск.насосе и полной поплавковой камере при резком нажатии на рычаг привода акселератора (газа) в смесительную камеру карбюратора выкидавается хорошая порция топлива. (подергай несколько раз).
Кто Хочет - ищет возможности. Кто НЕ хочет - оправдания!
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение 135 »

на холодную без закрытия воздушной заслонки вполне может отказаться заводиться наотрез.
При пустой поплавковой камере тоже может отказаться заводиться -) (предварительно накачать бензонасосом)
При залипшей игле и перелитой поплавковой камере может не только отказаться заводиться, но даже заглохнуть (сразу после залипания и перелива).
и т.д.
+79181267290
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Народ, а подскажите, из-за чего мой карбюр не пылит бензином, а брызгает компактными струйками?
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Lenya »

У меня так ни каких признаков что глючит карб нет. Все работает нармально, держит обороты, нармально реагирует на нажатие педали в пол ( но все равно он нет так набирает быстро обороты как скажим, ЖИГУЛИ, я считаю что это нормально, может нет ?) вот, не чихает, не заливает свечи, короче нармальный по моему мнению карб, но стоит тока заглушить все пипец, заводится тока с подлива в карб горучки, стартером крутить безполезно. А может допустим что нить там засорится ? или почистить ускорительный насос, промыть его тогда мож он будет фунциклирывать нормально ?
А да, скажите мне сколько стоит ориентировочно этот ускорительный насос ?
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Lenya »

Ну завожу короче так: Стоит он уменя неделю, приезжаю на дачу, иду заводить. Вытаскиваю подсос, накачиваю насосом бензин выжимаю сцепление ну как обычно, завожу, стартер курутит а машинка вообще не реагирует после чего снимаю фильтр, наливаю в карб бензинчика грамм 50-60, с пол пенка заводится, таким образом, грея машинку подливаю в карб бензина из бутылки минуты ну 2 максимум ( во время прогрева то топливо что вливаю на прямую в карб, оно естественно быстро кончается ну всем известно и машинка начинает глохнуть, пока машинка не заглолхла я подливаю еще горючки и так 2 минуты), как движок немножко прогрелся обороты держит нармально. Все погрел еще минут 5, поехали, покатались приезжаю допустим домой глушу и сразу завожу ни хрена, ни ответа ни привета, опять беру эту долбанную бутылочку и подливаю горючки, все, куручу стартером с пол пенка заводится, вот такая батва !!! ))))
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Moryx »

Ускорительный насос тут нипричем. Во время запуска он не работает и работать не должен. Он срабатывает когда резко нажимаешь на газ. Помоему проблема в том, что двигатель не засасывает бензин при низких оборотах коленвала (когда крутишь стартером). Причин может быть несколько. Например подсос воздуха после карбюратора или низкий уровень топлива в поплавковой камере. Снимать и разбирать карбюратор надо, проверить и промыть все детальки и правильно собрать.
Попробуй когда заводишь, крутишь стартером и многократно резко нажимаешь на газ "качаешь", ускорительный насос будет впрыскивать бензин. Может заведется.
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Moryx »

Волоснянковый вжужик писал(а):Народ, а подскажите, из-за чего мой карбюр не пылит бензином, а брызгает компактными струйками?

Так и должно быть.
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Lenya »

Спасибо, на дачу поеду попробую обязательно !!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение Герман »

Lenya писал(а):А да, скажите мне сколько стоит ориентировочно этот ускорительный насос ?

ускорительный насос это небольшая часть карбюратора- при резком нажатии на педаль газа он писает бензином недолго - состоит из маленькой мембраны и нескольких простых деталек - ломается там иногда мембрана , - цена копейки - струйку должно быть видно при резком нажатии на педаль газа .. смотреть там куда льешь бензин
и он тут похоже не причем..... хотя как знать - всякие бывают неисправности...
делать карбюратор лучше отдать специалисту.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Нужна помощь, проблемы с подачей !

Сообщение andrei »

Lenya писал(а):..... снимаю фильтр, наливаю в карб бензинчика грамм 50-60, с пол пенка заводится, таким образом, грея машинку подливаю в карб бензина из бутылки минуты ну 2 максимум ( во время прогрева то топливо что вливаю на прямую в карб......

Возник вопрос - а воздушная заслонка карбюратора закрыта? (когда фильтр снят то там сразу видно). Бензин прямо на неё льёш или убираеш подсос, а потом уже льёш в карб?
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «Система питания»