самодельный топливный бак

Fuel system
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

самодельный топливный бак

Сообщение танкист 204 »

Алексей83 писал(а):[post]384733[/post] Не выпускают со штраф стоянки потому что горит лампа неисправности ABS.

Сколько читал руководств по эксплуатации тс, там черным по белому написано "при неработающей АБС тормозная система сохраняет работоспособность", следовательно не является неисправностью тормозной системы при которой запрещена эксплуатация тс
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

самодельный топливный бак

Сообщение танкист 204 »

Вот например из эксплуатации по автобусу
Вот например из эксплуатации по автобусу
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

самодельный топливный бак

Сообщение Алексей83 »

Да мне самому было интересно. Было время прыгал с грузовичками... Тоже ему рассказал, что ABS мол.. жёлтая лампочка ехать можно. Тут вчера в ДОСААФ на D сдавал теорию, заодно и спросил: вот так и так мол, ведь врут, негодяи, можно ехать. В приватной беседе мне и школа и группа разбора сказала: в автомобиле должны работать штатно предусмотренные системы безопасности. Иначе на рейс выпускать нельзя. Тем более тормоза...
В общем суть понятна. Доказать можно, можно даже выиграть. Но простой спецтехники на стоянке дороже. Да и не факт что выиграешь.
А упёрлись ребята ))) потому что перед эвакуацией водитель нипеля срезал на камазе )))) :lol: :lol: Глупый конечно ход. Но зато понятно почему так всё сложно вышло.
В общем приехал диагност, опросил, забил датчик ABS поглубже и машинка уехала чиниться.
Но суть истории этой - к тенденциям работы службы безопасности дорожного движения.
Легче точно не будет :-(
Так что про баки. Лучше вписать в ПТС. Это просто новый хлеб. И это будут использовать ((
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

самодельный топливный бак

Сообщение танкист 204 »

[ref]Алексей83[/ref], как говорит мой друг, все что горит жёлтым цветом это лишь для информации.....
Тенденции я эти уже давно чухнул, что сотрудники ГИБДД нихрена не понимают в технике , а с умным видом пытаются доказать обратное....
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

самодельный топливный бак

Сообщение Кочегар НЛО »

танкист 204 писал(а):[post]384812[/post] что сотрудники ГИБДД нихрена не понимают в технике , а с умным видом пытаются доказать обратное....

Не скажите , недавно пришлось заниматься переоформлением газика ,так столкнулся с грамотным спецом. Поговорили по паре проверяющих вопросов друг другу задали поняли ,что друг друга на...ть не кто не пытается. Видно технику знает (судя по вопросом из вояк ), помог по мелочевке - есть еще грамотные люди и в гаи...
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

самодельный топливный бак

Сообщение танкист 204 »

[ref]Кочегар НЛО[/ref], их по пальцам перечесть....
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

самодельный топливный бак

Сообщение Пархат »

танкист 204 писал(а):[post]384821[/post] Кочегар НЛО, их по пальцам перечесть....

Да не скажи......редеют ряды спецов
вот специалисты эксперты мне в заключении на авто Газ-66 1976 и 1986 года выпуска написали
"тормоза Заводские без изменения, гидравлические с пневмоусилением"
Это заключение одобрено в Дорожной полиции и мне в Техпаспорт внесли изменения
в части установки доп бака, второй лебедки, багажника и диз.двигателя
я это заключение вожу с собой т.к. у меня стоять вместо вакуумных усилителей Пневмо.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

самодельный топливный бак

Сообщение танкист 204 »

[ref]Пархат[/ref], в вашем царстве вообще по моему что угодно могут одобрить, все зависит от того как позолотишь ручку при прошении. Знаю это т.к. одно время ездил маршрутом в Павлодар
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

самодельный топливный бак

Сообщение serega.kam »

меньше бы трендели,про это,везде бы одобряли :D
а вообще пневмо-это воздух,а ваккум или нагнетание,это уже вопрос второй
тел.моб. 8-929-456-733О
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

самодельный топливный бак

Сообщение танкист 204 »

[ref]serega.kam[/ref], это мы с вами это понимаем. А недалёким сотрудникам ГАИ пофигу, если не с завода установлено, значит не положено. Нам так за шторки на окнах автобуса регулярно трахали мозг, за инструментальный ящик в салоне....да за всё...
Один раз вообще анекдот. Приехал к нам сотрудник утром на выпуск, что то они с механиком не поделили и механик его выгнал с предприятия. Ну тот выехал за ворота и стал, тормозил всех кто выезжал. У меня новый автобус, меньше года, а у коллеги старый, ему уже лет 15, ну механ говорит мне ты выезжай первый он тебя остановит у тебя ж все хорошо, а Юрка на старом проскочит.... Ну что, выезжаю он меня тормозит, Юрка за мной выезжает он и его тормозит.....вылезли с автобусов и стоим рядом с юркиным бусом(а он мотор не заглушил) общаемся с сотрудником ГАИ, тут автобус накачивает воздух в пневмосиситему и солдатик стравливает его в землю поднимая клубы пыли и тут этот сотрудник с довольной ухмылкой говорит-"что шланг порвался???" Мы с юркой переглянулись еле сдерживая смех....
Аватара пользователя
Aleks_gg
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: МО, Мытищи

самодельный топливный бак

Сообщение Aleks_gg »

micky писал(а):[post]384729[/post] uriy.ohlopkov, Я бы покрасил, и постарался чтобы выглядо все по родному. У меня зиловские 175л стоят, ни разу не докапывались.


можешь пожалуйста прислать как установил? 8)
размеры баков не слабо разнятся.
у 66 размер 300х460х850
у 130 размер 315х605х950

получается высота у них 15 мм что ерунда, а вот глубина 460 и 605 это 145 мм, длина также не мало 100 мм.
как переваривал места крепления?
заранее спасибо.
Чем сложнее, тем интересней.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

самодельный топливный бак

Сообщение Пархат »

Aleks_gg писал(а):[post]394453[/post] как переваривал места крепления?


а их ставят с родными Зиловскими креплениями
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Aleks_gg
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: МО, Мытищи

самодельный топливный бак

Сообщение Aleks_gg »

Пархат писал(а):[post]394461[/post] родными


Понял. Извиняюсь возможно за глупый вопрос. Не догадался сразу.
в этом деле ещё новичок)
Спасибо.
Чем сложнее, тем интересней.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

самодельный топливный бак

Сообщение Кочегар НЛО »

Aleks_gg писал(а):[post]394469[/post] Понял. Извиняюсь возможно за глупый вопрос. Не догадался сразу.
в этом деле ещё новичок)
Спасибо.

При установке баков с зиловским креплением двигай баки в перед под родную выборку на кунге. Они будут смотреться как родные , но не прижимай слишком плотно к кунгу, на неровностях кунг играет и может достать до горловины.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

самодельный топливный бак

Сообщение micky »

А ещё лучше сразу горловину от зубила вварить. И торчать в сторону не будет (не сломаешь), герметично и баки выше установить можно будет :D
Я горловину в передний угол вваривал, тогда баки больше назад сдвигаются
Аватара пользователя
Aleks_gg
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: МО, Мытищи

самодельный топливный бак

Сообщение Aleks_gg »

Кочегар НЛО писал(а):[post]394471[/post] При установке баков с зиловским креплением двигай баки в перед под родную выборку на кунге. Они будут смотреться как родные , но не прижимай слишком плотно к кунгу, на неровностях кунг играет и может достать до горловины.


снял бак один, так как их все равно надо чистить, разобрал карбюратор там был песок в поплавковой камере, в фильтрах было столько песка, что ощущение сложилось бензин процеживали через песок прежде чем заливать.

сфотографировал крепеж бака.
если ставить зиловский, исходя из габаритов зиловского бака он длиннее на 100 мм, справа около 50 мм крепеж кунга, слева тоже крепеж кунга.
получается, как ты говоришь, вперед не подвинуть зиловский крепеж, он встанет как родной. или я что не уловил?
и раму возможно сверлить под новый крепеж, или ты через пластину крепил на родные отверстия?
Вложения
20191126_124024.jpg
Чем сложнее, тем интересней.
Аватара пользователя
Aleks_gg
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: МО, Мытищи

самодельный топливный бак

Сообщение Aleks_gg »

micky писал(а):[post]394473[/post] А ещё лучше сразу горловину от зубила вварить. И торчать в сторону не будет (не сломаешь), герметично и баки выше установить можно будет
Я горловину в передний угол вваривал, тогда баки больше назад сдвигаются

вот это было бы вообще огонь 8)
но у меня нет пока что нет таких сварщиков. поставлю как есть, понимаю, что потом уже не заваришь, надо на новых баках, но уже будем решать задачи по мере их поступления.
Чем сложнее, тем интересней.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

самодельный топливный бак

Сообщение Кочегар НЛО »

У меня получилось так , но у меня кунг старого образца ( на раме лежит брус высотой 100мм )какие то дырки подошли и еще сверлил...
Вложения
DSC_0554.JPG
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

самодельный топливный бак

Сообщение тюлень »

снял бак один, так как их все равно надо чистить, разобрал карбюратор там был песок в поплавковой камере, в фильтрах было столько песка, что ощущение сложилось бензин процеживали через песок прежде чем заливать.
90 процентов это ржа из бака. Тем не менее купи на рынке ЮП воронку из жести с мелкой латунной сеткой. Продают по 250-300 р известные там торговцы.Когда в воскресенье заливал бенз из канистры через нее,был немного очарован..,количеством мусора оставшегося в сетке.
Аватара пользователя
Aleks_gg
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: МО, Мытищи

самодельный топливный бак

Сообщение Aleks_gg »

Кочегар НЛО писал(а):[post]394522[/post] У меня получилось так , но у меня кунг старого образца ( на раме лежит брус высотой 100мм )какие то дырки подошли и еще сверлил

Спасибо.
буду мастерить уже по месту. сниму второй, приобрету полку и бак от 130 и "очумелые ручки" :lol:
Чем сложнее, тем интересней.
Ответить

Вернуться в «Система питания»