У меня дыра в бензонасосе!

Fuel system
Ответить
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

У меня дыра в бензонасосе!

Сообщение ic »

Вот. Некоторое время назад заметил, что обильно поливаю дорогу бензином. Сегодня наконец снял. В нем круглая дырка, примерно 5мм в диаметре, с заусеницей. Из этой дырки бензин и лился. Струей.

1. Что это?
2. Какого черта, так и сгореть не долго... А я понять не мог, чего она полтиник жрет...
3. Чем теперь это заткнуть? Там что-то должно быть?

Разобрать бензонасос не смог. Вывинтил кучу винтиков по кругу, но две половинки не разделились. Силы рук не хватило, молотком пока не пробовал. То-ли прилипли, то-ли надо что-то еще открутить.

[img]http://www.gaz66.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_2102.jpg[/img]

Доктор, я буду жить?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Именно Шишиговский насос не разбирал, но вроде он как у всех. По каталогу эта дырка "сетка корпуса"
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?m ... =44#136064
деталь К37-43.
Так вот, бензина там быть не должно. А если он там есть, то порвана диафрагма насоса. Ремкомплект продается, диафрагма и клапаны. Но мой печальный опыт подсказывает, что ремкомплект живет от пары часов до недели, потом разъедается бензином....Так что можешь спокойно раскрывать половинки насоса хоть кувалдой.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Это диафрагма насоса . Кстати при этом бензин бодро течёт в картер двигателя ....... проверяй и меняй масло !!!
Пытался я менять диафрагму , вывод - не стоит . Покупай насос .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

+1 Только полная замена бензонасоса. Не стоит оно того, менять мембрану, если, конечно, это произошло не в полевых условиях...
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Присоединяюсь - лучше менять насос в сборе .........., а дырка эта специально сделана, чтоб при прохудившейся диафрагме бензин бежал наружу, а не в поддон, так-что затыкать её нельзя ....
....а не смог разобрать бензонасос потому-что половинки просто прикипели друг к другу - надо применить силу (ведь всёравно надо разобрать и посмотреть как устроен :wink: ..... ну а потом собрать и положить в запчасти :D )
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

не заморачивайся, это таких денег не стоит-меняй насос,
только в производителе не ошибись.Но устройство
изучить надо,хотя я не уверен,что там что-то новое будет
"мембрана и два клапана"
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Алекс писал(а):......Но устройство
изучить надо,хотя я не уверен,что там что-то новое будет
"мембрана и два клапана"

Кстати, на двигателе ЗиЛа стоит бензонасос у которого много клапанов (то-ли 5, то-ли 6 .....не помню точно) ..... это я просто так, к сведению .... и ещё - если поменять рычаг привода насоса ( делов на 2 минуты), то насос подходит к нашему двигателю (просто случаи разные бывают, вдруг кому пригодится)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

andrei писал(а): если поменять рычаг привода насоса ( делов на 2 минуты), то насос подходит к нашему двигателю (просто случаи разные бывают, вдруг кому пригодится)

Ценный совет. Случаи действительно разные бывают.
Ответить

Вернуться в «Система питания»