Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Fuel system
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Привет всем! Ситуация такая, ни с того ни с сиго начал стрелять и глохнуть, вечером приехал поставил, всё было ок,с утра завёл как обычно, прогрел, поехал, и вот оно! На холостых работает ровно, даёш газу, как будто кончился бензин,но он есть!уровень, ускоритель давит струйки, карб к135,снимал дул , чистил 3 раза,0!когда даёш понемногу вроде винтится до половины оборотов, дальше стрельба в карб , глушак,клапана смотрел,зазоры ок, зажигание электронное, замена крышки ничего не дала, вот что это??? Война идёт второй день,вот такая беда!может было у кого такое?и как это исправить?
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Yuraz »

Карбюратор снимали, наверняка трубку октан корректора не подсоединили, или она уже требует замены, или в трамблере не работает октан корректор, больше то не чему тут...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение AlexanderN »

Проверить зажигание стробоскопом. Скорее всего УОЗ будет прыгать.
8-925-704-3пять-6один
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Октан корректор это такой ваккумник на трамблёре? Я его отсоеденял, ещё хуже, всебя сасёш всё крутится в трамблёре, или это так называемая целка на карбе?
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Просто ни с того ни с сиго, завтра попробую заменить этот корректор, поспрашиваю у соседей трамблёр целиком, была примерна такая же хрень, тока без стрельбы, вылечил тем что снял прочистил и просушил карб на печке, но он тогда не стрелял, а щас вот прям как бенз кончается, ты ему газу, а он уууу, и стрельба тока появилась :shock: а можно видео сдесь добавлять?завтра скину если получится так сказать в живую увидеть
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Месному консилиуму не доверяю:-)я когда двигу собирал тут мне такие советы давали:-)огого! По сборке, причом те кто коренной вкладыш от шатунного отличить не могут:-)щас в деревне живу, а тут одни спецы-теоретики:-)
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Тут у нас япония в приморье рулит, с русскими толком никто не сталкивается , я его когда купил,он у меня встал. Чёрез месяц гдето, бегунок пробило! Я даже думать не мог что он может пробить!за 15 лет вождения всяких челитронов бегунок менял всего раз, от старости лопнул:-)а что его пробить может даже и не думал!зато теперь у меня в запасе ещё три лежит и две крышки, так, на всякий случай
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Wiking »

У меня был похожий косяк, правда, на УАЗике. Заводился легко, но ехать не хотел; стрелял во все дыры и вверх, и вниз; и крутил только до половины оборотов. Я всю голову сломал. Оказалась мелочь. В трамблере датчик Холла установлен на пластине, которая смещается относительно корпуса распределителя в зависимости от разряжения в коллекторе (так называемый "вакуумный корректор"); сама пластина сидит на подшипнике и соединяется с корпусом трамблера тонким проводом "массы", если я не ошибаюсь. Этот проводок от постоянных сгибаний и оторвался в один прекрасный момент. И началось... )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение AlexanderN »

Wiking писал(а):[post]309313[/post] Этот проводок от постоянных сгибаний и оторвался

Стробоскоп покажет. Также если глючит ограничитель оборотов или разбит привод трамблера.
Vassavec писал(а):[post]309296[/post] Октан корректор это такой ваккумник на трамблёре?

Октан корректор это шкала под траблером с + и - .
Vassavec писал(а):[post]309297[/post] завтра попробую заменить этот корректор

Отсоединяешь тонкий шланг от карба и всасываешь воздух. Если бегунок дернется то эта штука работает.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Yuraz »

видео вставляй на ютуб, а сюда ссылку через кнопку video, а так всё ясно, как будто у нас такой картины не наблюдали )) Карб то че мыть, зажигание только надо смотреть... Искра не в тот момент стреляет, вот и простреливает то во впускной клапан (в карбюратор) то в выходной (в глушак), а не когда они закрыты, понимаешь? ВВ провода проверить правильность подсоединения ещё... Ваши там уже совсем специализируются на япономарках, такого чуда наверное и не видели ))
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Спасибо большое! С видео завтра разберусь, и попробую трамблёр целиком с рабочего воткнуть,так то больше нечему вроде
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение tuk »

Wiking писал(а):[post]309313[/post] У меня был похожий косяк, правда, на УАЗике. Заводился легко, но ехать не хотел; стрелял во все дыры и вверх, и вниз; и крутил только до половины оборотов. Я всю голову сломал. Оказалась мелочь. В трамблере датчик Холла установлен на пластине, которая смещается относительно корпуса распределителя в зависимости от разряжения в коллекторе (так называемый "вакуумный корректор"); сама пластина сидит на подшипнике и соединяется с корпусом трамблера тонким проводом "массы", если я не ошибаюсь. Этот проводок от постоянных сгибаний и оторвался в один прекрасный момент. И началось... )

Вот прям недавно было то же самое, причем визуально не наблюдалось, пока за провод не дернул.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение andrey1920 »

Vassavec писал(а):[post]309290[/post] когда даёш понемногу вроде винтится до половины оборотов, дальше стрельба в карб , глушак

Попробуйте поиграть с рукояткой подсоса , если стрельба в карб и глушитель прекращается и можно более-менее ехать то это карбюратор. Если нет, то проверять компрессию , трамблер и т д.
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Погода щас заниматся не даёт, метель, а так пробовал и подсос и так затыкал полностью, ничего не меняет, вчера разобрал трамблёр вроде видимых причин нет, погода может даст попробую завести,может пощевелил его да заработает :D
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Это нефиг было ступитцу мазать! :lol: был у меня микрик корейский BESTA постоянно мозг е...л, начало колесо спускать, и он ломатся перестал! Месяц! Токо колесо подкачевай, надоело качать,заклеил, два дня и умер тнвд, и поехал он на родину к себе в виде металла, так и тут, чтото всегда должно быть не так, чтоб не скучал :D как говорится любиш кататся
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Мой шиша я заметил как дерево, любит умирать стоя :?: именно электрика,той зимой два дня постоял БЕЗ АККОМА!пропал плюс , до кабины доходит и всё, до реле которое где вариатор, рядом, с рабочего ставлю это реле, 0, своё на рабочий, работает, кто тока не смотрел! 0, сделали в наглую через замок, весной на переоформление поеду на большую землю, загоню к электрику, пусть всё перелохматит! Главное толкового найти по именно русским, когда я его покупал поворотники перестали работать, вызвали с хозяином, а он врубится не может :shock: хозяин знал его, толковый,но по японским, сделал правда, долго делал, вникал, даже стыдно стало ему, и денег не взял :wink:
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Ограничитель оборотов или как его там, в нём может причина быть? Прикрываю верхний штуцер,заметно лучьше, не резко даю газ,начинает винтится,но постреливает немного,отпускаю, провал, не винтится и стрельба, и когда это началось я его тоже прикрывал но он глох, а щас не глохнет а наоборот, лучьше работает,кто что думает?
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение тюлень »

Про ограничитель оборотов здесь писано переписано.Если трубки сняты с карба и торчат два голых отверстия. То через одно из них чуть сосет воздух что не есть гуд.
Можно сделать так.
Если все трубки на месте.Разбираем грибок снимаем тягу мембраны с привода заслонки,собираем грибок ,трубки на место.
Или подходящей трубкой с штуцерами (трудно найти) делаем закольцовку двух отв в карбе.
Или снимаем тягу а дырки затыкаем.
Но это часть проблемы,потому как на исправном авто не сильно сказывается внешне.
Ищи подсос воздуха, прокладка паука,карбюратора,вакуум корректора,магистраль вакуумного усилителя.
Где то есть небольшая дырка смесь обедняется ,стреляет в карб.
Еще вариант малой подачи бензина,проверяем всю магистраль от бака и карб.
Особое внимание фильтрам и соединениям трубок.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение тюлень »

Все что написал актуально,но проверить УОЗ зажигания стробоскопом нужно обязательно. Трамблер должен быть без люфтов и не болтаться в двигателе при работе движка.
Vassavec
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Владивосток

Газ 66 стреляет и глохнет при нажатии на педаль газа

Сообщение Vassavec »

Да нету страбоскопа, щас с товарищем говорил,у него на левене примерно такое было,замена катушки всё исправила, на мотоциклах такое говорят из за неё бывает,а так двигу капиталил недавно, бенза литров 200-300 сжог после ремонта, железо всё в норме, не лювтов не чего подобного нет, в карбе этот ограничитель наглухо заглушил, ага и свечи чорные, сосал бы воздух мне кажется их бы не заливало, гдето электрика походу,бак у меня канистра самотёком, насос недавно умер, да и баки поснимал, в лесу горловины на них выворичивает,завтра катушку поменять попробую, хотел трамблёр на пробу поменять, сосед уехал,до завтра отложил всё, у нас темно уже, пиваса взял отдыхать буду,а то уже голова болит, и с такими штуками как страбоскоп тут туго, деревня глухая, был бы дома во владе, другое дело
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Ответить

Вернуться в «Система питания»